• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы *Seanovo* (Просматривают: 2)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы *Seanovo*
Про Hidea - да, конечно же, мое упущение, что не упомянул; Hidea выпускается на этом же заводе, только представители Hidea почему-то завод называют Hangzhou Hidea Power Machinery Co., Ltd., хотя завод - один и тот же. Возможно, это просто разные подразделения завода.

P.S. Спасибо на добром слове, будем стараться! Cейчас формируем дилерскую сеть и сеть сервис-центров, все интересующиеся - вэлкам, как говорится! :friends:
Hidea имеет к этому заводу отношение как сособственник. Поэтому, наверное будет в некотором смысле справедливо своё производство (ну или часть его) называть именно так.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы *Seanovo*
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 045
Репутация
2 416
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Лодочные моторы *Seanovo*
Завод (он один из крупнейших в Китае) работает с конца 90-х годов. Начинался как производитель комплектующих для лодочных моторов, позже организовал свое сборочное производство. Именно такая эволюция развития, по моему мнению, обеспечивает высокое качество выпускаемых моторов - сначала научились делать детали, потом - собирать из них моторы.

Завод выпускает много брендов, напишу те, что знаю: Marlin, Gladiator, Mi**tsu (известный шифрующийся бренд), Lehr (для USA). Внешне моторы отличаются цветом, формой колпака, брендом. Внутри - подозреваю, что и комплектующими; все зависит от заказчика ("кто платит, тот и заказывает музыку"). Иначе не знаю, чем можно объяснить хорошие отзывы в инете про один бренд и не очень хорошие - про другой, хотя оба вышли с одного завода.

Линейка выпускаемых моторов - двухтактные от 2,5 до 60 л.с., четырехтактные - от 2,5 до 25 л.с. Все выпускаемые моторы взаимозаменяемы по запчастям с моторами марок Yamaha или Tohatsu.

Если у кого-то у вышеперечисленных брендов в линейке есть другие моторы, например, двухтактники 70 л.с., 75 л.с., 100 л.с., 115л.с. - эти моторы делает какой-то другой завод, не Seanovo.
В ближайшее время в серию пойдут четырехтактные моторы с инжектором (EFI) мощностью 30,40, 50 и 60 л.с., на весеннюю выставку мы их уже привезем.

Вкратце пока так.

После прочтения данного поста команда М.....няна жестко поперхнулась! Мир Вам, Честный Человек!
 
С нами с
03.11.2017
Сообщения
11
Репутация
32
Возраст
55
Откуда
Новосибирск, Советский, ст.м.Пл.Маркса
Лодочные моторы *Seanovo*
Сеть сервис центров это хорошо, но простой и удобный сервис по заказу запчастей на моторы тоже не плохо бы.:)

Мы уже работаем над этим вопросом. Будет отдельный сайт/интернет-магазин запчастей. Сами запчасти в наличии уже сейчас, с поставками проблем нет. Цены на них сделали ооочень привлекательными - рассматриваем это как меру поддержки и покупателей моторов Seanovo, и наших дилеров. :)
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы *Seanovo*
Мы уже работаем над этим вопросом. Будет отдельный сайт/интернет-магазин запчастей. Сами запчасти в наличии уже сейчас, с поставками проблем нет. Цены на них сделали ооочень привлекательными - рассматриваем это как меру поддержки и покупателей моторов Seanovo, и наших дилеров. :)
Если цены будут привлекательны и в самом деле, то у вас есть шанс перетянуть на себя бОльшую часть пользователей китайских моторов, ведь запчасти встают практически на любой бренд китайский.
Честная конкуренция - это хорошо.
 
С нами с
03.11.2017
Сообщения
11
Репутация
32
Возраст
55
Откуда
Новосибирск, Советский, ст.м.Пл.Маркса
Лодочные моторы *Seanovo*
Честная конкуренция - это хорошо.

Согласен полностью. Только если все будут играть честно, а на это, увы, рассчитывать не приходится. Ну да ладно, где наша не пропадала :) Время все расставит по своим местам, а покупатели проголосуют за лучших ногами и рублем.
 
С нами с
03.11.2017
Сообщения
11
Репутация
32
Возраст
55
Откуда
Новосибирск, Советский, ст.м.Пл.Маркса
Лодочные моторы *Seanovo*
... ведь запчасти встают практически на любой бренд китайский.
...

