• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение. (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2009
Сообщения
72
Репутация
32
Возраст
59
Откуда
московская обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Так то , легче сохранить лодку в первозданном виде , открутил прикрутил шуруповертом , делов на 5 минут
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 181
Репутация
1 145
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Так может не нужно резать интерцептор , можно двинуть пластину на транце , утолщить ещё одной , на рифе так и делал , и ещё и угол менял
Вы так (первое фото) поменяли угол наклона транца и не более... А нам нужно полностью сместить мотор назад с возможностью изменения трима.
В общем я то же подрезал интерцептор. На втором отв. остается зазор около 12 мм. Теперь есть возможность поиграть с подъемом мотора. О результатах отпишусь.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
72
Репутация
32
Возраст
59
Откуда
московская обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Вы так (первое фото) поменяли угол наклона транца и не более... А нам нужно полностью сместить мотор назад с возможностью изменения трима.
В общем я то же подрезал интерцептор. На втором отв. остается зазор около 12 мм. Теперь есть возможность поиграть с подъемом мотора. О результатах отпишусь.
Я его двинул от транца сантиметра полтора подкладывая фанеру под заднюю пластину , но транец на рифах сильно завален , потом поменял угол и мелкомотор сельва 6 встал на 2 дырку , интерцептор сам клеил
В итоге продал и жду звезду из Питера
 
С нами с
23.08.2014
Сообщения
245
Репутация
114
Возраст
52
Откуда
самара, кировский
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
вопрос к производителю, скидки форумчанам положены?)
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 586
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Сделал транцевые плиты на Крепыша. На полном ходу пошла спокойнее и на глиссирование стала выходить легче, даже при настройке на максимальную скорость. Проставку из-под мотора можно убирать и вырез в интерцепторе заклеивать - на третьем отверстии все прекрасно и второе уже не нужно.
 

