• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 6)

С нами с
18.08.2013
Сообщения
132
Репутация
32
Возраст
44
Откуда
москва сао
Лодочные моторы "Parsun"
кто какое значение в итоге выставил на своём тахометре который с кнопкой и коэффициентами?)
Ну это просто какая то рулетка русская))))
Начиная с обкатки заканчивая использованием))))
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
132
Репутация
32
Возраст
44
Откуда
москва сао
Лодочные моторы "Parsun"
кто какое значение в итоге выставил на своём тахометре который с кнопкой и коэффициентами?)
Ну это просто какая то рулетка русская))))
Начиная с обкатки заканчивая использованием))))
На моторе парсун 9.9 (20) инжектор
Ни одного человека не встретил кто бы был уверен в правильности)))
Я так понимаю колличество полюсов на нем 12 и ввставлять коэффициент нажо 6.0?)

На 2.0 не пойми что, на 2.5 тоже, 3.0 не то, 35 не то)))
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
405
Репутация
755
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
Я так понимаю это падение давления в топливной рампе.
Странно конечно. У меня изначально румпельный, и вся электроника начинает работать тока когда начинаю крутить стартером, на дистанционном, я так понимаю, сначало включаешь зажигание и отрабатывает бензонасос, создавая давление, потом старт.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 577
Репутация
10 462
Откуда
АО
Лодочные моторы "Parsun"
Странно конечно. У меня изначально румпельный, и вся электроника начинает работать тока когда начинаю крутить стартером, на дистанционном, я так понимаю, сначало включаешь зажигание и отрабатывает бензонасос, создавая давление, потом старт.
По умолчанию, нужное давление в рампе всегда, после самого первого запуска мотора.
 
С нами с
26.02.2007
Сообщения
738
Репутация
492
Откуда
МО, Ступино
Лодочные моторы "Parsun"
Всетаки интересно как у других после ночного иди более длительного простоя заводятся моторы с ключа которые.
Схватывает у меня с 1го раза но раза 3-4 глрхнет сразу
Иногда и с 10-го или 15-го если ближе к нулю температура
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
132
Репутация
32
Возраст
44
Откуда
москва сао
Лодочные моторы "Parsun"
По умолчанию, нужное давление в рампе всегда, после самого первого запуска мотора.
Совершенно верно, и пока ты в теч. Дня ходишт оно есть.
Но стоит мотор оставить на ночь, оно падает, и тв считай всё это заново проходишь)))
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
132
Репутация
32
Возраст
44
Откуда
москва сао
Лодочные моторы "Parsun"
Подкачки грушей, вклбчание зажигание несколько раз не помогает, только крутить мотором.
И вот через 3-5 тырчков клбчем оно создаётся и поехали
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
405
Репутация
755
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
29.01.2022
Сообщения
208
Репутация
28
Возраст
42
Откуда
Кирово-Чепецк
Лодочные моторы "Parsun"
Всем привет. Парсун 9.9/15 присутствует ли у кого вибрация на румпеле не приятная?
 
С нами с
03.12.2021
Сообщения
103
Репутация
15
Возраст
38
Откуда
Тверь
Лодочные моторы "Parsun"
t5bms на третьем часу обкатки начал терять скорость на волнах на несколько секунд но не глохнет, потом когда начинаешь опять подгазовывать то едет без проблем ещё минут 20-30 и потом опять всё повторяется , первые два часа обкатки был штиль и вообще никаких проблем не было, может у кого было такое ?
 
С нами с
04.01.2014
Сообщения
123
Репутация
69
Откуда
Ленинград
Лодочные моторы "Parsun"
t5bms на третьем часу обкатки начал терять скорость на волнах на несколько секунд но не глохнет, потом когда начинаешь опять подгазовывать то едет без проблем ещё минут 20-30 и потом опять всё повторяется , первые два часа обкатки был штиль и вообще никаких проблем не было, может у кого было такое ?
Так наверно высоко стоит и просто из воды винт выскакивает
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 143
Репутация
20 424
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "Parsun"
или лодка плоскодонка бескилевая. воздушный пузырь прорывается к винту и завоздушивает его.
но тогда двигатель ревёт, а лодка не идёт.
 
С нами с
03.12.2021
Сообщения
103
Репутация
15
Возраст
38
Откуда
Тверь
Лодочные моторы "Parsun"
или лодка плоскодонка бескилевая. воздушный пузырь прорывается к винту и завоздушивает его.
но тогда двигатель ревёт, а лодка не идёт.
Лодка флагман 300 нднд , на предыдущих моторах тоже ездил по волнам но такого никогда не было , а здесь получается расстояние от дна лодки до антикавитационной плиты сантиметра 4 было при первой обкатке , не стал проставки ставить, и такая проблема.
 
С нами с
03.12.2021
Сообщения
103
Репутация
15
Возраст
38
Откуда
Тверь
Лодочные моторы "Parsun"
Так наверно высоко стоит и просто из воды винт выскакивает
4см от дна лодки до АКП, это даже больше чем рекомендуют, на следующей обкатке хотел повыше поднять сантиметра на полтора , теперь уже думаю надо или нет, если конечно проблема не в самом моторе.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 805
Репутация
15 985
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодочные моторы "Parsun"
4см от дна лодки до АКП, это даже больше чем рекомендуют, на следующей обкатке хотел повыше поднять сантиметра на полтора , теперь уже думаю надо или нет, если конечно проблема не в самом моторе.
У меня на такой лодке было 1 см до низа акп.Все дело в карбе,в нем мусор,а откудова там мусор сам разбирайся.На штатный фильтр не надейся.

IMG_20200729_103921.jpg
 

Сейчас смотрят

  • М-71
  • Oleg774
  • A@Z
Вверх