• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 5)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Без молотка в слесарке,эт только на диване))
В слесарке, да, а в механике с умом желательно...и маховик лопнуть может, и корпус не броня, и коленвал...
Выкладывал универсальний съемник и упорную пластину, сообшения 17486 и 17487, на стр. 1166, снимается любой маховик без единого удара.
Один раз утопленника пришлось резиновым молотком полечить, приржавел немного...
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
75
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
В слесарке, да, а в механике с умом желательно...и маховик лопнуть может, и корпус не броня, и коленвал...
Выкладывал универсальний съемник и упорную пластину, сообшения 17486 и 17487, на стр. 1166, снимается любой маховик без единого удара.
Один раз утопленника пришлось резиновым молотком полечить, приржавел немного...
Я по Вашим чертежам и хотел сделать съемник, просверлить не смог )
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Я по Вашим чертежам и хотел сделать съемник, просверлить не смог )
Пластина, это обычная железяка 3 мм, сверлиться легко, правда мне проще, есть настольный сверлильный станок....
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
75
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Пластина, это обычная железяка 3 мм, сверлиться легко, правда мне проще, есть настольный сверлильный станок....
Да я вкурсе, на 3мм не нашел, 6мм знакомый дал, я не смог просверлить ), сообщение 19186(скрины), у Вас так же отогнуто?
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Да я вкурсе, на 3мм не нашел, 6мм знакомый дал, я не смог просверлить ), сообщение 19186(скрины), у Вас так же отогнуто?
Нет, не отогнуто, прямая пластина. Подкладывается под съемник, что бы держать маховик от прокручивания.
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
75
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Нет, не отогнуто, прямая пластина. Подкладывается под съемник, что бы держать маховик от прокручивания.
Да я про ограничитель клапанов ) отогнут так же как на скринах?
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Да я про ограничитель клапанов ) отогнут так же как на скринах?
Аааа, отогнут так же, и в нем просверлены отверстия, для вытеснения воздуха и уменьшения контактной поверхности с лепестком, меньше залипает. Ну и лепестки заменены на карбон.
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
75
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Доброе утро, как и обещал отписываюсь по результатам тестов, поставил винт грузовой, заточил его, как ранее писал, когда разбирал мотор ограничитель клапана уже разогнут на 8 мм, поставил карбюратор от 9,8.
В общем, когда даешь полный газ, едет минуту-две и резко глохнет, даешь полгаза, тоже самое, 1/3 газа, едет нормально...
Мучался мучался, крутил болт, пробовал и так и так, ничего не помогло... пробовал даже шланг от бензобака цеплять напрямую... поставил обратно старый карбюратор, стразу все нормально стало... отлично работает.
Со старым карбюратором и новым грузовым винтом увеличились обороты в вдвоем 5000+(было 4700) В одного стал почти сразу на глис выходить, но приходиться садиться почти на середину.
В итоге с новым карбом ничего пока не вышло, а вот грузовой винт сильно помог, даже вдвоём чувствуется прибавка в скорости.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
В общем, когда даешь полный газ, едет минуту-две и резко глохнет, даешь полгаза, тоже самое, 1/3 газа, едет нормально...
Не хватает ему бензина, уровень поплака регулировать.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 039
Репутация
20 192
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Бензонасос поменяй со старого на новый карбюратор и посмотри, может облой от литья присутствует в каналах
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
75
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Не хватает ему бензина, уровень поплака регулировать.
Бензонасос поменяй со старого на новый карбюратор и посмотри, может облой от литья присутствует в каналах
Спасибо попробую, тросик газа когда менял обломил, пришлось вынуть из защиты и напрямую по карбом пустить, колхоз конечно но как то смог хоть ездить... следующий выезд не раньше думаю чем через пару недель... там и попробую...
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Да, это зараза такая... как хороши были алюминиевые краники, с сеточкой внутри
Хайтек! У меня же был люминевый. Разве я не писал раньше как заглох с ним по серёд водохранилища? И как отстойник утопил криворукими руками? И как этими кривыми руками выгребал потом?
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
С нами с
14.04.2015
Сообщения
75
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Дак ты же с Бучем может и заплываешь с одного слима! Спосил бы у него, и не мучился:)
Самара большая, и тут не только Волга а и река Самара... Я на самаре пока катаюсь... Тут пока доедешь за съемником самому проще снять )
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Дак ты же с Бучем может и заплываешь с одного слима! Спосил бы у него, и не мучился:)
Ну вы даете, где тоцкое и где самара...между нами больше 200 км! Это не на соседнюю учицу доехать.
 

Сейчас смотрят

Вверх