Вложения

  • IMG_20190808_160640.jpg
    162.6 КБ · Просмотры: 156
    IMG_20190808_160640.jpg
  • IMG_20190808_160644.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20190808_160644.jpg
  • IMG_20190808_160649.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 150
    IMG_20190808_160649.jpg
  • IMG_20190808_160726.jpg
    156.4 КБ · Просмотры: 154
    IMG_20190808_160726.jpg
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Сделал транцевые плиты на Крепыша. На полном ходу пошла спокойнее и на глиссирование стала выходить легче, даже при настройке на максимальную скорость. Проставку из-под мотора можно убирать и вырез в интерцепторе заклеивать - на третьем отверстии все прекрасно и второе уже не нужно.
Писец какой - то)
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 586
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Писец какой - то)
А я, давеча, опробовал... Мне понравилось! )))
Кстати, Игорь, поможешь хорошему человеку? ) Самосе. Дашь ему на своей лодке с его мотором прокатиться? В познавательных целях. )))
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
А я, давеча, опробовал... Мне понравилось! )))
Кстати, Игорь, поможешь хорошему человеку? ) Самосе. Дашь ему на своей лодке с его мотором прокатиться? В познавательных целях. )))
Пусть завтра приезжает в Лужский р-н, поворот на Осьмино за Толмачевским мостом на право. Еду утром в район д. Муравейно с корешком на рыбалку. Тел. 89602661393. Если не сможет, то начало сентября. Буду 2 недели в отпуске на Лужских водоемах щук гонять)
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 181
Репутация
1 145
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Сделал транцевые плиты на Крепыша. На полном ходу пошла спокойнее и на глиссирование стала выходить легче, даже при настройке на максимальную скорость. Проставку из-под мотора можно убирать и вырез в интерцепторе заклеивать - на третьем отверстии все прекрасно и второе уже не нужно.
Приветствую, Алексей. И какую прибавку дали плиты?
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 586
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Приветствую, Алексей. И какую прибавку дали плиты?
Добрый вечер, Талгат! Скорости, вроде, не добавилось. Надо по утряни - без ветра и по холодку тонкие настройки делать. Но... На глиссирование выходит лучше и идет стабильнее. Чуть опустив хвосты, вообще, можно легко на глиссирование выходить. И, главное, легко настроиться под нужную нагрузку и посадку.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 586
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Пусть завтра приезжает в Лужский р-н, поворот на Осьмино за Толмачевским мостом на право. Еду утром в район д. Муравейно с корешком на рыбалку. Тел. 89602661393. Если не сможет, то начало сентября. Буду 2 недели в отпуске на Лужских водоемах щук гонять)
Спасибо, Игорь! Все передал. )
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
72
Репутация
32
Возраст
59
Откуда
московская обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Сделал транцевые плиты на Крепыша. На полном ходу пошла спокойнее и на глиссирование стала выходить легче, даже при настройке на максимальную скорость. Проставку из-под мотора можно убирать и вырез в интерцепторе заклеивать - на третьем отверстии все прекрасно и второе уже не нужно.
Подметил продольные реданы на лодке , по всей видимости вы клеили их сами и как мне видится для курсовой устойчивости , подскажите как ведёт себя лодка на поворотах , помогут ли реданы на плоскодонке для маневрирования? И если есть фото можно посмотреть места проклейки реданов?
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 586
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Подметил продольные реданы на лодке , по всей видимости вы клеили их сами и как мне видится для курсовой устойчивости , подскажите как ведёт себя лодка на поворотах , помогут ли реданы на плоскодонке для маневрирования? И если есть фото можно посмотреть места проклейки реданов?
Добрый день! Профиль по скуле, скорее, брызгоотбойник, чем редан. Отбивает воду, срывающуюся со дна, от баллона. Без них лодку не пробовал (клеили на производстве, сразу). А повороты, под шестеркой, проходит хорошо. На курсовую устойчивость не влияют никак.
А вот на прошлый свой Групер, клеил аж две пары. По скуле и ближе к килю. Там эффект был хороший - ход вдоль и под острым углом к волне становился спокойнее.
На плоскодонку, если это Звезда Лайт, думаю, смысла их клеить нет . она, и так, повороты проходит прекрасно, под моторами от трех до пяти сил. )
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
72
Репутация
32
Возраст
59
Откуда
московская обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Добрый день! Профиль по скуле, скорее, брызгоотбойник, чем редан. Отбивает воду, срывающуюся со дна, от баллона. Без них лодку не пробовал (клеили на производстве, сразу). А повороты, под шестеркой, проходит хорошо. На курсовую устойчивость не влияют никак.
А вот на прошлый свой Групер, клеил аж две пары. По скуле и ближе к килю. Там эффект был хороший - ход вдоль и под острым углом к волне становился спокойнее.
На плоскодонку, если это Звезда Лайт, думаю, смысла их клеить нет . она, и так, повороты проходит прекрасно, под моторами от трех до пяти сил. )
Добрый день! Профиль по скуле, скорее, брызгоотбойник, чем редан. Отбивает воду, срывающуюся со дна, от баллона. Без них лодку не пробовал (клеили на производстве, сразу). А повороты, под шестеркой, проходит хорошо. На курсовую устойчивость не влияют никак.
А вот на прошлый свой Групер, клеил аж две пары. По скуле и ближе к килю. Там эффект был хороший - ход вдоль и под острым углом к волне становился спокойнее.
На плоскодонку, если это Звезда Лайт, думаю, смысла их клеить нет . она, и так, повороты проходит прекрасно, под моторами от трех до пяти сил. )
Алексей добрый день , подскажите как крепятся транцевые плиты в нижней части транца на лодке нднд
 
С нами с
12.04.2014
Сообщения
86
Репутация
116
Возраст
52
Откуда
Орск, Советский район
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
На плоскодонку, если это Звезда Лайт, думаю, смысла их клеить нет . она, и так, повороты проходит прекрасно, под моторами от трех до пяти сил. )
Алексей, подскажите, пожалуйста, при движении на лодке Звезда Лайт 3000, какая управляемость при волнении 0,5-0,7м? Общался с Антоном, он посоветовал при такой волне лодку килевую(мотор под планируемую лодку Hidea 2,5 4т, скорость не важна). Спасибо, с уважением, Игорь.
 

Сейчас смотрят

Вверх