• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 3)

С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 144
Репутация
11 649
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Ребята, кто с соларом тесен!? Вот расскажите почему есть две стрелы 420??? У одной були карандаши, у другой скошены в воду! Разные леера по периметру, разные косынки, и там по мелочам разное исполнение... Какая лучше...? Почему так
По табличкам и цене все в паритете!
Как Михаил сказал, разная технология сборки баллона.
Сейчас на производстве свои 2 сварочных поста
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Я думаю , что разные производители баллонов. Карандаши-сварные, скошенные-клеевые. По крайней мере мой С420 19 г.в имеет сварные швы ..., ну и карандаши.(Мнев) Посмотреть вложение 7169562

Всё верно, я звонил производителю по этому вопросу, мне также ответили, убедив при этом, что качество одинаковое. У меня кстати стрела тоже с карандашами, а друг в этом году взял - у него более скошенные були. Обе стрелы оранжевые, и, кроме геометрии булей, всё остальное один в один - и косынки и леера, и по другим мелочам
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Как то напрягает - ключевое слово - если )))
По логике, сваренная должна быть лучше, так как не расползется, как это может быть с плохим клеем, где шов промазывается кисточкой! поэтому Евгений и добавил слово "ЕСЛИ" )
Как я понимаю, технология сварки позволяет удешевить процесс в целом и сократить время производственного цикла на одной из стадий сборки. Так же, качество шва при сварки лучше, чем при склеивании.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 254
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
В жизни всегда много если))))

Ну у меня були вниз. Следовательно - клеевая. Три года - полет нормальный. Три дня - подкачивать не приходится. Больше не было. На жаре не спускал - но под тентом. Текущие пятаки оторвал, дно кривое. То ли повезло с "если" - то ли время еще не пришло))
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 254
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
По логике, сваренная должна быть лучше, так как не расползется, как это может быть с плохим клеем, где шов промазывается кисточкой! поэтому Евгений и добавил слово "ЕСЛИ" )
Как я понимаю, технология сварки позволяет удешевить процесс в целом и сократить время производственного цикла на одной из стадий сборки. Так же, качество шва при сварки лучше, чем при склеивании.

Да - слышал - что клей со временем превращается в нИчто.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 144
Репутация
11 649
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Ну не знаю)))) мои Солары все были и есть клеевые, я не парюсь на счёт сварки. Там тоже ЕСЛИ хватает))))
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 144
Репутация
11 649
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 254
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Недавно попадался живой Солар 2008 года, так что не так страшен черт, как его малюют))))
В том то и дело, что качество соларов тех лет не вызывало сомненья, поэтому и имя своё они честно заработали. А вот что выпускается сейчас, уже вопрос, судя по жалобам на этом форуме. Поэтому народ и вникает в нюансы всех технологий и мелочей.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
В том то и дело, что качество соларов тех лет не вызывало сомненья, поэтому и имя своё они честно заработали. А вот что выпускается сейчас, уже вопрос, судя по жалобам на этом форуме. Поэтому народ и вникает в нюансы всех технологий и мелочей.
Раньше все было сделано на славу!) У меня в гараже лежит резиновая лодка весельная, ей 30 лет уже, она в хорошем состоянии, не спускает и не травит.
Сейчас пришли маркетологи на рынок, товар по их мнению должен служить максиму гарантийный срок. :pardon:
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 261
Репутация
5 204
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Раньше все было сделано на славу!) У меня в гараже лежит резиновая лодка весельная, ей 30 лет уже, она в хорошем состоянии, не спускает и не травит.
- а ты ее надуй и выйди на воду в жаркий денек... только далеко не ходи и спасик не забудь... может полчаса и продержится... Подо мной на рыбалках да на сплавах три или четыре таких "вечных" лодки рванули, причем разных заводов. У одной дно просто прорвалось, у остальных баллоны. А сколь раз уключины да леера, да карманы под сидушки им переклеивали... Нах-нах такое "на славу".
Мой первый Солар-380, 2011 года выпуска, из тех, отзывных, до сих пор ходит без всяких больших ремонтов и замен баллонов.
А мы нонче дружной компанией Солароводов закрыли таки навигацию
Судак 4.5-1.jpg
правда на кастрюлях. Уж шибко холодно было, жалко лодочки, не захотели над ними издеваться, в такой мороз разворачивать да сворачивать.
 

Сейчас смотрят

Вверх