• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 4)

С нами с
10.01.2013
Сообщения
51
Репутация
15
Возраст
58
Откуда
Нерюнгри
Лодки "Solar".
хотелось взять такой мотор Mikatsu M30FHS + водомет но нигде не могу найти отзывы
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
ребята возник такой вопрос можно поставить 30 водомет на 400 солар
Раньше ставили на малокилевые Солары водометы когда тоннельных не было, у меня тоже был такой комплект С-400 под Я-30 не решился брать тогда улитку, на форуме «Кузфиш» почитай в теме «Водомутные дела» начале темы писали. Но «не то пальто» что с тонелем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.10.2014
Сообщения
374
Репутация
216
Возраст
41
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Solar".
Лодка 400МК а с грузом уже по месту.
Прямо едет неплохо, мотор в статике висит достаточно высоко, но поворачивает как фура за счёт булей, 40вку нельзя потом неуправляемая ракета, 30 ка ей самое то
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
846
Репутация
403
Откуда
Владивосток
Лодки "Solar".
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
хотелось взять такой мотор Mikatsu M30FHS + водомет но нигде не могу найти отзывы
Это скорее то же самое, что и Hidea 30, такой же китайский мотор, может даже одного розлива. Ехать будет, по надежности такой же, как и вся китайская техника. Улитку китайскую нужно будет перебирать, ставить нормальные расходники, китайские не живут долго.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодки "Solar".
хотелось взять такой мотор Mikatsu M30FHS + водомет но нигде не могу найти отзывы
Повёлся что ли на замануху обманщиков? Почитай обязательно что это за моторы такие. А особенно кто ими торгует. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/mikatsu-realno-li-xendaj-koreja.170321/page-217
Если читать лень, то вкратце - не существует ни каких корейских лодочных моторов. Они их вообще не выпускают. Есть обманщики из Глобалдрайв, которые торгуют китайскими моторами (переименованными в Хендай, Микатсу, Шармакс) При этом они ещё и цену накручивают. Были случаи продажи Тохатсу с китайскими потрохами. Так что по внимательнее с этими дельцами.
Возми лучше Гольфстрим (это Парсун) Однозначно надёжнее мотор чем у этих барыг.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
82
Репутация
43
Возраст
45
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Повёлся что ли на замануху обманщиков? Почитай обязательно что это за моторы такие. А особенно кто ими торгует. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/mikatsu-realno-li-xendaj-koreja.170321/page-217
Если читать лень, то вкратце - не существует ни каких корейских лодочных моторов. Они их вообще не выпускают. Есть обманщики из Глобалдрайв, которые торгуют китайскими моторами (переименованными в Хендай, Микатсу, Шармакс) При этом они ещё и цену накручивают. Были случаи продажи Тохатсу с китайскими потрохами. Так что по внимательнее с этими дельцами.
Возми лучше Гольфстрим (это Парсун) Однозначно надёжнее мотор чем у этих барыг.

Полностью солидарен!!!!
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 256
Репутация
5 199
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Я когда подыскивал себе Тохарика-40 звонил по нескольким интересным объявам о продаже Т-40... А мне начинали впаривать Микацу. После такого отношусь к ним с большим недоверием.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 753
Репутация
5 965
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Есть обманщики из Глобалдрайв, которые торгуют китайскими моторами (переименованными в Хендай, Микатсу, Шармакс) При этом они ещё и цену накручивают. Были случаи продажи Тохатсу с китайскими потрохами. Так что по внимательнее с этими дельцами.
Возми лучше Гольфстрим (это Парсун) Однозначно надёжнее мотор чем у этих барыг.
Согласен Давид и К отстойная контора жуликов , где тебе впаривают мотор Хайди , но по цене мнимого "корейца" С вашего позволение перепощу свой пост из темы Хайди:

Когда был недавно в Питере , мы с Виктором Авророй об этом много говорили, он даже мое интервью записал , о походах, китайских моторах и 2 тактных маслах (все 8000 литров топлива на Hidea-40, за 4,5 сезона я искатал на 200 литрах ГПН мото2Т) другие китайцы я лично не эксплуатировал , но мал мал чинил. Я в свое время при замене комплекта в замен Тохи-400 500 кубов нацелился на Яму-40Х , но в последний день хозяин Ямы меня обломил, а Тоха уже уехала в Новосиб к Сергафану (ныне водометному альпинисту и крутому блогеру)))
И тут общаясь с Красноярским Денисом Назаровым зашел об этом разговор и он предложил - возьми Hidea-40.... я тогда даже на форумах писал - какие нафиг китайцы, я хожу за 200-300 км соло (в один экипаж) по категорийным речкам. Денис , помнится "зуб дал")))) Ну я и рискнул и ниразу не пожалел. Поэтому
для меня "....нет китайца кроме Hidea" И это я высказываю в настоящий момент,став Ниппоноводом (Мерк-японской сборки) опять.
Мощщи он мне конечно реально прибавил и я смог выполнить свою мечту - поднять все ущелье Орха-Бом на Оке Саянской , которое и на Хайди успешно штурмовал. На видко и Хайди и Мерк!



Hidea дажене думал продавать! Стоит вторым номером на консервации, будет ходить парралельно с Мерком в менее нагруженные винт-водометные походы!
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
51
Репутация
15
Возраст
58
Откуда
Нерюнгри
Лодки "Solar".
есть сузука 30 на винте какую водометная насадка на него подойдет а то ценник на чистый водомет аховые
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 589
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
есть сузука 30 на винте какую водометная насадка на него подойдет а то ценник на чистый водомет аховые
вот это уже другой разговор. у нас парень на Сузе 30 водомет и соларе МК 400 носился по речкам. Потом купил Стрелу 420.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодки "Solar".
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх