• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Wyatboat (Просматривают: 3)

С нами с
15.09.2016
Сообщения
66
Репутация
64
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Лодки Wyatboat
Уважаемые владельцы Вятбот 390 и 430, можете замерить фактическую длину ваших лодок, от носа до края транца.
У Тактик 390 и 430, длины 382 и 414 см. соответственно.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
106
Репутация
35
Откуда
Россия
Лодки Wyatboat
Уважаемые владельцы Вятбот 390 и 430, можете замерить фактическую длину ваших лодок, от носа до края транца.
У Тактик 390 и 430, длины 382 и 414 см. соответственно.

Добрый день.
По ссылке на видео лодка Wyatboat-390C, сделанная на базе модели Wyatboat-390Р https://cloud.mail.ru/stock/4r3UDeTWpGRttRfnZWBve9qL
430-й модели к сожалению пока нет в наличии.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
66
Репутация
64
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Лодки Wyatboat
Благодарю. Получается Вятбот 390 в длину 400 см.
Ждем результатов по 430й.
Потом останется сравнить кокпиты.
 
С нами с
09.12.2018
Сообщения
6
Репутация
5
Откуда
Волгоградская обл., Кумылженский р-н, станица Слащ
Лодки Wyatboat
Уважаемые владельцы Вятбот 390 и 430, можете замерить фактическую длину ваших лодок, от носа до края транца.
У Тактик 390 и 430, длины 382 и 414 см. соответственно.
Добрый день. Вятбот 390У-для от носа до края транса 394 см.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
34
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Соликамск
Лодки Wyatboat
Благодарю. Получается Вятбот 390 в длину 400 см.
Ждем результатов по 430й.
Потом останется сравнить кокпиты.
Лучше силовой каркас лодок сравнить, а не кокпиты. Конечно если это для Вас имеет значение.
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
26
Репутация
30
Возраст
46
Откуда
Красноярск
Лодки Wyatboat
Приветствую. Отпишусь и я по лодочки Wyatboat 430 DCM мотор Меркури 30 он же тохатсу .
Всё новое.

IMG_20190810_204048.jpg

Сам читал когда покупал лодку разные отзывы может кому и поможет.
Покупал бюджетную первую кастрюлю после ПВХ солар 380. Сравнить объективно могу только с ней.
Сначала рассматривал советские лодки. Но с учётом их состояния и доведения до Wyatboat 430 DCM
выходило дороже. Плюс куча времени на доделки. Которого нет. А если отдавать цена будет космос.
Нужна была лодка именно для рыбалки с открытым носом. Для двух человек очень редко 3.
Комплект лодка + мотор + прицеп МЗСА + установка двигателя и тахометра вышел в районе 460 000 руб.
Нужен ещё и ходовой тент. У нас просят 40 000 с установкой. Выйдет 500 000 руб по итогу.
Что получил по итогу:
Очень боялся за остойчивость по сравнению с ПВХ начитавшись форумов всерьёз раздумывал о плоскодонке.
Мой вес 130 кг. Практика показала проблема отсутствует. Есть крены но они не значительны. Комфорт по рыбалке
по сравнению с ПВХ небо и земля. У меня больной позвоночник. На ПВХ я ползком в конце рыбалки сходил с лодки,
несмотря что установлено мягкое поворотное кресло .Здесь же проблем нет, несмотря на родные жёсткие стулья с рундуками.
Сначала хотел сразу заменить теперь не вижу смысла. Рундуки доже оказались функциональны несмотря как показалось
в начале на малый размер. Для примера в одни влазит Канистра 4 литра масла, воронки, мерная ёмкость, ключи и другая мелочёвка.
Ходить кидать по лодке проблем нет, не согласовывая действие с напарником.
По скорости: (двигатель выставлен вровень со дном, третья дырка) с родным 13 винтом 41 км/ч обороты не скажу не был настроен тогда тахометр.
Втроём очень медленный выход на глис, скорость такая же. Вчетвером не вышла.
На эту рыбалку прикупил солас 11 шаг. Жизнь наладилась (тахометр настроил :)). Загрузка я 130 жена примерно 75 бензин 60 литров. Шатёр, две раскладушки,
жратва и т.д примерно ещё кг 50-60. Завален весь зад. Канистры две в носу. Максимальные обороты 5300 скорость 43 км/ч. Основное время ходил 4700 скорость 36 км/ч.
Расход бак скатал часа примерно за 4,5 рыбалки.
Ходил по Красноярскому водохранилищу.
Волны мелкие сантиметров до 25 не чувствует (на ПВХ уже долбило). Сантиметров 40 уже начинает долбить. Но эффект больше звуковой чем реально отдаёт на позвоночник.
пару раз залетал под волны сантиметров 80 от больших катеров. Всегда проходил носом боком пока очкую. Брызги через всю лодку. Нос не черпал.
По самой лодке. Качество за эти деньги меня полностью устроило. Да не идеально есть куда стремится. Скажем крышке на транце. По сварке лежат кривенький. Но не смертельно
при желании можно подогнать. Панели где то не аккуратно сопряжены и т.д. Но не критично меня полностью устраивает. Нужна эстетика это к Волжанке и т.д. с другим бюджетом.
Эргономика меня полностью устроила. На моей лодке почему то панели где крепятся стёкла высокие. Рядом стояли когда покупал такие же лодки 430 капотник там они ниже.
И сиденья были ближе к рулю. Здесь отодвинуты. Учитывая мой габарит 192 рост вес 130 разваливаюсь комфортно. Поэтому и купил :). Что видны сварочные швы все аккуратные
и доварены. К прочности и т.д. нареканий пока нет. Дверь для прохода на нос а точнее форточный шпингалет конечно шедевр. Единственное в лодке что раздражает. Когда дверь
открыта дребезжит мерзко на всю лодку. Производитель замените, поставьте нормальный рублей за 600 многие скажут спасибо. Когда тянул эхлолот вскрывал панель на транце.
Везде белый пенопласт лодка выпуск март 2019. Проводка в принципе уложена нормально. Что сильно порадовало все отверстия закрыты резиновыми кольцами. Провода не трутся.
В отличии от местного дилера который просто просверлил два отверстия. В одно бензошланг, в другое провода от двигателя. Всё это будет классно будет тереться об острые грани.
Пришлось доделывать. При прокладке очень порадовала толстая гофра. Кабельная протяжка и провод под панелью ничего вскрывать не пришлось.

Заключение. На сегодня меня лодка устраивает на 100 %. Что ожидал то и получил. Размеры, расход бензина, загрузку, рыбалку вдвоём, мореходность.
Среди бюджетников получаем очень неплохой результат если сравнивать с советскими лодками. Меня в том числе сподвигли знакомые у которых есть
советские лодки. Сами советовали купить новую чем старую лодку. Много причин уже описывать не буду.
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Лодки Wyatboat
С нами с
01.04.2019
Сообщения
26
Репутация
30
Возраст
46
Откуда
Красноярск
Лодки Wyatboat
А по новым правилам регистрации (я где-то читал) обязательно кажется флаг российский, да??
Да. На флагштоке. Если нет флагштока то на борту. Мачту ставить не хочу :).
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
17
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Уфа
Лодки Wyatboat
напишу небольшой отчетик по лодке 430 dcm. Приобрел апреле этого года, с доставкой до Уфы вышла 318 000 (Лодка, поворотные кресла, мягкие накидки на корму и нос, полная окраска, ходовой тент, встроенный бак). Двигатель поставил мерк F30ELPT. По качеству лодки, все норм, сварено аккуратно, ходовой тент так себе, буду заказывать новый, винт Mercury Vengeance, 9,5" x 11", сталь. По скорости: 2 человека, спокойная вода без течения, полный бак топлива (хз сколько он литров, не получается замерить, 60-70 литров по прикидкам), 40 литров в канистрах 50 км/ч, максимально нагружал 5 взрослых человек, полный бак топлива, скорость 40 км/ч, в шестером уже не вытаскивает. лодкой доволен на 1000%, мелкие огрехи конечно есть, но постепенно решаются....
 

Вложения

  • 18ACB3B5-7986-45AA-BD1B-2269C3452B3F.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 320
    18ACB3B5-7986-45AA-BD1B-2269C3452B3F.jpg
  • 634B3085-29B2-4344-97C5-447241799ECF.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 313
    634B3085-29B2-4344-97C5-447241799ECF.jpg
С нами с
19.07.2019
Сообщения
225
Репутация
101
Возраст
44
Откуда
Екатеринбург
Лодки Wyatboat
А по новым правилам регистрации (я где-то читал) обязательно кажется флаг российский, да??
У нас если регистрация после 01.01.2017 (вроде бы) вообщем если номера и судовой старого образца то не нужно, если нового то рисовать на борту обязательно! Для маломерных судов.
 
С нами с
07.07.2014
Сообщения
93
Репутация
47
Откуда
Кирово-Чепецк
Лодки Wyatboat
Внесу и я свои 5 копеек!
Закончил изготовление ходового тента, шила любимая жена. Весь тент обошелся не более 4 тыс с учетом того, что алюминиевые дуги закатал в термоусадку. Сейчас при установке и снятии руки не пачкаются.
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
456
Репутация
77
Откуда
г. В. Новгород
Лодки Wyatboat
Вчера видел на рыбалке пластиковый Wyatboat-430 DC (тримаран). Интересная на вид лодка по моему хороший вариант для спиннига. Хозяева сказали, что только купили и пока довольны.
Кто ни будь слышал отзывы по этой лодке?
 

Сейчас смотрят

Вверх