• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопасня (Просматривают: 2)

С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 581
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Лопасня
Дача на лопасне. В том году активно снимал сети в районе Семеновского. Есть еще пользователь оттуда же - Голодный (Алексей). Так же, если видит - снимает сети. За что ему респект и уважуха.
В этом году, кстати, сетей не видел. Возможно, потому что не так часто ловил в том месте, а может просто перестали. Но тем не менее.
А друг, у себя на местном пруду, во время ловли на спиннинг наткнулся на подобного персонажа выше (бухого). Задело. Вызвал наряд. Приехали, сняли на видео, как тот вытаскивает свои сети (А их, к слову, было 3 штуки. Стояли параллельно друг к другу на расстоянии одного метра .... пипец!).
Потом пришла бумажка, что меры приняли. Не знаем точно, отправили ли дело в рыбнадзор, возможно просто полицейские "выписали штраф на месте". Но тем не менее, нарушитель был наказан. Не важно на какую сумму. Но думаю (надеюсь) что в будущем у него не возникнет желания ставить сети (по крайне мере там).

Поэтому как мне кажется, если в дальнейшей перспективе, есть желание ловить на этом водоеме, не нужно стесняться. Есть неуверенность в своих силах, вызывайте наряд. Пусть он 5000, вместо 100 заплатит, как по закону. Но будет уроком. А если есть возможность, то взять и при этом уроде вытащить и сжечь.
Задолбали уроды голодные. Мозгов не хватает, пусть зубами ловят.

Не так давно у себя (Кравцово) видел двух персонажей на лодке. Ставили (или проверяли) сети. К сожалению не было возможности подойти, так как отплыли метров на 300 от моста. Пришлось просто колеса на машине спустить. Прокалывать не стал, на первый раз. Но если еще раз увижу, обязательно это сделаю. И даже не буду себя виноватым чувствовать.
Всем мир. НХНЧ!
Полностью поддерживаю тебя коллега:taschu:. Но тачка не виновата что её владелец брак!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Полностью поддерживаю тебя коллега:taschu:. Но тачка не виновата что её владелец брак!!!

В Игумново в том году так же с парнями 3 сетки сняли, а предъявить некому было!!! И щука и окунь и лини были:obidno: кто-то живой а кто-то мертвый ((( не понимаю местных, дачных......" Как без мата не знаю"!!! Всем добра и позитива:friends:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
Лопасня
Но тачка не виновата что её владелец брак!!!
Именно поэтому никакого явного вреда я ей и не нанес. Он выплыл на своей лодке, постоял минут 15, колеса накачал и уехал. Надеюсь понял за что.
 