И не только на китайские - наши запчасти прекрасно встают на Ямахи и Тохацу :yes: без каких-либо доработок напильником
 
С нами с
19.07.2015
Сообщения
13
Репутация
76
Откуда
Москва
Лодочные моторы *Seanovo*
Добрый день. Хочу прикупить мотор к новому сезону. Подскажите, дилеры в Москве уже появились или без доставки их можно будет посмотреть только на выставке?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы *Seanovo*
Добрый день. Хочу прикупить мотор к новому сезону. Подскажите, дилеры в Москве уже появились или без доставки их можно будет посмотреть только на выставке?
Наверное вам было бы проще позвонить по бесплатному телефону дистрибьютору и задать этот вопрос. https://seanovo.net/contacts/
 
С нами с
19.07.2015
Сообщения
13
Репутация
76
Откуда
Москва
Лодочные моторы *Seanovo*
Так я и сделал, но телефон оказался заблокированным, который 8800. На городской за свои деньги звонить нет желания. Заказал обратный звонок, жду.
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
1 030
Репутация
963
Возраст
56
Откуда
Москва, СВАО, South Medved
Лодочные моторы *Seanovo*
Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений,
рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного,
искаженно отражающих действительность и не поддающихся
коррекции извне.
Вадим Моисеевич Блейхер
Ежеле вы Сергей, форумчан пытающихся направить вас на путь
истинный,будете называть больными "на голову",то "вангуется" мне
сыщите вы здесь себе славу человека нервного и неуравновешенного.
Что же мы хотели до вас донести,Сергей? А то что перечисленные
выше двигатели,это не что иное,как моторы Seanovo,только с другой
наклейкой (Marlin,Mikatsu (Hyundai),Golfstream,Gladiator-производитель
Seanovo Power Machinery Co. Ltd(Hangzhou Seanovo Power Machinery Co. Ltd)).
И если вы не найдёте на форуме владельцев Seanovo,то смело можете мониторить
ветки по двигателям обозначенных мной и карлито.
З.Ы. ПМЛ Seanovo официально не поставляются в Россию.

Теперь официально поставляются.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
Лодочные моторы *Seanovo*
Что касается моторов Lehr которые делает Сианово, помимо микацу и всех остальных.Не соглашусь, что их не хотят купить в России. Пусть и не в огромных количествах. Я знаю достаточно людей, которые мудрили газовое оборудование на генераторы и лодочные моторы. Это был гибрид ветерка и головы от газонокосилки. Газ этим конструкторам был доступен по цене воды из под крана, правда немного забавно было смотреть, как они прут 60ти литровый баллон в лодку, подогревая себя мантрой "Зато бесплатно". ( Халява была доступна только в такой таре)

Что касается самих моторов, я не понимаю некоторых моментов. Зачем ему непременно наличие аккумулятора? Он что инжекторный? На картинках видно, что скорее всего он однотопливный, что тоже странно...Акб впихнули под колпак лёжа, вместо того, что бы выпустить наружу два хвоста, а акб если уж так необходимо скотчем примотать к баллону.
Признаться пока, эти моторы мне напоминают экскаватор для полётов на луну. "Большие" конторы тоже делали виражи в сторону газа, видимо отпустило...
 

Вложения

  • 9720b5f9.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 120
    9720b5f9.jpg
  • 1608275_171782.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 121
    1608275_171782.jpg
  • lehr9.9.battery.300px.jpg
    126.7 КБ · Просмотры: 117
    lehr9.9.battery.300px.jpg

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 972
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы *Seanovo*
вот так выглядит в жизни мотор
 

Вложения

  • DSC01384 -1.jpg
    318.8 КБ · Просмотры: 187
    DSC01384 -1.jpg
  • DSC00895.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 187
    DSC00895.jpg
  • DSC01015.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 181
    DSC01015.jpg
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы *Seanovo*
Что касается моторов Lehr которые делает Сианово, помимо микацу и всех остальных.Не соглашусь, что их не хотят купить в России. Пусть и не в огромных количествах. Я знаю достаточно людей, которые мудрили газовое оборудование на генераторы и лодочные моторы.
Карлито, там не так все однозначно.
Этот мотор делают, как я понял для ограниченного потребления, для тех мест, где использование бензиновых двигателей запрещено.
Так же, года четыре назад читал отзывы пользователей на американских форумах. Скажем так, на троечку. Жаловались на трудный пуск в холодную погоду.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодочные моторы *Seanovo*
... Жаловались на трудный пуск в холодную погоду.
Ну это же обычная фишка газовых моторов.
На автомобилях холодный пуск двигателя на бензине происходит, а на газ после прогрева автоматически переключается, насколько я знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх