• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение. (Просматривают: 2)

С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 193
Репутация
1 161
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Потому, что 0,25 - достаточно для спокойного передвижения. Если не гоняться за скоростью. Я, на соревнованиях, качаю больше, но рекомендовать этого никому не могу.
Приветствую, Алексей. В первый выход набил 0,25 - дно ощутимо мягковато. Добил до 0,27 - лодка пошла быстрее. Ракета по паспорту 0,35, я качал 0,32. Но там плоскодонка.
Со Звездой хотелось бы понять, какова конструктивная прочность. Коль Антон (производитель) отписался, что можно 0,35 качать, значит конструктив дна позволяет это. На мой взгляд 0,3 будет за глаза - ткань то 1100. Да и килеватость, наверное, предпологает некую пространственную жесткость.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 359
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Приветствую, Алексей. В первый выход набил 0,25 - дно ощутимо мягковато. Добил до 0,27 - лодка пошла быстрее. Ракета по паспорту 0,35, я качал 0,32. Но там плоскодонка.
Со Звездой хотелось бы понять, какова конструктивная прочность. Коль Антон (производитель) отписался, что можно 0,35 качать, значит конструктив дна позволяет это. На мой взгляд 0,3 будет за глаза - ткань то 1100. Да и килеватость, наверное, предпологает некую пространственную жесткость.
Добрый день, Талгат! Там проблема не в ткани, а в креплении перегородок к полотнищам дна и палубы - на них наибольшая нагрузка приходится. У Пули перегородок вдвое больше - можно качать 0,7-0,8 - нагрузка на каждую из них, как в нашем случае при 0,35-0,4. Можно 0,35. И проверить, как в воде постоит. И добить. Я заметил такое дело... Стоит лодка - давление одно. А пошел - стало дно замываться - давление просело чуть. По моим лодкам хорошо заметно, когда проседает - и скорость чуть падает, и болтать начинает сильнее. Хотя, помнится, ходил на Соларе, накаченном однокамерной "лягушкой", под 18 четырехтактником и...не парился, бо...не знал, как должно быть. И...даже лыжников таскал. ))) А теперь... Познакомился с хорошими лодками и...привередничать начал! )))
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Типа этого, только по колхозному сделано. Пришлю свое фотом потом
Темно-серого ПВХ под рукой не оказалось, поэтому вырез в интерцепторе проклеил светло-серым. Все держится хорошо. Увеличия кол-ва брызг не обнаружено.
 

Вложения

  • Screenshot_20190729-085609.jpg
    529.3 КБ · Просмотры: 75
    Screenshot_20190729-085609.jpg
С нами с
04.07.2010
Сообщения
102
Репутация
71
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Темно-серого ПВХ под рукой не оказалось, поэтому вырез в интерцепторе проклеил светло-серым. Все держится хорошо. Увеличия кол-ва брызг не обнаружено.
Спасибо. Не знаю, стоит резать или нет, вдруг толку не будет. Проверил скорость в субботу, на 4-ом отверстии лодка не едет :), скорость 18 км/ч где-то, на 3-ем как и была, 21-22 км/ч.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Спасибо. Не знаю, стоит резать или нет, вдруг толку не будет. Проверил скорость в субботу, на 4-ом отверстии лодка не едет :), скорость 18 км/ч где-то, на 3-ем как и была, 21-22 км/ч.
Если мотор упирается на 2-м отверстии - резать не дожидаясь перитонита!).Это самое распространенное положение. У меня на 3-й дырке тоже ехал комплект не так как надо, хотя на сухую визуально все около дело было. И резать надо не в притык, а что бы еще свобный зазор оставался где то сантик, полтора между интерцептором и отливкой на ноге мотора. На глиссе мотор прижимается к транцу сильно. Сами поймете, когда румпель начнет перекладываться нормально. Сначала подрезайте по малу и проверяйте на воде. А потом уже обклеите
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
102
Репутация
71
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Если мотор упирается на 2-м отверстии - резать не дожидаясь перитонита!).Это самое распространенное положение. У меня на 3-й дырке тоже ехал комплект не так как надо, хотя на сухую визуально все около дело было. И резать надо не в притык, а что бы еще свобный зазор оставался где то сантик, полтора между интерцептором и отливкой на ноге мотора. На глиссе мотор прижимается к транцу сильно. Сами поймете, когда румпель начнет перекладываться нормально. Сначала подрезайте по малу и проверяйте на воде. А потом уже обклеите
Ок. Посмотрим что получится, в следующие выхи опробую.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 193
Репутация
1 161
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Всем здоровья. Был вчера на озере, поиграл с подъемом мотора. Улучшений не заметил. Может из-за того, что упиралось крепление защиты винта в интерцептор. Выход на глиссер очень затяжной, приходиться смещаться вперед (у Ракеты, конечно, выход на глиссер в течении 5 сек). Возможно, из-за переноса транца назад. И еще - показалось, что на втором отв. выход на глиссер побыстрее, но на ходу нога упирается в интерцептор. Придется, пожалуй, подрезать.
Максимум по скорости 27 км/ч, и то при переносе веса назад. Стабильные 26,5. Признаюсь, ожидал большего. Надо попробовать налегке.
Ну и ходьба по волне (из-за чего и поменял лодку) - однозначно лучше, хотя она была не большая. Ракета бы запрыгала, а Звезда шла с пошлепыванием.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 193
Репутация
1 161
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Всем здоровья. Был вчера на озере, поиграл с подъемом мотора. Улучшений не заметил. Может из-за того, что упиралось крепление защиты винта в интерцептор. Выход на глиссер очень затяжной, приходиться смещаться вперед (у Ракеты, конечно, выход на глиссер в течении 5 сек). Возможно, из-за переноса транца назад. И еще - показалось, что на втором отв. выход на глиссер побыстрее, но на ходу нога упирается в интерцептор. Придется, пожалуй, подрезать.
Максимум по скорости 27 км/ч, и то при переносе веса назад. Стабильные 26,5. Признаюсь, ожидал большего. Надо попробовать налегке.
Ну и ходьба по волне (из-за чего и поменял лодку) - однозначно лучше, хотя она была не большая. Ракета бы запрыгала, а Звезда шла с пошлепыванием.
Добавлю - баллоны 0,25, дно 0,3 набил. Насос браво-9, манометр самодельный - к сантехническому на 1 атм приделан штуцер от насоса.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 193
Репутация
1 161
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Темно-серого ПВХ под рукой не оказалось, поэтому вырез в интерцепторе проклеил светло-серым. Все держится хорошо. Увеличия кол-ва брызг не обнаружено.
Какой инструмент и клей использовались? И какой глубины вырез получился?
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Какой инструмент и клей использовались? И какой глубины вырез получился?
Острый нож, клей на разлив который продают в емкостях 50, 100, итд. мл., фен строительный для нагрева. Вырез где то сантик, полтора почти на всю глубину интерцептора.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
. Возможно, из-за переноса транца назад
Это тоже очень влияет на выход из водоизмещенки. Я себе концевики наоборот длиньше заказывал, так общий вес при рыбалках в одно лицо 200 - 220 кг. Выход на глисс при такой загрузке уверенный, даже против течения.
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
102
Репутация
71
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Темно-серого ПВХ под рукой не оказалось, поэтому вырез в интерцепторе проклеил светло-серым. Все держится хорошо. Увеличия кол-ва брызг не обнаружено.
Есть ли смысл в полукруглой форме с глубиной выреза в 1,5 см? Если сделать п-образный вырез обклеивать вырез будет удобнее (ИМХО). Влияет форма выреза на что либо?
 

Сейчас смотрят

Вверх