• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопасня (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2010
Сообщения
3 981
Репутация
7 957
Откуда
Долгопрудный
Лопасня
В субботу был между кубасово и починками. Гадюку не поймал, голавля тоже. В утешение изловил с десяток окуней. Попытался обменять их на три потерянные приманки, но подя на сделку не пошел:neznayu:. Ни боя, ни выходов голавля не увидел до 9 утра, потом пошел досыпать.
 

Caa

С нами с
15.04.2015
Сообщения
266
Репутация
732
Откуда
Яхрома-Чехов
Лопасня
Был в прошлое воскресение в районе Семеновского. В этих местах был впервые, поэтому ходил много, ловил мало. Целью был голавльРека сильно заросла, берега тем более. При этом глубина реки такова, что не везде хватает вейдерсов, чтобы дойти до середины.
Рыбы особо не поймал- голавлик, окуни.. Река понравилась.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 825
Репутация
5 544
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Лопасня
Был в прошлое воскресение в районе Семеновского. В этих местах был впервые, поэтому ходил много, ловил мало. Целью был голавльРека сильно заросла, берега тем более. При этом глубина реки такова, что не везде хватает вейдерсов, чтобы дойти до середины.
Рыбы особо не поймал- голавлик, окуни.. Река понравилась.
Крэнки рулили?
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
223
Репутация
1 339
Возраст
37
Откуда
Москва, ЮВАО
Лопасня
Всем привет. 23-го с 23:00 до 09:00 24-го был в Кубасово на плотине. Три закидушки, прикормка сенсас карась, карп,+сенсас добавка карась+меласса+экстракт червей+опарыш. Пробовал ловить на опарыша красного/белого, мотыля, но клевало стабильно только на червя. Первая поклевка через пол часа и что-то мелкое до берега не дотащил, потом еще одна поклевка, похоже, что был лещ, но уперся то ли кормушкой, то ли вторым крючком в бровку и обрыв, соответственно. Первого поймал в 1:30, он и оказался самым крупным на 1.8 кг, через пол часика еще один подлещик, дальше до 4:00 куча бычков и ершей, в 4:00 попался еще один подлещик, часов в 6 еще один, продолжали попадаться ерши, бычки, мелкая плотва и часов в 8 попался еще лещ на 1.4 кг. Общий вес 5.4кг. Клевало всю ночь, были еще и сходы и обрывы, рыбалка получилась интересной и продуктивной. Народу было много, ловили почти все, кто-то больше, кто-то меньше.
25-го приехал так же на плотину и пошел ниже по течению с ультралайтом, ловил с 7 до 10, с одной точки взял 2-х окуней на кокетку, дальше еще голавлик на мепс. На вертушку еще были тычки, но больше ничего не попалось. На воблеры рыбка совсем не реагировала. Из интересного-перед одним из перекатов около берега заметил стаю карася, штук 6-7 грамм по 400, стоял не двигался, наблюдал, далее приплыл к ним голавль грамм на 500-600, потом все уплыли и проплыл жерех явно под килограмм. В этом месте перепробовал все свои коробки с приманками, получил только удар на вертушку при падение. Вот такие получились выходные. Всем удачи и хорошего настроения)

П.С. напишите в личку, как фотки крутить? Никак не разберусь...
 

Вложения

  • IMG_0391.jpg
    178.7 КБ · Просмотры: 211
    IMG_0391.jpg
  • IMG_0394.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 181
    IMG_0394.jpg
  • IMG_0397.jpg
    83 КБ · Просмотры: 204
    IMG_0397.jpg
С нами с
04.01.2015
Сообщения
328
Репутация
544
Возраст
41
Откуда
Москва, Войковская
Лопасня
Сегодня на лодке прошел по реке в районе Попово. Упирался в воблеры. В прилове два щурка и окунь, все отпущены.Результат сделал Lucky John Pike Hunter, который у меня река все же забрала. Еще ни один мой поход на эту прекрасную и красивую речку не обходился без найденной сети с дохлой рыбой. Когда же закончится это варварство...
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 825
Репутация
5 544
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Лопасня
Сегодня на лодке прошел по реке в районе Попово. Упирался в воблеры. В прилове два щурка и окунь, все отпущены.Результат сделал Lucky John Pike Hunter, который у меня река все же забрала. Еще ни один мой поход на эту прекрасную и красивую речку не обходился без найденной сети с дохлой рыбой. Когда же закончится это варварство...
Это Россия, у чиновников другие ценности. Им пох....на браков да и на водные биоресурсы в целом (((((((( Приходится бороться своими силами.
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
223
Репутация
1 339
Возраст
37
Откуда
Москва, ЮВАО
Лопасня
Всем привет. Был в воскресенье на плотине Кубасовской. С 7 до 10. Опять пытался что-то на джиг поймать. Два часа кидал разную резину, цвета, размер, вес груза-не пойму что ей нужно, ни тычка. Потом перешел на вертушки и воблерки. Удалось разловить еще одного китайца, копия на тини от джакала. Схватила около травы под самым берегом, после фотосессии отпустил, конечно. Это поклевка оказалась первой и единственной. Хищник никак себя не выдает, всплесков нет, малька не гоняет, короче, осенним жором и не пахнет)) На обоих берегах сидели с фидерами, один уехал в 7:30, двое в 9, не видел, чтобы кто-то что-то подсекал..В 9 еще ребята с живцом приехали, тоже ничего до 10 у них не было..
 

