• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 2)

С нами с
12.02.2010
Сообщения
64
Репутация
14
Откуда
Белгород
Лодочные моторы "Parsun"
:):):) Юморист однако!!! :) Этот мотор в силу своей неприхотливости, будет работать как на 66м бензине так и на 100м, и разници ты не почувствуешь ровным счетом никакой. :neznayu:
Вот почему-то у меня не хочет работать на 95 (после обкатки еще раз пробовал) и в сервисном центре в Харькове сказали, чтобы не чудил и заливал только 92. А так то да, юморист.:D
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
20
Репутация
16
Откуда
Улан - удэ
Лодочные моторы "Parsun"
И еще вопрос, марка бензина какая? Просто по глупости своей при обкатке залил 95, как раз похожая ситуация была, только у меня он не глох, но и полные обороты не выдавал. Такое ощущение как отсечка на моторе стояла. После залил 92, и как бабки отшеплатали.
92
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
20
Репутация
16
Откуда
Улан - удэ
Лодочные моторы "Parsun"
Завтра пойду к продавцу и задам ему свой вопрос. Он расхваливал этот мотор и выпендривался знаниями об нём.
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
20
Репутация
16
Откуда
Улан - удэ
Лодочные моторы "Parsun"
Надеюсь - кто ни будь, столкнувшийся с подобным явлением, отзовётся. У меня, приблизительно, такое бывало с Ветерком: отказывало одно из плеч зажигания от перегрева отечественных тиристоров. В моём случае, чтобы исключить или подтвердить перегрев зажигания необходимо после остановки двигателя немедленно проверять наличие искры, что придётся делать, если, не дай Бог, повторится оное.
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
30
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы "Parsun"
Через секунд 20-30 мотор резко \2-3 секунды\ сбавил обороты и заглох!
Всего скорее у вас бензин плохо поступает, у меня груша штатная на Парсуне хреновая, пока не обжал ее хомутами тоже глох на высоких
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
64
Репутация
14
Откуда
Белгород
Лодочные моторы "Parsun"
Еще посмотри чтобы отстойник фильтра был хорошо вкручен в корпус.
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
20
Репутация
16
Откуда
Улан - удэ
Лодочные моторы "Parsun"
Всего скорее у вас бензин плохо поступает, у меня груша штатная на Парсуне хреновая, пока не обжал ее хомутами тоже глох на высоких
Спасибо! Это уже теплее. Только вопрос: -как быстро глох двигатель? В моём случае - за секунду- две. Интуиция подсказывает, что что-то не в порядке с подачей топлива. Ревизию проведу, испытаю и сообщу результат.
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
56
Репутация
160
Возраст
25
Откуда
Томск
Лодочные моторы "Parsun"
Добрый день, коллеги подскажите в чем может быть проблема. Гольф 9.8 не держит холостые, сразу глохнет. Для того чтоб завести его приходится подгазовывать
 
С нами с
15.02.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "Parsun"
Доброго дня, такая же проблема, Parsun 9.8 на обкатке, после скатанного где-то полбака бенза, начал потихоньку не держать холостые, чтобы завести подкручиваю газ. Потом снижаю до минимума и глохнет. Если успеть переключиться на скорость и поддать газу - все нормально , тяга есть прет как надо.
 
С нами с
15.02.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "Parsun"
Доброго, носил свой мот в сервис , тк он на гарантии, мастер крутанул винт хх , погонял в бочке - сказал все вроде теперь норм.
не держит холостые, сразу глохнет

Сказал если что, пробуй этот винтик подстроить. Попробуем на воде - проверим на деле, все ли так.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Лодочные моторы "Parsun"
здравствуйте
разобрал ногу своего parsun f5bms c целью проверки крыльчатки помпы
и обратил внимание на конский свободный ход валов при включенной передаче
так должно быть ?


 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 470
Репутация
4 067
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "Parsun"
На 9,8 -15 такого быть не должно.
НО, посмотрел на схему Я F 4 (прототип Парсуна F5) Храповик там, оказывается , орригинальный!:). Мож , из-за этого свободный ход?
(Шестерни-то в "два клыка").
Имхо.
 

Вложения

  • RTT-67D-45631-01.jpg
    15.3 КБ · Просмотры: 6
    RTT-67D-45631-01.jpg
  • shesternya-reduktora-yamaha-f4-6-zadnego-hoda_649930.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 6
    shesternya-reduktora-yamaha-f4-6-zadnego-hoda_649930.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Лодочные моторы "Parsun"
На 9,8 -15 такого быть не должно.
НО, посмотрел на схему Я F 4 (прототип Парсуна F5) Храповик там, оказывается , орригинальный!:). Мож , из-за этого свободный ход?
(Шестерни-то в "два клыка").
Имхо.
не знаю.имею смутное представление -как там в редукторе устроено всё
но масло чистое,стружки нет
крыльчатка помпы,кстати,как новая.деформации и трещин нет.а мотор 2010 года выпуска
 

Сейчас смотрят

Вверх