С нами с
25.09.2016
Сообщения
19
Репутация
26
Откуда
Мытищи\Балашиха\Дача
Лопасня
" вызвал наряд" - это как, просто полицию???... а телефон рыбнадзора есть или его, (рыбнадзора) уже нет?
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
223
Репутация
1 339
Возраст
37
Откуда
Москва, ЮВАО
Лопасня
Всем привет. Был опять в воскресенье на плотине. Думаю, что крайний раз в этом сезоне... С 6 до 12 кидал джиг, воблеры, вертушки, ни одного удара и это за шесть часов ловли!!! Буду в другие места ездить...Народ приезжает, пару часов сидит и уезжает, ни фидер, ни поплавок, ни живец, ничего не работало в этот день...
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
476
Репутация
2 652
Возраст
37
Откуда
Серпухов-Чехов-Семеновское
Лопасня
ДД, вчера немного удалось половить, с первого заброса садиться не большая щучка и сразу мысль, а стоит ли ловить дальше? поехал по точкам кидать, везде тишина через пол часа начал капать дождик, сначала так не заметно потом все сильнее и сильнее, когда я уже совсем промок случилась долгожданная поклевка, шнурок чуть побольше воблера. В этом году голодающих не так много, за сезон снял 3 сети, и то 2 рядом с домом где я ловлю на поплывок, Одну снимал при тех кто ставил, в отмеску они сломали мне мой мостик, пока я плавал на лодке. Но мостик дело поправимое и через пару дней стоял уже новый.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 323
Репутация
3 117
Возраст
40
Откуда
Москва
Лопасня
Сегодня с товарищем обловили небольшой участок.
На реке были с 9 до 13-00.
Всего было поймано около 10 хвостов навеской от 200гр. до 2кг. Двух забрал на пожарить остальных выпустили обратно в родную стихию.
У меня работал тини-маналон цвет кислота резина 4", товарищ разловил резину от саваж гир и китайского клона тини магалона. Вся рыба с подхода, на вымучивание не реагировала.
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
39
Репутация
89
Возраст
36
Откуда
Москва, Марьино
Лопасня
Здравствуйте друзья! С компанией товарищей, общим числом в 4 спиннинга, ловили в районе Перхурово и Попово, в воскресенье. Река интересная, хотя местами и мелковата. Ловится нанощука весом не более 300гр. Всего было поймано 5 хвостов, так же 3 схода. Естественно вся рыба утоплена обратно. Ловил на резину кислотных цветов, брала на зеленую, желтую, белую. Товарищи кидали воблеры, к сожалению названий не помню. Вытащена одна сеть-предана огню (нашелся бы хозяин, ушел бы в след за сетью))). Убил забор, перегораживающий берег до самой реки. Благо братья рыбаки уже наделали в заборе дыр. Убила палаточка "Свежая рыба и раки"-ну раз торговля идет, ожидать крупную рыбу не стоит. Места хорошие, но видимо настолько выбиты, что спасет только полный запрет на ловлю хотя бы года на три.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
476
Репутация
2 652
Возраст
37
Откуда
Серпухов-Чехов-Семеновское
Лопасня
Добрый день! половил немного в субботу Семеновское с 16,30 до 18.00, начал с воблеров но за час не увидел не одной поклевки, поставил джиг и сразу на третем забросе без поклевки повис окунь, но думаю от нуля ушел уже хорошо, еще через пару забросов отчетливый тюк и кто то содрал резинку, это кто то долго ждать не стал и на следующей проводке есть, щучку грамм 500. Минут через 10 где мост в санатории под поблику смотрящих сверху, отчетливый тюк на подение и вот она красавица на килограмм, бойкая повозил ее немного и при порковал. Рыбка вся уплыла в родную стихию. Спинингистов на реке много, а отчетов мало.
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
430
Репутация
1 947
Откуда
Москва - Орехово- Н.Быт
Лопасня
Сегодня , район Н. Быта . На речке около 8 - ми утра , две закидушки на живца ( это была основная цель ) , удочка и фидер . Из насадки перепробовал червя , мотыля , манка . Около 9- ти поклевка на живца , ЕСТЬ ! Ощущение было что тащу корягу , никакого сопротивления . Щучка грамм на 700 , может на 750 ))) . Фотосессия и обратно в воду . Больше поклевок не было ни на что .
Единственное , на фидер попался бычок - первый раз на Лопасне , размером с палец , еле крючок вытащил .
Короче рыба не активна .
 

Вложения

  • image-0-02-04-df44f1b62d4152219c2600b50a1b12b09e911cd91f51ed13a2016e4ded49a5a1-V.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 188
    image-0-02-04-df44f1b62d4152219c2600b50a1b12b09e911cd91f51ed13a2016e4ded49a5a1-V.jpg
С нами с
08.10.2018
Сообщения
89
Репутация
600
Возраст
30
Откуда
Подольск, шепчинки
Лопасня
Был в субботу, попал на жор окуней, поймал с десяток, 3 поклёвки щуки, одну реализовал, 2 поклёвки были под ногами у берега 2 килошная щука, дважды промахнулась, рыбалкой доволен, фотки есть, но они не грузятся сюда
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
89
Репутация
600
Возраст
30
Откуда
Подольск, шепчинки
Лопасня
Вот фотки с субботней рыбалки, силикон лаки Джон 2 дюйма 5 грамм, щуки исключительно на меппс аглиа Лонг 3, оставил ее в коряге и сразу уехал!)
Весь рыб отпущен расти!
 

Вложения

  • 6TyjXk3etN0.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 175
    6TyjXk3etN0.jpg
  • 0F04t-PE9q8.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 193
    0F04t-PE9q8.jpg
  • tuY1jsWx9P8.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 150
    tuY1jsWx9P8.jpg
  • hebckWJXVHA.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 176
    hebckWJXVHA.jpg
  • 73rbnvzcNco.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 194
    73rbnvzcNco.jpg
С нами с
07.08.2017
Сообщения
355
Репутация
2 028
Откуда
Москва, Переделкино
Лопасня
Добрый день, господа, как обстоят дела с ледовой обстоновкой на реке в районе деревни Богоявление, Алексеевка?
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
22
Репутация
240
Возраст
35
Откуда
москва
Лопасня
Доброго времени суток коллеги по увлечению, поскажите, кто-нибудь на лопасне у впадения в оку ловил ? Что там с белью и хищником, там вообще реально до воды добраться и покидать спининг и поплавкочку?
 

Сейчас смотрят

Вверх