• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 4)

С нами с
04.09.2013
Сообщения
101
Репутация
86
Возраст
49
Откуда
Верхняя Салда, Свердловская обл.
Лодки пвх "Roger"
Владею ПВХ зефир 330. На этот сезон планирую приобрести носовой тент, желательно прозрачный. Кто то ставил? Какой подходит?
Посмотри пост 230, я там фотки выложил! Приспособил тент от Флинка https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-pvx-roger.212176/page-16#post-11191327
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 419
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодки пвх "Roger"
Владею ПВХ зефир 330. На этот сезон планирую приобрести носовой тент, желательно прозрачный. Кто то ставил? Какой подходит?
Заказывал на Викинг тент "Комби", на Касатку+мотор транспортировочный https://troevlodke.ru/tenty-na-lodku-pvh#main "Трое в лодке"
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Лодки пвх "Roger"
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Лодки пвх "Roger"
Хочу заказать лодку в 330 размере под небольшие озера, где волнишка максимум 0,3 метра разгоняется. Берется под мерк пятерку. На небольших переходах всегда с супругой сидим на заднем диванчике в корме. После она уходит на подушку в нос, которую вновь буду заказывать в лоцмане под размеры новой лодки. Обязательно будет установлено гидрокрыло. Уже опробовано на 15 и 9,8 силах.
Вопрос следующий, какая лодка нам с супругой больше подойдет для стабильного глисса под пятерой? Загрузка 180-200кг. Хотел плоскодонку трофей(был печальный опыт владения питерским ротаном 380Э, не держал давление из-за непроклея швов, но бегал под пятеркой знатно))), но смущает торчащее ниже баллонов дно, соответственно малокилеватый зефир как мне кажется наберет большую скорость на переходах и будет вести себя более стабильно..
Заранее СПС за ответ!
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Лодки пвх "Roger"
Хочу заказать лодку в 330 размере под небольшие озера, где волнишка максимум 0,3 метра разгоняется. Берется под мерк пятерку. На небольших переходах всегда с супругой сидим на заднем диванчике в корме. После она уходит на подушку в нос, которую вновь буду заказывать в лоцмане под размеры новой лодки. Обязательно будет установлено гидрокрыло. Уже опробовано на 15 и 9,8 силах.
Вопрос следующий, какая лодка нам с супругой больше подойдет для стабильного глисса под пятерой? Загрузка 180-200кг. Хотел плоскодонку трофей(был печальный опыт владения питерским ротаном 380Э, не держал давление из-за непроклея швов, но бегал под пятеркой знатно))), но смущает торчащее ниже баллонов дно, соответственно малокилеватый зефир как мне кажется наберет большую скорость на переходах и будет вести себя более стабильно..
Заранее СПС за ответ!

Я себе тоже брал Зефир под 5-ку но для одного,думаю вдвоем будет маловато,даже с крылом думаю будет максимум переходный режим. Да еще и не известно если супруга будет сидеть в носу на подушке а шмурдяк по середине,вы в корме,крыло поднимет транец+там есть какой-некакой интерцептор,на волне даже маленькой может залетать вода в нос,конечно можно поставить тент носовой но мне кажется вы тогда потеряете в скорости много (тент+крыло) если бы был интерцептор по жестче и побольше как на старых моделях думаю чуть бы получше было-бы. А вообще какой результат вам на 5-ке моторе давало крыло и с какой лодкой или вы еще не пробовали с 5-кой.
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки пвх "Roger"
Неприятная ситуация получается...Я бы на Вашем месте снял колёса с креплением и отправил их производителю.Дырки от крепления можно забить чёпиками с клеем и новые крепления посадить на герметик.Думаю,что этого будет достаточно.Конечно это неприятный факт с новой лодкой,но если Вас не устраивает продукт,другого выхода не вижу....В крайнем случае можно сначала подать жалобу в вышестоящую инстанцию.
Из документов, что пришли с лодкой - это паспорт на саму лодку и кассовый чек. Паспорт, на колеса либо какой другой документ на них (кто производитель, тех характеристики …..) у меня отсутствует. Скажите, а у Вас какие документы?
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Лодки пвх "Roger"
Из документов, что пришли с лодкой - это паспорт на саму лодку и кассовый чек. Паспорт, на колеса либо какой другой документ на них (кто производитель, тех характеристики …..) у меня отсутствует. Скажите, а у Вас какие документы?
У меня тоже самое.Посмотрите в чеке есть отметка о покупке Вами транцевых колёс.У меня забыли положить крепления самих колёс в посылку,но Екатерина сразу по почте отправила мне их с извинениями и бесплатно.Сейчас жду посылку по почте...
 
