• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 7)

С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Эту цену Вы видели в инете, или у вас в Челябинские реально в магазине за столько можно купить.

Цена конечно в интернете, у нас в Челябинске нет ни моторов Парсун, ни Мото-маркета. По поводу надежности интернет-магазина Мото-маркет недавно было обсуждение на Мотолодке. Так что поищите, почитайте. Конечно, если хочется новый мотор, то цена очень привлекательная.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Цена конечно в интернете, у нас в Челябинске нет ни моторов Парсун, ни Мото-маркета. По поводу надежности интернет-магазина Мото-маркет недавно было обсуждение на Мотолодке. Так что поищите, почитайте. Конечно, если хочется новый мотор, то цена очень привлекательная.
tigran, IgorCHEL - цена уже не такая привлекательная, но все равно много дешевле японцев. Я брал мотор как раз в мотомаркете, обошелся он в 48200. По словам продавца их очень долго не было в наличии, а появились они три дня назад. В принципе, в эти же деньги можно взять сайл. Что лучше - вопрос. Отзывов довольно мало. Я для себя решил что парсун и продавец тоже сказал, что раскупают их почти сразу. По поводу доставки в регионы ничего сказать не могу, но по Москве привезли точно в оговоренный срок. В микроавтобусе лежало еще три-четыре мотора или генератора.
Да, забыл вчера - еще один косячок был, трубка контрольки болтается в дырке в корпусе, т.к. она (дырка) слишком широкая для фиксирующей клипсы. Решу установкой какой-нибудь пластиковой шайбы с меньшим диаметром.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

А вот интересно, Парсун якобы точная копия Ямахи. Возникает такой вот вопрос: 2-тактный Парсун 9,9 также легко переделывается в 15лс, как и Ямаха 9,9 ?
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
05.10.2007
Сообщения
348
Репутация
47
Откуда
Иваново
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Без проблем всё один в один. Parsun, Sail, Yamaha F15 2000года чёрный. Движки взаимозаменяемые.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Пробовал или чисто теоретически предположил?
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

А вот интересно, Парсун якобы точная копия Ямахи. Возникает такой вот вопрос: 2-тактный Парсун 9,9 также легко переделывается в 15лс, как и Ямаха 9,9 ?

а для чего переделывать цена что у9.9 что15 одинакава что нужно то и бери
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
07.01.2010
Сообщения
76
Репутация
73
Откуда
г.Меленки
Лодочные моторы "Parsun"
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
05.10.2007
Сообщения
348
Репутация
47
Откуда
Иваново
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Пробовал или чисто теоретически предположил?

Только ленивый не переделывает!
В инете на форумах всё описано.
Если очень надо, пиши в личку расскажу.
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

а для чего переделывать цена что у9.9 что15 одинакава что нужно то и бери

Лодка под мотор до 12лс. Да и вообще удобно - при смене лодки на бОльшую мотор менять не нужно.
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Только ленивый не переделывает!
В инете на форумах всё описано.
Если очень надо, пиши в личку расскажу.

я с детства связан с техникой сначала с отцом в гараже ( 84-90он занимался в те годы ремонтом авто жестянка слесарка моторы ) потом у меня пошли мопеды мотоцыклы машины с которыми долбался день и ночь кайф конечно азарт переделывал растачивал подтачивал тюнинговал но в последнее время , может обленился ,но так мне это надоело что беру новое и то что мне нужно и юзаю, хотя по сервисам и сейчас не таскаюсь

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Лодка под мотор до 12лс. Да и вообще удобно - при смене лодки на бОльшую мотор менять не нужно.

лодка расчитана на 12 лыс зачем мотор мощнее ведь не дураки же расчитывают запас мощности лодки да и самому хочется чтоб лодочка пожила!!

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

пользоваться 15 л.с.,а налог платить за 9,9 л.с.

а что большая разница в сумме налога между 9.9 и 15еслиб с5 сделать 50 я б понял!
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
07.01.2010
Сообщения
76
Репутация
73
Откуда
г.Меленки
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

пока в Владимирской обл 1л.с.=30 руб.,но могут поднять скажем в 10 раз (как на автомобили) разница приличная.
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
05.10.2007
Сообщения
348
Репутация
47
Откуда
Иваново
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Эта тема обсасывалась на многих форумах. И всегда заканчивалась тем что каждый выбирает для себя, как ему поступать.
Главное, форсирование возможно, без особых затрат и нанесения ущерба конструкции двигателя.
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Эта тема обсасывалась на многих форумах. И всегда заканчивалась тем что каждый выбирает для себя, как ему поступать.
Главное, форсирование возможно, без особых затрат и нанесения ущерба конструкции двигателя.

в этом я свами согласен на 100% руки не из ... растут делай не хочеш не делай! главное не навреди!
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
07.01.2010
Сообщения
76
Репутация
73
Откуда
г.Меленки
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

хочу приобрести Parsun 15л 2такт. хочется услышать от владельцев все +и-
негатива к китайцам нет(имею чери тигго,ниссамаран)без проблем
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

хочу приобрести Parsun 15л 2такт. хочется услышать от владельцев все +и-
негатива к китайцам нет(имею чери тигго,ниссамаран)без проблем

наверно рановато для отзывов эти моторы пока редкость!
 

Сейчас смотрят

Вверх