• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопасня (Просматривают: 2)

С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Сокольники
Лопасня
Два раза ездил на Лопасню чуть дальше города Чехов (ЗиЛовские сады)- ловил на поплавок, в-основном, мелкую плотву. Один раз(на твистер) щуку(вторую в жизни рыбацкой). А постоянно наблюдаю там голавля в больших количествах...Хоть и говорят, что электроудочники подвыбили речку, но осенью по вечерам наблюдал активность и, видимо, леща или другой крупной рыбы, в тех местах, где днем народ воду баламутит купаньями. Как бы вот ключик к местному голавлику подобрать?:helpsmilie:

Хочу этой зимой, когда она, наконец, встанет, с эхолотом и навигатором по знакомому(часто там бывал, но ловить пробовал два раза) участку походить, глубины померять, типа карты составить. Ну и половить, конечно!

Может у кого-нибудь есть опыт общения с данной рекой- поделитесь, уважаемые собратья!!:friends:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
57
Репутация
297
Возраст
37
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

fdivision сказал(а):
Два раза ездил на Лопасню чуть дальше города Чехов (ЗиЛовские сады)- ....

Может у кого-нибудь есть опыт общения с данной рекой- поделитесь, уважаемые собратья!!:friends:
А какое конкретно место(деревня, остановка автобусная)?
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
москва
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

Три года ловлю на этой речке (дача в 100 м), рыба конечно есть (в основном голавль, плотва и полно уклейки, окуня мало, изредко попадаются карандаши), но чтобы быть с уловом надо подобрать ключик к этой речушке (мне понадобилось почти 2 лета, чтобы разловить её, в первый год только уклейка и попадалась:taschu: ), но и места надо знать.
А электрики почти каждый год там работают, да и местные мужики осенью всю сетями засталяют.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Сокольники
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

Паровоз сказал(а):
А какое конкретно место(деревня, остановка автобусная)?
Да так и называется "Сады", а место за брошенной одноколейкой, которая раньше к вентиляторному заводу шла...ну и +- километр в каждую сторону.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
57
Репутация
297
Возраст
37
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

fdivision сказал(а):
Да так и называется "Сады", а место за брошенной одноколейкой, которая раньше к вентиляторному заводу шла...ну и +- километр в каждую сторону.
А, тогда не знаю. Просто в верховье реки тоже есть Зиловские дачи, вот там я ловлю летом. Но ситуация примерно такая же:мелкая плотвичка, уклейка, окунь. Голавля не ловили никогда там. А щука самая большая 1,5 кг.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Сокольники
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

а там Люторецкое, Крюково из более-менее крупных поселков...
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
113
Репутация
24
Возраст
54
Откуда
Москва,Чертаново
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

fdivision сказал(а):
Два раза ездил на Лопасню чуть дальше города Чехов (ЗиЛовские сады)- ловил на поплавок, в-основном, мелкую плотву. Один раз(на твистер) щуку(вторую в жизни рыбацкой). А постоянно наблюдаю там голавля в больших количествах...Хоть и говорят, что электроудочники подвыбили речку, но осенью по вечерам наблюдал активность и, видимо, леща или другой крупной рыбы, в тех местах, где днем народ воду баламутит купаньями. Как бы вот ключик к местному голавлику подобрать?:helpsmilie:

Хочу этой зимой, когда она, наконец, встанет, с эхолотом и навигатором по знакомому(часто там бывал, но ловить пробовал два раза) участку походить, глубины померять, типа карты составить. Ну и половить, конечно!

Может у кого-нибудь есть опыт общения с данной рекой- поделитесь, уважаемые собратья!!:friends:
Я кроме мелкой плотвы ничего там не ловил,хотя пробовал и на спин и на фидер.А ловлю обычно около моста под второй бетонкой у меня там дача недалеко. Кстати завтра туда поеду,попробую на спин.Потом отпишу.
 