С нами с
04.09.2013
Сообщения
101
Репутация
86
Возраст
49
Откуда
Верхняя Салда, Свердловская обл.
Лодки пвх "Roger"
Хочу заказать лодку в 330 размере под небольшие озера, где волнишка максимум 0,3 метра разгоняется. Берется под мерк пятерку. На небольших переходах всегда с супругой сидим на заднем диванчике в корме. После она уходит на подушку в нос, которую вновь буду заказывать в лоцмане под размеры новой лодки. Обязательно будет установлено гидрокрыло. Уже опробовано на 15 и 9,8 силах.
Вопрос следующий, какая лодка нам с супругой больше подойдет для стабильного глисса под пятерой? Загрузка 180-200кг. Хотел плоскодонку трофей(был печальный опыт владения питерским ротаном 380Э, не держал давление из-за непроклея швов, но бегал под пятеркой знатно))), но смущает торчащее ниже баллонов дно, соответственно малокилеватый зефир как мне кажется наберет большую скорость на переходах и будет вести себя более стабильно..
Заранее СПС за ответ!
Ты уж определись - то ли для озер или же переходы в глис?! Зачем на небольших озерах глис? Больше шума! Была у меня прошлая лодка плоскодонка спецом для озер, вполне хватало и мот был 2 л.с.! Как начал по рекам ходить, потребовалась килевая и именно с НДНД! Ну и для рек 330 да еще и под 5-кой - это тока в одного. У меня щас именно такой комплект, вот только лодку не успел еще обкатать! Так что делай вывод сам!
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Лодки пвх "Roger"
то ли для озер или же переходы в глис?!
Озера разные бывают. Есть одно секретное в Тверской обл, дык оно просто огромное и с кучей островов. Нужен 100% глисс. То ли в сторону ротана 340го плоского саратовского посмотреть, там глисс точно будет. Не вижу отчетов на их сайте, как себя ведет трофей под пятеркой. По зефиру то же не все понятно.. лодки делают третий год, а тестов нет. Теряют потенциальных клиентов. Брать кота в мешке не хочу. Сегодня должен был перевести Катерине денежку за лодку, но что-то засомневался..
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Лодки пвх "Roger"
Да еще и не известно если супруга будет сидеть в носу на подушке а шмурдяк по середине,вы в корме,крыло поднимет транец+там есть какой-некакой интерцептор,на волне даже маленькой может залетать вода в нос,
Тент использовал на хорошей волне, был у меня на викинге 360ом. Помогал здорово. Щас я собираю комплект эгоиста для небольших озер.. максимально облегченный. Потому тент не нужен. Супруга всегда сидит рядом со мной на диване на переходах, вся долбежка остается в носу, даже с крылом маленько долбит нос на волне от 0,5 метра, зато лодка идет в горизонте как по рельсам. А на носовую подушку она перебирается, когда мы палки закидываем и ходим не более 5км/ч.
 

Вложения

  • 20170716_102243.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 110
    20170716_102243.jpg
  • 1.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 109
    1.jpg
  • 2.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 111
    2.jpg
  • 7.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 112
    7.jpg
  • 9.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 111
    9.jpg
  • 13.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 109
    13.jpg
  • 16.jpg
    86 КБ · Просмотры: 103
    16.jpg
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Лодки пвх "Roger"
Да диванчик у вас знатный,где купили если не секрет? На нднд при волне, скакать по лодке еще больше все будет,мне кажется без киля плоская, больше вариант что на глис выйдет на этом моторе.
 

Сейчас смотрят

Вверх