• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 3)

С нами с
06.10.2015
Сообщения
303
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Лодки "Solar".
Посмотреть вложение 6652784 Если толкнуть лодку по указанным стрелкам , то лодка сдвинется хоть на 1 см ? Я думаю сдвинется. Да, даже уверен , что сдвинется ))) А больше того ...видел я Минусинцев на такой конструкции. Лодка при малой скорости машины, гуляла по ложементам на каждом повороте и кочке. В этом случае только и остается надеяться на бронь баллонов. Я за размещение ложементов между баллонами и нднд. Посмотреть вложение 6652855 В этом варианте и нднд получает хоть маленькую , но поддержку .
Я предыдущий солар 450 тк же возил, без брони. Все нормально. Такая перевозка только на малые расстояния по относительно хорошим дорогам. Все остальные перевозки в скрученном виде.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
72
Репутация
32
Откуда
Новосибирск,Советский
Лодки "Solar".
Ребят, созрел я на покупку лодочки в Н-ске, а то все "барахло" водномоторное в Якутии осталось! В связи с этим вопрос, дабы разово не обанкротиться и не плодить комплекты в будущем, как думаете, можно ли взять комплект 450-470 джет с тоннелем и пока покатать под 15-шкой на винте по Оби (ОВХ итд), а потом уже "полтосиком" разжиться с улиточкой. Как вообще поведет себя тоннельная лодка на винтовом моторе и не обсерится ли 15-шка таскать 450-470 :)))) (хотя я думаю разница с 380-ым будет не большая)???
Вообще выпал я из водномоторного движения на несколько лет, может кто подскажет, где сейчас основные водометные движняки происходят на просторах интернета. Может ссыль кто кинет в личку.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
72
Репутация
32
Откуда
Новосибирск,Советский
Лодки "Solar".
450-470 под 15, по Оби грустновато будет, если ещё и шмурдяк то взгрустнёшь точно.
По грузоподъемности то понятно, а в целом, как волну будет принимать без киля? И если потом полтос на винт обуть, как пойдет?Я просто не хочу наступить на грабли, поэтому и интересуюсь, а заиметь сразу 2 солара "К" и "с тоннелем" мне не по карману, да и желания нет, как то так. Я так понял, мой вопрос отражен уже в опыте пользования многих водномоторников, в том числе и вашем. Почему всего 15-ха, потому как в этом году не хочу с правами заморачиваться. А дальше сразу на полтинник прыгну (перспектива 2-3 лет). Под 15-шку в перспективе возьму "К". И все же, собственно ,пока не прыгнул на 50-нник, хочу пару лет на тоннеле походить на винте. Спасибо за ответы! :)
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
У меня опыт небольшой на С470 стрела + Тоха-50 2т винт, обкатку прошёл только, если бы не проблемка пару страниц назад писал, в целом доволен, разгонял до 50 км/ч, дальше не стал экспериментировать, для ПВХ я считаю достаточно, да и один в лодке был, на глисс маментально встаёт без разницы один или втроём в лодке, ну а звук ПЛМ Тоха 50 2т, 3ц, очень приятный, заводить легче чем Я-30 2т( предыдущий мотор) прям ощутимо легче на продерг.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 033
Репутация
11 607
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
450-470 под 15, по Оби грустновато будет, если ещё и шмурдяк то взгрустнёшь точно.
Что значит взгрустнет? Загрузка озвучена не была. В одного пойдёт 35-38 кмч без проблем. По волне будет гораздо комфортнее, чем на 4х метровой лодке. Был у меня 450 Джет под пятнахой, кил 400 спокойно таскал на глиссе. Вот если лодка планируется только под винт, то я бы 30й ограничился.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
По грузоподъемности то понятно, а в целом, как волну будет принимать без киля?
Выше уже писали, что волну обскую solar 420 стрелка держит хорошо, ваша будет и подавно держать на уровне:thumbupq: не путать с обским водохранилищем, там все печально может быть для резинки в плане комфорта!, сам по Оби на винтовом бывает катаюсь на стреле, идет очень хорошо по волне, до этого катал по Оби на килевом соларе 380-м, который волну чувствовал гораздо хуже, чем стрелка.
У вас будет вообще танкер) Длина везет, так что мотор 15-ка потянет для неспешных прогулок и рыбалок вашу лодку, течение реки в среднем 4-5 км/час. сейчас.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
72
Репутация
32
Откуда
Новосибирск,Советский
Лодки "Solar".
Выше уже писали, что волну обскую solar 420 стрелка держит хорошо, ваша будет и подавно держать на уровне:thumbupq: не путать с обским водохранилищем!, сам по Оби на винтовом бывает катаюсь на стреле, идет очень хорошо, до этого катал по Оби на килевом соларе 380-м, который волну чувствовал гораздо хуже, чем стрелка.
У вас будет вообще танкер) Длина везет, так что мотор 15-ка потянет для неспешных прогулок и рыбалок вашу лодку, течение реки в среднем 4-5 км/час. сейчас.
А у вас 420 стрелка с тоннелем?
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
72
Репутация
32
Откуда
Новосибирск,Советский
Лодки "Solar".
Что значит взгрустнет? Загрузка озвучена не была. В одного пойдёт 35-38 кмч без проблем. По волне будет гораздо комфортнее, чем на 4х метровой лодке. Был у меня 450 Джет под пятнахой, кил 400 спокойно таскал на глиссе. Вот если лодка планируется только под винт, то я бы 30й ограничился.
Евгений, у нас тобой у одних из первых появились безтоннельные джеты (450) в 2013 году и ты я помню ходил на нем под тохой 18-ой, или я что то путаю?)) Без тоннеля, то он отлично побежит, а что изменит тоннель в данном случае, мне это интересно!:) Если только под винт, брать тоннель без киля, как то странно мне кажется )).
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Евгений, у нас тобой у одних из первых появились безтоннельные джеты (450) в 2013 году и ты я помню ходил на нем под тохой 18-ой, или я что то путаю?)) Без тоннеля, то он отлично побежит, а что изменит тоннель в данном случае, мне это интересно!:)
Внесу 50 коп., что у меня изменилось, если не против!) Редуктор стал висеть выше, АКП на уровне верхней кромки тоннеля, в следствии чего еду по мелям там, где обычные ПВХ-шки пройти не могут, чтобы не зацепить винтом.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Сколько на глисс с тохой 25 на улитке вытягивает?
По грузоподъемности не тестил, нет для этого необходимости, всегда загрузка 2 чел. и вылозки на природу максимум на 1-2 дня., много не беру. На ютюбе есть ролик, где на Тохе 25jet под стрелой 420jet еле-еле вытягивали 600+ кг. на глисс на мели! От этих данный делай выводы, сколько весом грузить...
 

Сейчас смотрят

Вверх