• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 5)

С нами с
05.08.2009
Сообщения
213
Репутация
123
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Скажу так я никакого негатива к китайцам не имею, сам работаю с китайским автопромом очень плотно.что да как знаю.сам хотел взять китайца, но всё же напрягся и взял мерк .столкнувшись один раз с тем сейлом и почитав отзывы в сети,не жалею что взял мерка.
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
348
Репутация
47
Откуда
Иваново
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

На первых Сейлах были проблемы с клапанами, короче сталь была говно, гнулась. Народ ставил от Ямы 15ки, все один в один подходило. И проблемы с заводом заканчивались, и на высоких оборотах мотор стал работать стабильнее.
Сейчас в новых партиях, производитель этот недостаток исправил. Моторы работают нормально.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
39
Репутация
23
Возраст
67
Откуда
Мытищи
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Читая форум иногда возникает ощущение, что отзывы о каком то конкретном изделии дают люди не имеющие ни малейшего представления о оном.
В начале сезона приобрел Парсун 15, 2-х тактный. Лодка нисамаран 320.
Впечатления за прошедший сезон: Изделие вполне работоспособно! Сезон отходил без замечаний, за исключением одного досадного недоразумения. В ходе изучения библии приготовил обкаточную смесь 25:1, после 2 часов работы в один прекрасный момент мотор заглох и заводится наотрез отказался. После упражнений на веслах был подвергнут внеочередному то с заменой свечей (замаслены были до безобразия) разбодяживании бензина до соотношеня 35:1, больше до конца сезона никаких замечаний! Впечатления: вполне достойно за те деньги, которые за него просят!
Отработал за сезон примерно 13-14 часов. Осталось правильно подобрать винт ( я в этом ни бэ, ни мэ, ни кукареку), и в новом сезоне с новыми силами....
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
348
Репутация
47
Откуда
Иваново
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Если копия Yamaha то подойдет: SOLAS ВИНТ Yamaha \ (A)9.9, 15лс \ Amita3
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Белорусь Минск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Китайский мотор Parsun

