• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 6)

С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Да кто же вам мешает на 55 плавать на третьей или четвертой скоростях вместо пятой,ползать будете так же как и на тридцатке на пятой с тем же расходом.Этой осенью в ноябре у нас на Волге такой течняк был с подъемом воды,что на 55 заплывал против течения еле еле,есть сороковка,но на ней вообще не реально там плавать,особенно с ветром и волной.Более мощный мотор дает запас мощности и скорости,на дальняк все равно ползаешь,что на том что на этом,но прирост скорости на один,два кило в час,это на самом деле большая экономия времени если проплыть надо кил 10-15.На четвертой 55 плывет так же как моя сороковка на пятой.После 55 не хочу ничего слабее,сороковка валяется без дела в гараже,мощнее взял бы.Вы просто поймите что на 55 вы проплывете столько же как и на тридцатке,рысачить просто не надо,плавайте на третьей скорости и будет вам счастье,за то если как у меня три лифера,то можно не экономить.По траве кстати 55 идет гораздо лучше,а если надо по пути обходить заросли травы в километры длинной,то можно пройти насквозь сильно при этом сэкономив время и расстояние.

Dmitr ладит электромотор на каяк. Ну, куда на каяк, да 55, да еще и "с тремя лиферами".. Вопрос был о 30-35 либровых. Условия, схожие с моими - стоячий водоем, ширина до 2км. А в каком режиме владелец будет движок эксплуатировать - "рысачить" на пятой или троллить, как, я на второй-третьей - решать владельцу. Если же запасать мощность впрок, 55 - не предел. Можно соединить два 12v. лифера и поставить на каяк, скажем, 70-либровый... и т.д.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2019
Сообщения
292
Репутация
155
Откуда
Казань (почти)
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Муки выбора...

Присмотрел моторчик Minn Kota Endura Max 55. Понравился.
А потом посмотрел в интернете и нашел нескоько альтернатив. Все пятьдесят пятые кроме HDX.
Собственно выбираю из:
1) Minn Kota Endura Max 55 38,2 тыс руб
2) MotorGuide R-3 55 HT 36" 12V DIGITAL 09MT 30,3 тыс руб
3) Haswing Osapian 55 lbs 16,0 тыс руб
4) WaterSnake SXW54 / 26 13,9 тыс руб
5) Hdx 50L 13,4 тыс руб

В Минкоте понравилась почти что абсолютная бесшумность и многочисленные отзывы о многолетней беспроблемной эксплуатации электромоторов этой фирмы.
Но всё же стоит ли переплата за Минкоту своих денег? Или не буду ли я жалеть, что сэкономил и приобрел геморрой? За ценник этой Минкоты можно ТРИ HDX50L купить.

https://www.ebay.com/itm/Minn-Kota-...183480&hash=item3b36b6297d:g:H1EAAOSwQMZdcZwO

Тут подешевле получается
 
С нами с
06.08.2014
Сообщения
277
Репутация
180
Возраст
48
Откуда
Уфа
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Ребят подскажите в этом моторе же шим регулятор присутствует сразу от производителя Motorguide R3-40 FW HT 36 12V DIGITAL 03MT ? Вес почему то большеватый, аж 10 килограмм, причем он одинаков что в 40, что в 55
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Ребят подскажите в этом моторе же шим регулятор присутствует сразу от производителя Motorguide R3-40 FW HT 36 12V DIGITAL 03MT ? Вес почему то большеватый, аж 10 килограмм, причем он одинаков что в 40, что в 55
Зачем в старом дерьме копаться??? "Haswing Protruar 1.0" - 6,5 кг, 65Lbs, родной "шим", 20т.р. Что еще нужно?
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В ролике слышно шум на разных оборотах:

Громкий плеск воды и захваты воздуха к винтом (винт слишком высоко).
Я знаю многих людей которые не любят мп3 плееры а слушают патефон (они уважают вес)
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Громкий плеск воды и захваты воздуха к винтом (винт слишком высоко).
Я знаю многих людей которые не любят мп3 плееры а слушают патефон (они уважают вес)
Касательно патефона ваша шутка не умна. Сначала разберитесь почему именно музыка с виниловых пластинок многими аудиофилами ценится несоизмеримо выше чем цифра, а потом уж и свой ролик с протруаром выкладывайте... только без музыки... только то, что услышала и увидела камера в лодке.
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
730
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В реале шум мотора не так сильно слышен, разговаривать можно спокойно. Мне кажется это микрофон усиливает механический шум, возможно и вибрация до камеры доходит. У меня на видео с Protruar 1.0 ветер громче всего слышно, а в жизни практически нет.
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В реале шум мотора не так сильно слышен, разговаривать можно спокойно. Мне кажется это микрофон усиливает механический шум, возможно и вибрация до камеры доходит. У меня на видео с Protruar 1.0 ветер громче всего слышно, а в жизни практически нет.
Снимал на айфон в руке... какая вибрация до него дошла? ))))
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
47
Репутация
44
Откуда
Сергиев Посад
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Меня тоже шум этот не напрягает. Да, не шелест, скорее легкий гул со свистом, но вполне терпимо и не мешает. А на высоких оборотах шумит естественно чуть больше, но и вода журчит громче)). Так что абсолютной тишины все равно не получиться.
В полный штиль на средних оборотах выглядит как-то так:

 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Так что абсолютной тишины все равно не получиться

Отличие щеточных моторов только в том, что слышно исключительно плеск воды. Думаю и безщеточный может также тихо работать, но нужен другой контролллер
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Отличие щеточных моторов только в том, что слышно исключительно плеск воды. Думаю и безщеточный может также тихо работать, но нужен другой контролллер
Или залить катушки лаком. Щеточные моторы с шимом также пищат.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх