• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 4)

С нами с
28.03.2019
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
Мне это не многим прояснило понимание)) D:
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
Если знаешь, поделись инф для принятия решения.... Можно в личку
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
Да я то понятия не имею где они их берут)) : получается это может быть другой мотор? Или hdx, но схема поставок мутная? У них 40ки стоят немногим дороже.... 143т.р (водомет без редуктора)
Ну где можно взять HDX? Это ведь наклейка на Парсун от дистрибьютора. Именно того дистрибьютора, о сайте которого написал Евгений. Если цена ниже чем у дистрибьютора, то это либо не тот мотор, либо мотор Б/У, либо хитрая замануха. :)
Какие ещё варианты? Хз.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
где-то в глубине души есть сомнения, но этот магазин у нас лет 10-15ть торгует моторами.
моторы точно новые, наклейки и колпаки по форме разные. цена одинаковая на Марлин и HDX и Сиа-про
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
Лодочные моторы "Parsun"
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста на 4 тактный мотор парсун ( в подписи ) винт 9 шага.
или где заказать (в проверенном месте) или может кто продает)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 937
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Parsun"
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста на 4 тактный мотор парсун ( в подписи ) винт 9 шага.
или где заказать (в проверенном месте) или может кто продает)

Если на 8 шлицов, то здесь посмотри - 2300 с неплохой доставкой)
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 350
Репутация
5 456
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "Parsun"
Добрый день парни, замутил я гидропдъем на свой мотор, вес у него конечно приличный, но поднять все таки смог, теперь проблема , не могу нигде найти гидроклапан на сброс, нужен на давление примерно 12кг/см2, может кто встречал где подскажите, есть конечно вариант купить гидрораспределитель, но на него цена с доставкой 3400р :eek: кусается зараза , хотелось бы как то побюджетнее, на Али заказал, но там только до 10кг/см незнаю спарвится или нет.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 076
Репутация
11 632
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "Parsun"
где-то в глубине души есть сомнения, но этот магазин у нас лет 10-15ть торгует моторами.
моторы точно новые, наклейки и колпаки по форме разные. цена одинаковая на Марлин и HDX и Сиа-про
Ну вот ХЗ, Парсун никак не может стоить как Си-про
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 937
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Parsun"
Добрый день парни, замутил я гидропдъем на свой мотор, вес у него конечно приличный, но поднять все таки смог...

Ну круть! А на какую нагрузку он рассчитан - что поднял это хорошо, но на гружёной лодке и на волне нагрузки другие будут, выдержит?
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 350
Репутация
5 456
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "Parsun"
Ну круть! А на какую нагрузку он рассчитан - что поднял это хорошо, но на гружёной лодке и на волне нагрузки другие будут, выдержит?
Да пока не определился с цилиндром, так то он на 4т, но само исполнение так себе, пока главное . что гидронасосная станция качает достаточное давление. наверно цилиндр все таки буду брать другой, думаю увеличить диаметр поршня до 40мм тогда будет полегче толкать и нагрузку выдержит, это пробный вариант, а в этом переделаю поршень и шток, есть от стоек задних, в этом цилиндре центровка штока плохая. видимо по этому при пиковой нагрузке начинает пропускать масло.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 350
Репутация
5 456
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "Parsun"
Посмотрев последнее видео от Гусара, озадачился состоянием помпы на своем моторе, пока гидроподъем в работе встал, решил снять ногу и проверить помпу, как уже выше писал резиновая втулочка стоит нормально, стакан из корпуса помпы пробовал вытащить, но если честно особо не старался, но уж точно он там сидит довольно таки плотно, резиновое кольцо, конечно сильно не выступает, но и не проваливается, со спокойной душой собрал все обратно, мотор ходил в Воронеже один сезон, видно за зеркале помпы следы работы, но никакого явного износа нет.
 

Вложения

  • IMG_20190331_122519.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20190331_122519.jpg
  • IMG_20190331_122607.jpg
    30 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20190331_122607.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 350
Репутация
5 456
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "Parsun"
Всем доброго дня, все продолжаю колдовать с гидроподъемом, все таки поставил другой гидроцилиндр, теперь совсем другое дело, осталось разжиться гидрораспределителем и можно ставить на лодку, новый цилинр поставил наверное с пятикратным запасом прочности.
немного видео
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 350
Репутация
5 456
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "Parsun"
Всем привет, ну вот собрал наконец то гидроподъем, с применение гидрораспределителя, поставил новые шланги, единственно не стал до конца прокачивать систему, так как все равно разбирать , для установки на лодку.
Примерный бюджет:
Насос -2600р
Гидроцилиндр 2500+400пересыл =2900р брал с запасом прочности шток 25мм.
Гидрораспределитель - 1900
Моторчик - от АБС БМВ - халява(нашел брошенную разобранную машину) повезло просто
Комплект шлангов - 600р
Трубки , муфты, обратный клапан и прочие мелочи- примерно 1500р
блок питани и реле моторчика насоса - 750р
Проводка - из старых запасов
Масла для гидроусилителя руля(брал самое дешевое) - 120р
В итоге получается - 10370р
Согласитесь вполне бюджетно!
По весу примерно 4кг прибавилось на моторе и около 7-8 наверное в рундук, позже взвешу напишу, сегодня просто забыл.
Фиксацию мотора на заднем ходу делать не стал, думаю не нужно оно мне, если припрет то можно не сложно решить.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
В прошлые выходные открыл девятый сезон на своем Parsun.
Ходили не так далеко, как я обычно хожу на рыбалку. По основному Амуру шел ледоход. Мы пробирались до места рыбалки протоками. Несколько раз цеплял на ходу небольшие льдинки. На следующий день попал в западню. Река сильно обмелела за ночь, уровень упал на полметра.
Пришлось пахать косы. Редуктор не пострадал. Лодку до лодочной станции, метров триста тащили волоком. Воды сантиметров двадцать.
Если кому интересно, сальники на редукторе до сих пор родные стоят, эмульсии за все восемь лет ни разу не видел. :)
Это так, небольшой отчет о первом выезде. который как первый блин - комом. :)
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
64
Репутация
14
Откуда
Белгород
Лодочные моторы "Parsun"
Если кому интересно, сальники на редукторе до сих пор родные стоят, эмульсии за все восемь лет ни разу не видел. :)
Повезло, мне на своем на 6 год пришлось менять.
 

Сейчас смотрят

Вверх