Вложения

  • IMG_0443.jpg
    145.5 КБ · Просмотры: 155
    IMG_0443.jpg
  • IMG_0445.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 116
    IMG_0445.jpg
С нами с
25.05.2015
Сообщения
16
Репутация
45
Откуда
Подольск
Лопасня
Доброго времени суток господа, собирался на рыбалку на Оку, но увы планы изменились и теперь придется довольствоваться р. Лопасня в районе Нового быта. Река для меня новая, вот и решил узнать водятся ли лещики в этом районе (прикорм и снасти заточены на леща). Полистав ветку вычитал, что в основном плотва. Буду благодарен за любую инфу!!!
 
С нами с
24.09.2011
Сообщения
29
Репутация
150
Откуда
Москва
Лопасня
Доброго времени суток господа, собирался на рыбалку на Оку, но увы планы изменились и теперь придется довольствоваться р. Лопасня в районе Нового быта. Река для меня новая, вот и решил узнать водятся ли лещики в этом районе (прикорм и снасти заточены на леща). Полистав ветку вычитал, что в основном плотва. Буду благодарен за любую инфу!!!

Есть,клюёт только не очень
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
16
Репутация
45
Откуда
Подольск
Лопасня
Две недели назад,в районе Попово на червя

Зачётный экземпляр :laduh:, и ещё вопрос по грубинам и ширине в районе Нового быта есть инфа? Пикером есть где помахать? :taschu: с гуглокар смотрю все как будто заболочено и перейти на ту сторону легко не намочив трусов :rjach:.
 
С нами с
25.09.2016
Сообщения
19
Репутация
26
Откуда
Мытищи\Балашиха\Дача
Лопасня
Это Россия, у чиновников другие ценности. Им пох....на браков да и на водные биоресурсы в целом (((((((( Приходится бороться своими силами.

Ловил час назад в районе Шелково....кидаю спин, вдруг в речку заходит чел с топором и колом, бесцеремонно вбивает кол в полуметре от моего воблера....я в шоке!!! ....ушел, но через полчаса вернулся и стал расставлять сети, тянет вдоль противоположного берега....
Я ему:дружище, я тебе не мешаю?
Он: пока нет...
Я: голодаешь?
Он:не, я тут в деревню к родителям раз в неделю на протяжении 20 лет приезжаю, поймаю в сеть ну 4-5 рыбок (сеть 25-40 метров), и всё...сеть не оставляю....
Я: а в магазине купить не пробовал рыбу?
Он: это не интересно....
Речь нормальная, без мата (я был с ребёнком) и вроде не борзеет,пальцы не гнёт....
....Удивляюсь, почему даже не смутился, обозначил улицу в деревне на которой живёт, зная что я из этой же деревни....чего-то я видимо недопонимаю.....то ли безграмотный и не считает (не знает) ловлю сетями браконьерством или чем-то срамным, то ли всё пох.....
Я:придётся мне тебя, дружище, сдать....
Он: куда?
Я:да куда получится......
а куда получится, в нашей стране, где всем всё до звезды......
Может быть в этой деревне это нормально, нужно задать вопрос Михе..?
Он тоже местный....
есть видео, но не знаю как его добавить....
 

Вложения

  • IMG_20180914_175141.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20180914_175141.jpg
  • IMG_20180914_175353.jpg
    50 КБ · Просмотры: 153
    IMG_20180914_175353.jpg
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
Лопасня
Дача на лопасне. В том году активно снимал сети в районе Семеновского. Есть еще пользователь оттуда же - Голодный (Алексей). Так же, если видит - снимает сети. За что ему респект и уважуха.
В этом году, кстати, сетей не видел. Возможно, потому что не так часто ловил в том месте, а может просто перестали. Но тем не менее.
А друг, у себя на местном пруду, во время ловли на спиннинг наткнулся на подобного персонажа выше (бухого). Задело. Вызвал наряд. Приехали, сняли на видео, как тот вытаскивает свои сети (А их, к слову, было 3 штуки. Стояли параллельно друг к другу на расстоянии одного метра .... пипец!).
Потом пришла бумажка, что меры приняли. Не знаем точно, отправили ли дело в рыбнадзор, возможно просто полицейские "выписали штраф на месте". Но тем не менее, нарушитель был наказан. Не важно на какую сумму. Но думаю (надеюсь) что в будущем у него не возникнет желания ставить сети (по крайне мере там).

Поэтому как мне кажется, если в дальнейшей перспективе, есть желание ловить на этом водоеме, не нужно стесняться. Есть неуверенность в своих силах, вызывайте наряд. Пусть он 5000, вместо 100 заплатит, как по закону. Но будет уроком. А если есть возможность, то взять и при этом уроде вытащить и сжечь.
Задолбали уроды голодные. Мозгов не хватает, пусть зубами ловят.

Не так давно у себя (Кравцово) видел двух персонажей на лодке. Ставили (или проверяли) сети. К сожалению не было возможности подойти, так как отплыли метров на 300 от моста. Пришлось просто колеса на машине спустить. Прокалывать не стал, на первый раз. Но если еще раз увижу, обязательно это сделаю. И даже не буду себя виноватым чувствовать.
Всем мир. НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх