• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 10)

С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 129
Репутация
11 646
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
На днях заезжал в одну оптовую контору, торгующую лодками от фирмы "Мастер лодок" и на стене приклеена бумажка, где написано дословно"Процент брака завода Мастер лодок составляет 0,2%" Не знаю, так ли это) Интересно, а на соларе есть статистика такая, какой % брака на сегодня.
Написать можно что угодно, лишь бы продавалось.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Ребята, кто знает. что за клей идет в штатном комплекте Солара с насосом?
Крайний раз (2 недели тому назад)...., когда покупал клей от СОЛАРА в их "фирменных недобутылочках" ))) slide1.jpg ...было заявлено , что это Texacol 100 pu который не требует термоактивации.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Я имел ввиду тот факт, что водометные лодки под винтом идут очень неплохо, даже лучше килевых собратьев, проверял лично, при условии, что лодка собрана нормальным склейщиком на заводе. А по поводу сегодняшнего качества солар согласен, отзывы негативные есть, и их так то не мало, что касаемо качества, писал выше уже, 50/50, как повезет с этими лодками. Вот товарищу выше не повезло просто, ОТК видимо пропустило мимо глаз его лодку, как и многие другие (сомневаюсь, что оно есть по факту на заводе), вернее, если бы было в том виде, в каком должно быть, мы бы даже по мелочам лодки в сервис не отправляли.
На днях заезжал в одну оптовую контору, торгующую лодками от фирмы "Мастер лодок" и на стене приклеена бумажка, где написано дословно"Процент брака завода Мастер лодок составляет 0,2%" Не знаю, так ли это) Интересно, а на соларе есть статистика такая, какой % брака на сегодня.

Про качество я промолчу. А статистику лучше не упоминать (средняя температура по больнице). Но все мне кажется гораздо проще: если просмотреть всю тему про Солар, то найдется не больше двух десятков (не считал, так на вскидку) владельцев Соларов, на лодках которых были дефекты. Но обсуждение этих дефектов занимает СОТНИ страниц, и у "неподготовленного" :eek: может сложиться приватное мнение... А человек, который купил хорошую лодку Солар, молча, за редким исключением, радуется жизни (как конченный эгоист:D)! А если кто-нибудь знающий озвучит сколько лодок продает Солар в год, то картинка сразу станет ясная и красочная.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 129
Репутация
11 646
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Несколько тысяч
Ну вот! Отсюда откинуть несколько десятков тех кто молча ходит на лодках и не заморачивается об их ТТХ, и тех кто молча исправил эти недостатки и ходит не заморачивается... И получается очень хороший (в смысле очень маленький) % брака!
Вывод: отдел маркетинга либо отсутствует на Соларе, либо работает хреново! :D
Хотя по себе я бы так не сказал: за несколько минут впарить (в хорошем смысле этого слова) мне лодку, которую я даже не видел живьём - это надо уметь!!!:thumbupq:
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
303
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Лодки "Solar".
Вот так транспортировать на малые буду.
 

Вложения

  • IMG-49ed89e3299418000915d67a85743898-V.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 65
    IMG-49ed89e3299418000915d67a85743898-V.jpg
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Вот так транспортировать на малые буду.
IMG-49ed89e3299418000915d67a85743898-V.jpg Если толкнуть лодку по указанным стрелкам , то лодка сдвинется хоть на 1 см ? Я думаю сдвинется. Да, даже уверен , что сдвинется ))) А больше того ...видел я Минусинцев на такой конструкции. Лодка при малой скорости машины, гуляла по ложементам на каждом повороте и кочке. В этом случае только и остается надеяться на бронь баллонов. Я за размещение ложементов между баллонами и нднд. 1.jpg В этом варианте и нднд получает хоть маленькую , но поддержку .
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Посмотреть вложение 6652784 Если толкнуть лодку по указанным стрелкам , то лодка сдвинется хоть на 1 см ? Я думаю сдвинется. Да, даже уверен , что сдвинется ))) А больше того ...видел я Минусинцев на такой конструкции. Лодка при малой скорости машины, гуляла по ложементам на каждом повороте и кочке. В этом случае только и остается надеяться на бронь баллонов. Я за размещение ложементов между баллонами и нднд. Посмотреть вложение 6652855 В этом варианте и нднд получает хоть маленькую , но поддержку .
я 4 сезона возил лодку (солар 420 Нерюнгри на самодельном прицепе аналогично - ложементы под баллонами, и всё окей. Сейчас также вожу стрелу. Стропы затягиваю и ничего никуда не сдвигается.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
я 4 сезона возил лодку (солар 420 Нерюнгри на самодельном прицепе аналогично - ложементы под баллонами, и всё окей. Сейчас также вожу стрелу. Стропы затягиваю и ничего никуда не сдвигается.
Пусть будет ТАК ))) Главное верить!!! Но на всякий толкните свою лодку. Чтобы лодка на таком постаменте не елозила....нужны ложементы обшитые наждачной бумагой ))) Если только ложементы не такой формы 22.jpg Я так думаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Пусть будет ТАК ))) Главное верить!!! Но на всякий толкните свою лодку. Чтобы лодка на таком постаменте не елозила....нужны ложементы обшитые наждачной бумагой ))) Если только ложементы не такой формы Посмотреть вложение 6653123 Я так думаю.
Когда месяц назад другу покупали солар стрелу 420 -ю у официального дилера, то продавцы при нас мастырили (переделывали) на 2 лодочных прицепа МЗСА ложементы- доски-сороковки прикручивали, сказав при этом, что все лодочные прицепы изначально предназначены для жёстких корпусов, а лодки ПВХ надо возить ,чтобы ложементы были под баллонами, вот они 2-м клиентам и переделывали, т.к. ширина заводского ложемента очень узкая, чтобы на него водружать баллон лодки ПВХ.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Своих Соларов возим на таких ложементах. С воды заходим как по рельсам. И сразу можно трогаться....., освобождая слип. При этом не привязывая лодок...., лишь за нос её цепляем лебедкой. Возим уже давно.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
40
Репутация
11
Откуда
Ухта
Лодки "Solar".
Ищу хороший двухкомпонентный клей для ремонта дна своего Солара.
В интернет-магазине нашел вот такое описание двухкомонентного клея, продающегося емкостью пол-литра:
"Полиуретановый клей Бостик Виникол 1520 представляет собой полувязкую прозрачную жидкость, которую необходимо разбавлять раствором DESMODURR RC в отношении 65 мл на 1 литр клея.
Клей Виникол 1520 обладает прекрасной адгезией,дает прочный шов с высоким сопротивлением воде, влажности и т.д. и особенно хорошо подходит для производства таких продуктов как лодки, плоты и т.д.
Поставляется вместе с отвердителем DESMODUR.
Хранится растовор в готовом виде в закрытой упаковке может приблизительно в течение 8 часов, в нераскрытой упаковке – около года.
Внимание. Клей поставляется в емкостях минимальным объемом от 10 до 20 литров.Поэтому перед отправкой расфасовывается в пластиковую тару."
Настораживает последняя фраза и фраза выделенная мной подчеркиванием. Если 10-литровая емкость раскрывается для расфасовки в поллитровые емкости, означает ли это, что после расфасовки клей в поллитровой емкости хранится 8 часов?
 

Сейчас смотрят

Вверх