• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 2)

С нами с
15.08.2020
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Сургут
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Придется значит разбирать снова и проверять, замер производил по нижней точке ?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 592
Репутация
17 491
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 736
Репутация
10 392
Откуда
Седой Урал
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Сверло на 6,5 мм возьмите, под клапана подложите, вот так зазор проверите!!!
 
С нами с
15.08.2020
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Сургут
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут

Вложения

  • 20190528_203155.jpg
    126.3 КБ · Просмотры: 37
    20190528_203155.jpg
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 592
Репутация
17 491
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 654
Репутация
21 597
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Добрый день.
Есть лодка, POLAR BIRD нднд - 360, мотор новый Suzuki 9.9 раздушен до 15. Винт 11.
По тахометру максимальные обороты 4800 . Баллоны накачаны 2.5, дно накачано 3.5, По спокойной воде, без течения разгоняется до 33 км/ч.
Угол наклона мотора - третья и вторая дырка.
По идее скорость в одного должна быть больше 40 км/ч.
Подскажите куда копать?
Мотор с лодкой подружили? Надо мотор максимально поднимать, до появления прохватов. Загрузка какая? У меня Викинг 360 ПРО (дрова) бегал 38 км\ч
 

Вложения

  • моторы-2.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 14
    моторы-2.jpg
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 250
Репутация
5 889
Откуда
Москва
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Наткнулся на такой документ.
А Андрей Самолет
устанавливает 7.2мм

Андрей Самолёт за Ваш мотор ответственности не несёт. Так же, как и советчики с этого форума. А производитель в период действия гарантийного срока - да. Выбор, кому верить, - за Вами
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 592
Репутация
17 491
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
Андрей Самолёт за Ваш мотор ответственности не несёт. Так же, как и советчики с этого форума. А производитель в период действия гарантийного срока - да. Выбор, кому верить, - за Вами
:neet::neet::neet::neet::neet::neet:

Я что то понять не могу. То этот...... говорит что советов не дают, за одну винты разговоры разговаривают. Ну вот, дали. При чем не просто советы, а обкатанные технологии, и не штучно, а коллективно. И тут вылазит опять это мурло и начинает обвинять тех кто пишет в том что они "советчики"... Ещё и на Андрея Самолёт батон крошит.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 250
Репутация
5 889
Откуда
Москва
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
:neet::neet::neet::neet::neet::neet:

Я что то понять не могу. То этот...... говорит что советов не дают, за одну винты разговоры разговаривают. Ну вот, дали. При чем не просто советы, а обкатанные технологии, и не штучно, а коллективно. И тут вылазит опять это мурло и начинает обвинять тех кто пишет в том что они "советчики"... Ещё и на Андрея Самолёт батон крошит.
Если гарантию даешь на результаты доработок по своим доработкам - только в путь и с песней! И до 7 разогнем, а в военное время и до 8-9.
Если гарантию не даёшь - придавай своим постам рекомендательный или констатационный смысл

Модер! Не забудь максимке +5 впаять..
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 592
Репутация
17 491
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Если гарантию даешь на результаты доработок по своим доработкам - только в путь и с песней! И до 7 разогнем, а в военное время и до 8-9.
Если гарантию не даёшь - придавай своим постам рекомендательный или констатационный смысл

Модер! Не забудь максимке +5 впаять..
Гарантию на что? На твою безграмотность? Даю!
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 592
Репутация
17 491
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Этот - это ты. Х...
Когда я про обойму помпы спрашивал, чего ты сразу на п**де заелозил? Ответы типа "если бы да кабы". Я себя не возношу супер специалистом, и не "закатываю глазки" если не знаю темы и не могу ответить. Такие как ты как затычка везде лезут. Лучше катайся дальше в своей "модной" шляпе.

Чувствую, сейчас сочувствующие набегут ))
Ну что сделал ты к примеру? Кому то что то посоветовал, что то сделал хорошего для ветки? Вот Вы оба, что Вы хорошего сделали на ветке? Не совета дать нормального, не проконсультировать, даже ветку и мануал почить не могут! Вы прежде кого что в чем то упрекать, сначала спросите себя что сделали Вы?
Сидеть на диване и рассуждать какие все плохие, а я хороший может каждый.
А по обойме помпы в мануале написано. Если ты тут почему то решил, что тебе по первому твоему требованию будут информацию выдавать, то ты не туда попал, тут тебе не окей Гугл и не Википедия. Да и больше скажу, из ветки единицы лазили и меняли крыльчатку помпы, потому как она почему то пока проблем не вызывала.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 250
Репутация
5 889
Откуда
Москва
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
что Вы хорошего сделали на ветке?
Как раз-то мануал и чтим. А советы резать головки и гнуть лепестки больше, чем рекомендовано производителем - это в другую ветку, про доработки. Но там да, страниц мало, не попиариться на всякой ерунде, там реальные спецы сидят, которые знают, что делают, лишних слов не говорят и не настаивают на повторении их экспериментов.
 
С нами с
15.08.2020
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Сургут
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Коллеги! Надеюсь я могу называть, Вас так.
На самом деле, есть действительно проблема, данный двигатель не развивает достаточных оборотов на некоторых видах лодок.
Самое непонятное что Тоха 9.8(Nissan и мерк с меньшим объемом) достаточно успешно тягают большие лодки, хоть и с напрягом, но у них расход, а главное ВЕС меньше.....
Мне двигатель нравится, на выходных замерю, расстояние от кавиационной плиты до интерцептора, постараюсь взять несколько брусков для подъема двигателя, ну может еще замерю изгиб лепестков.
Постараюсь предоставить фото и видео.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2019
Сообщения
717
Репутация
673
Возраст
46
Откуда
Крымск, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Как раз-то мануал и чтим. А советы резать головки и гнуть лепестки больше, чем рекомендовано производителем - это в другую ветку, про доработки. Но там да, страниц мало, не попиариться на всякой ерунде, там реальные спецы сидят, которые знают, что делают, лишних слов не говорят и не настаивают на повторении их экспериментов.
Человек дал хороший и главное првильный совет по клапанам. Вы если в этом не разбираетесь, то зачем влазить было? Просто отгиб клапанов прибавляет лодке 1,5 км/ч. Если бы вы читали ветку, вы знали бы что многие так ездят. Но читать вы не хотите, вам хочется чтобы вам заново 3200 страниц пересказали. А если вам нужны гарантии то обращайтесь к диллеру. Что вы тут тогда делаете?
 

Сейчас смотрят

Вверх