Если Вам не трудно опишите плюсы и минусы о использовании вашего мотора (Parsun) на этой странице нашего форума -
Parsun 5 брал в декабре прошлого года. Первые испытания огорчили - не проработав и 1-го часа, заглох. Обратился на сервис по гарантии. Ковырялись около двух недель (в результате только заменили свечу и взяли за это деньги). Уже весной этого года опять картина повторилась. Снова долго ковырялись, но нашли какую-то неисправность в карбюраторе, Что- то там выровняли и моторчик стал работать лучше, но всё равно с перебоями. После третьего обращения к сервисникам я понял, что там больше делать нечего, а контора, где я покупал Parsun, просто исчезла. Теперь вот пытаюсь сам, что-то предпринять для устранения неисправности. У меня есть несколько знакомых, у которых такие моторы. Проблем нет.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Купил себе этот мотор,в смысле Парсун 15,весной этого года.До него был Ветерок 8(заводился и работал ,кстати,отлично,горя не знал),итог превзошёл все ожидания.Отличный мотор,собран качественно,красиво.Один в один Яма 15,только цвет другой.Скажу честно,придраться не к чему.Работает мягко,тихо.Кайман 330 тягает отлично,пару раз при резких поворотах чуть не вылетел за борт,так что мощи очень хорошо.Откатал на нём осеннюю рыбалку,2 недели,на Ахтубе.Никаких нареканий.Да и потом на Москве реке и других водоёмах походил.За свои деньги просто прелесть,брал за 41 шт,новый,в фирме.Так что если не хватает на бренды - отличная альтернатива!Я абсолютно не жалею.Специально связывался с этой фирмой(каталог их достался,а там все телефоны и адреса),прислали мне по почте проспект завода,а на фото названия цехов:один Парсун,а рядом Ямаха...Так что делайте выводы о брендах...
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Вот и я прибарахлился. :D
Перерыл кучу сайтов, прочитал кучу форумов. В итоге решил взять парсун 15BMS. Чувствую, помидоры наготове.. :yes: Но вопрос, в конечном итоге уперся в деньги, а ведь еще лодку покупать.
Итак, первые впечатления, распаковка.
_DSC0403.jpg
Мотор поставляется в обычной картонной коробке где-то 80х120см, поднять ее одному очень тяжело - мужики тащили, пыхтя, вдвоем. Внутри мотор, завернутый в тонкий целлофан и обложенный формованным пенопластом. И стандартный набор причиндал: гарантийка, румпель, запасная дрыгалка со шнуром (?), отвертка и свечной ключ в чехле, груша со шлангом, прокладка гбц чтоли, две свечи NGK BPR7HS, четыре каких-то колечка, страховочный шнур, инструкции на русском и английском.
Это мой первый мотор после электро, до этого имел опыт недельных мучений с нептунами 23Э, поэтому на неточности терминологии просьба внимания не обращать. :)
_DSC0405.jpg
Бак:
_DSC0404.jpg
Попробовал поднять - поднимается, но тяжело. В принципе, некоторое время можно держать одной рукой (36 кг). Облоя нет как на металлических так и на пластиковых деталях, бак тоже сделан аккуратно. Открыл капот:
_DSC0407.jpg
Внутри с виду все тоже ок, провода в жгутах, ничего не болтается. Пару косячков все же нашел - резиновая заглушка, через которую проходит штырь реверса и тросики газа в рукоятку была неплотно вставлена и ее перекосило. Запихал на место. Подсос не вытаскивался вообще - помог повернуться шпеньку другой рукой, после пары подталкиваний разработался. Уплотняющая резинка капота пришпилена к пластику какими-то скобами от степлера - выглядит ужасно. Интересно, на мерках-тохах тоже так? :hmm:
Вот пока как бы все, теперь думаю из чего подставку для него сделать - как вы свои моторы храните? Просто на перо стремно ставить. Лодку планирую касатку 365, но это ближе к весне. Спрашивайте, если вопросы возникнут, пока движок в комнате лежит. Могу инструкцию отсканить, если нужно кому.
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
348
Репутация
47
Откуда
Иваново
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Поздравляю с приобретением мотора.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Пользую моторчик Парсун 4т - 4 лошади, один сезон. Часов 30 вместе с обкаткой накатал.
Доволен))) Расход бенза очень нравится, пользуюсь встроенным баком 1.5 литра - мне хватает.
В среднем расход 1 литр в час, а то и меньше))) 4 такта прелесть, масла не нужно, бензин тока нюхает, на малых оборотах ходи хоть сутками, запаха горелого масла в выхлопе нет - ЭКОЛОГИЧНО ... одни плюсы!!!!!
Читал на этом форуме, ой 4 такта не нужно брать, не удобно возить. Чем не удобно?!??!?!!? Гружу в багажник лодку, сверху румпелем вниз кладу мотор, заваливаю все это дело рыбацким шмутьем, и еду 400 - 700 км. ЗА сезон гонял раз 10, Ни разу проблем не испытывал. В итоге одни плюсы )))))))
моторчег брал за 23т руб НОВЫЙ!!! И что можно взять за эти деньги?? Б/у хлам???
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2010
Сообщения
76
Репутация
73
Откуда
г.Меленки
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Вот и я прибарахлился. :D
Перерыл кучу сайтов, прочитал кучу форумов. В итоге решил взять парсун 15BMS. Чувствую, помидоры наготове.. :yes: Но вопрос, в конечном итоге уперся в деньги, а ведь еще лодку покупать.
Итак, первые впечатления, распаковка.
Посмотреть вложение 105110

поздравляю с покупкой,уважаемый FildSnild.вопрос:где в Москве покупали и цена? у нас в Муроме 57000 р. к весне буду брать себе.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

поздравляю с покупкой,уважаемый FildSnild.вопрос:где в Москве покупали и цена? у нас в Муроме 57000 р. к весне буду брать себе.

Мото-маркет. Цена 42600
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Тоже думаю прикупить это чудо китайского автопрома 15лыс по цене 5 лыс неплохо! лучше российского ветерка сто%! а сломается можно сделать !бу японцы- такаяже лотерея ,так тут хоть новый и какая не какая гарантия!
 
С нами с
08.12.2009
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
Курск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Вот и я прибарахлился. :D
Перерыл кучу сайтов, прочитал кучу форумов. В итоге решил взять парсун 15BMS. Чувствую, помидоры наготове.. :yes: Но вопрос, в конечном итоге уперся в деньги, а ведь еще лодку покупать.
Итак, первые впечатления, распаковка.
Посмотреть вложение 105110

поздравляю с покупкой,уважаемый FildSnild.вопрос:где в Москве покупали и цена? у нас в Муроме 57000 р. к весне буду брать себе.

Поищите в Нижнем в прошлом году там было их представительсто и сайт в инете был, сам хотел заказать, но потом взял мерк. Удачи.
 
  • Cпасибо
Реакции: TSAR

Сейчас смотрят

Вверх