С нами с
17.12.2006
Сообщения
253
Репутация
63
Откуда
г.Москва Орехово-Борисово
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

Ну и что не отписываешься?
Я завтра тоже поеду на Лопасню,только в самое начало(Богоявление) вроде как лёд встал и можно попробовать.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

Михалычъ сказал(а):
Ну и что не отписываешься?
Я завтра тоже поеду на Лопасню,только в самое начало(Богоявление) вроде как лёд встал и можно попробовать.

Последний раз был там два года назад, в Богоявление.
Плотва и окунек, кг по 2-3 за день на нос ловили:tanz: , правда в основном мелочь, но все равно приятно.
Как там сейчас ? Есть ли лед, и осталась ли рыба ???
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
16
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
город Чехов
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

alexand сказал(а):
Последний раз был там два года назад, в Богоявление.
Плотва и окунек, кг по 2-3 за день на нос ловили:tanz: , правда в основном мелочь, но все равно приятно.
Как там сейчас ? Есть ли лед, и осталась ли рыба ???

По Богоявленью-неплохо клюет щучка. В выходные один мужичок 5 штучек поймал. По плотве- клюет слабо и мелкая. В этом году было 3 первых льда. На самом первом льду клювала плотва до 300 г. Больше ее там никто не видел
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

Может у кого-нибудь есть опыт общения с данной рекой- поделитесь, уважаемые собратья!!:friends: [/quote]
Я ловил и пытаюсь ежегодно ловить весной, до запрета. В месте впадения Лопасни в Оку, и выше кило на 1.5. Головлик, подъязок, мерная плотва и т.д. но в малых колличествах. Обычно плотвёнку "в прводку", остальную "бель" на фидер или "полудонку". Был случай, года 3 назад, подъезжаем, по дороге домой, к изгибу реки. Стоит УАЗ-"буханка", остановились, подошли - разговорились. "Дед" ловит на этом месте каждую весну и скаждым годом всё хуже. Но "дюралька" в виде закидушек, без колокольца и др. сигнализатора. И вдруг у него начинает дёргаться 2-ое колено "дюральки" от тюльпана и ниже. Мы --"Дед клюёт, подсекай!" Ответ был таков -Это мелочь! Какой нах.. фидер? Я конечно размотал "удила", в течении часа взял 2-х плотвиц и одного подъязка. Дед сказал типа это фуйня, но к уже моим пойманным, это была не плохая прибавка.
А зимой там не ловил ни разу, коллега приглашал куда-то к плотине, типа сосед по даче на "зимний" спин щуку нагрел шорошо. Но так и не сложилось.
А по весне постораюсь на Лопасне порыбалить, будет тема откликнись. :victory:
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
279
Репутация
724
Откуда
г.Москва, Зюзино
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

Был сегодня, ловил спинингом т.3-12гр., воблеры 3-7 см. Прошёл от Люторецкое до Крюкова, по пути встретил двух мужиков на лодке раставлявших телевизоры:dubina: . Жаловались на полохой клёв.
В итоге поймал одного окушка. А вот с щукой два варианта либо растущее давление и болезнь её после нереста, либо просто отсутствие таковой. Опыт ловли на подобных реках большой, хотябы шнурок да клюнул бы, поэтому скорее второй вариант...
 
  • Cпасибо
Реакции: Iv77
С нами с
02.02.2007
Сообщения
211
Репутация
523
Возраст
41
Откуда
Москва
Лопасня
Re: РЕКА ЛОПАСНЯ, М.Обл.

Выходные.Лопасня. Расчитывал на карася. Ловил полудонкой(на стук). С карасем облом. В улове ельцы, плотва, ерши, пескари+ из примечательного - подлещ на 550, подлещ на 395, плотва на 130 плюс сход карася или подлеща гр на 200-300 по виду. Все на мотыля.
 

Сейчас смотрят

  • wadim
Вверх