• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 514
Репутация
4 563
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
А зачем опустошать бак)? краник перекрыл и усе. По крайней мере на малыше 2,5 так делал. Никогда не вырабатывал из бака.
А снимать.....нафуя? пусть пустой будет если нужно меньше веса, будут траблы с внешним - плеснешь бенза и погнал дальше

Так то оно вроде всё так, но производители рекомендуют смесь дольше недели не хранить, с синтетикой не более пары мес. Куча знакомых, у которых бензин всю зиму ежегодно в баке остаётся и бед не знают. У одного друга ветки пилили, японский сучкорез принёс... Попросил завести помочь - как разобрались, что к чему-завелся и полчаса пилили, потом оказалось, что не заводился до этого лет 5 минимум, не помню бензин новый мешали, или тех времён еще был...
Но сам стараюсь не хранить смесь дольше месяца, на всякий случай, хоть на практике жертв нарушения этого правила не знаю.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 239
Репутация
7 087
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Никогда на зиму не сливаю.....уже лет пятьдесят так делаю.....моторы заводятся и работают,без проблем, даже когда бензин( с маслом) в баке хранится больше года....когда " специалисты" рассказывают ,что бензин "портится" через две -три-четыре недели - мне остаётся только покрутить пальцем у виска....
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
Лодочные моторы "HDX"
Так то оно вроде всё так, но производители рекомендуют смесь дольше недели не хранить, с синтетикой не более пары мес. Куча знакомых, у которых бензин всю зиму ежегодно в баке остаётся и бед не знают. У одного друга ветки пилили, японский сучкорез принёс... Попросил завести помочь - как разобрались, что к чему-завелся и полчаса пилили, потом оказалось, что не заводился до этого лет 5 минимум, не помню бензин новый мешали, или тех времён еще был...
Но сам стараюсь не хранить смесь дольше месяца, на всякий случай, хоть на практике жертв нарушения этого правила не знаю.
на малыше никогда не сливал, на 9.8 тока на зиму вырабатываю с карба. А смесь она и в африке смесь
в пиле и бензокосе - так же все зиму со смесью в баке. Пила при том в минус 30 легко заводится
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 514
Репутация
4 563
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
когда " специалисты" рассказывают ,что бензин "портится" через две -три-четыре недели - мне остаётся только покрутить пальцем у виска....
Даже основываясь на школьных знаниях - бензин и минеральные масла получаются после разложения многомиллионногодовой нефти на фракции. При этом компоненты мирно существовали вместе, с чего вдруг им перестать дружить, или как бензин в герметичной канистре может стать "старым" не понимаю. Кстати эти спецы не могут объяснить каковы последствия, кроме как рекомендации производителей. Синтетика - другое дело, её химическое взаимодействие с бензином оспаривать не стал бы - т.к. имею пробелы в знаниях этого направления, да и большого опыта знакомых тоже не имею, могу только предположить, что раз 2 месяца можно хранить, то и за пару лет вряд ли какие критичные реакции будут.
на зиму вырабатываю с карба
Это тоже делаю, каждый раз почти, иногда так повернёшь мотор, что с карбюратора бензин подтекает.
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
773
Репутация
690
Откуда
Воронеж-на-Дону
Лодочные моторы "HDX"
Вы и с машины весь бензин перед простоем вырабатываете? Я никогда в моторе не вырабатывал и ничего не течет по сей день. Считаю все это придумыванием себе лишнего гемора. К тому же без бензина за зиму прокладка игольчатого клапана задубеет.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 514
Репутация
4 563
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
Вы и с машины весь бензин перед простоем вырабатываете? Я никогда в моторе не вырабатывал и ничего не течет по сей день. Считаю все это придумыванием себе лишнего гемора. К тому же без бензина за зиму прокладка игольчатого клапана задубеет.
Сомнительное утверждение, думаю результат для хранения будет одинаков, как для прокладки, так и для мотора в целом - что слить, что оставить. ХЗ зачем производители дают одинаковые рекомендации, хуже от них точно не будет, даже если лучше не станет. А вот при подъёме движка и повороте в таком виде бензин иногда протекал - хз откуда, но точно не из бака. Методом исключения остаётся карб. Искать подобную причину более детально не вижу смысла-проявляется раз в сезон-фиг с ней, лучше не мешать технике работать.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Лодочные моторы "HDX"
А вот при подъёме движка и повороте в таком виде бензин иногда протекал - хз откуда, но точно не из бака. Методом исключения остаётся карб. Искать подобную причину более детально не вижу смысла-проявляется раз в сезон-фиг с ней, лучше не мешать технике работать.
Если про пятерки речь, из под крышки заливной часто бывает у многих подтекает. При закручивании уплотнение не обжимается. Кто горловинки подрезает, кто крышки меняет.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 514
Репутация
4 563
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
Если про пятерки речь, из под крышки заливной часто бывает у многих подтекает. При закручивании уплотнение не обжимается. Кто горловинки подрезает, кто крышки меняет.
Да, это тоже было, но когда из горловины-видно сразу и не попутаешь.
Блин, на рыбалку хочется, на серьёзную воду...
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
Лодочные моторы "HDX"
Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько масла в редуктор hdx 2.6 двухтактный нужно, спасибо большое)
дык там он малюсенький, толкайте пока из верхнего не попрет. Делов то
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 514
Репутация
4 563
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько масла в редуктор hdx 2.6 двухтактный нужно, спасибо большое)
Специф.2.6.jpg
Если по инструкции - 45 см3 (мм видимо ошибка), а вообще льют именно, как тут сказано:
толкайте пока из верхнего не попрет. Делов то
толкаем в нижнее сливное отверстие
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 240
Репутация
2 058
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Лодочные моторы "HDX"
Да я понимаю как лить). Просто нет целого тюбика, вот думаю хватит остатка от других моторов или нет). Спасибо за примерный объем
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 514
Репутация
4 563
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
а теперь по словам, с толком с чувством и расстановкой, еще раз прочитать мое и Ваше сообщение)
Прочитал, вроде норм всё (если конечно про редуктор понимать), согласился с Вашим мнением - отплюсовался, процитировал конечный результат и уточнил, что в нижнее отверстие надо лить.
 
  • Cпасибо
Реакции: Ki1s
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
Лодочные моторы "HDX"
Прочитал, вроде норм всё (если конечно про редуктор понимать), согласился с Вашим мнением - отплюсовался, процитировал конечный результат и уточнил, что в нижнее отверстие надо лить.
просто ответили мне) а я вроде и так знаю:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх