• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 16)

С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 999
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Лодочные моторы Gladiator
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
И услышала в ответ:
«Ты, царица, спору нет,
Ты на свете всех милее,
Всех румяней и белее».

Мои аргументы за 9.8, для Роматники.
Вес моторов практически одинаковый 9.8 на 2-3 кг тяжелее.
Главный плюс, который перевешивает все достоинства 5 л/с по цене - это два цилиндра, Романтику просто перестало колбасить на любых оборотах, в несравнении как она дребезжала на одноцилиндровом Джонсоне 3.5.
В видосе на пятерке идёт 30 км/ч с полной ручкой и жрёт бензин не по детски, на 9.8 +- 1/2 ручки, на полной больше 40, на ХХ идёт около 3 км/ч
Одноцилинровики на Прогрессы и прочие крейсера.
В итоге купил тоху8 за 50, продавцом заявлена наработка 12мч, похоже недалеко от правды
 
С нами с
01.05.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
ХМАО-ЮГРА, Когалым
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет. Купил мотор гладиатор 9.8 под лодку Аква 2900СК. Буду ждать воду.
 
С нами с
26.08.2017
Сообщения
52
Репутация
51
Возраст
55
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет. Сегодня слил масло с редуктора, цвет - почти чёрный, когда откручивал сливную пробку - масло брызнуло, т.е. явно наличие избыточного давления. У кого какие мысли по этому поводу. Масло на зиму не сливал, температура в гараже ниже нуля не опускалась. Может от перепада t*, сегодня +20. Заранее спасибо.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
Масло при такой температуре сильно не расширяется. Если брызнуло, то это, скорее всего, говорит о наличии воздуха в редукторе, по причине неполного налива масла. Воздух хорошо реагирует на +-.
 
С нами с
26.08.2017
Сообщения
52
Репутация
51
Возраст
55
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
Спасибо, я так и предполагал. А черный цвет, это нормально?
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
Привет всем Gladiator-щикам! Куплен 9,9(15), нужно обкатывать, какое масло 2-т посоветуете? Как, типа, "родное", под брендом Gladiator"?
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Лодочные моторы Gladiator
Саныч, марка масла это тридцать последний вопрос в 2т-двигателях, тем более на обкатке, лишь бы не поддельный мотюль, берёшь любое и не паришься. Есть обоснованное мнение, что все монобрендовые масла под китайские устройства при более пристальном изучении оказываются лукойлом. Если есть желание совсем глубоко познать вопрос то в тему сравнения 2т-масел
 
С нами с
26.08.2017
Сообщения
52
Репутация
51
Возраст
55
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
Здравствуйте. Скажите, торсионный вал должен иметь вертикальный люфт или нет? Спасибо.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Мне одному кажется, что "не фконя корм" :)?
(Там рядом на Ютубе ролик о бестолковости, как таковой ,шумоизоляции одноцилиндровиков .. речь ,правда, о 2,5лс .. но не суть .
(Вроде профессионал,а рассуждаешь как нуб!:))
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
Саныч, марка масла это тридцать последний вопрос в 2т-двигателях, тем более на обкатке, лишь бы не поддельный мотюль, берёшь любое и не паришься. Есть обоснованное мнение, что все монобрендовые масла под китайские устройства при более пристальном изучении оказываются лукойлом. Если есть желание совсем глубоко познать вопрос то в тему сравнения 2т-масел
Спасибо за ответ, в принципе так и думал, что из одной бочки, просто бытует мнение, что разные моторы по разному относятся к разным производителям масел.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 212
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Мне одному кажется, что "не фконя корм" :)?
(Там рядом на Ютубе ролик о бестолковости, как таковой ,шумоизоляции одноцилиндровиков .. речь ,правда, о 2,5лс .. но не суть .
(Вроде профессионал,а рассуждаешь как нуб!:))
Единственный плюс - колпак перестаёт тонуть. А ахрененный минус - при контакте с надсвечником, последний пробивает
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
227
Репутация
105
Откуда
Красноуфимск
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день! Будет ли видно накатаное зеркало в цилиндре? Я в свои заглянул с фонариком (насколько это возможно) - зеркала не видно! Изъездил на обкатке один бак, по времени около 10 часов.
 

Сейчас смотрят

Вверх