• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 558
Репутация
15 073
Откуда
Мурманская обл.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
коллеги ракетоводы подскажите как улучшить курсовую устойчивость на троллинге при ветре 3-7 с Ваши варианты
Для начала-снять носовой брызговик, если установлен. Хоть его и очень здесь любят))) Пригрузить нос. С пассажиром уже поменьше сдувает. Но начинает волна захлёстывать(при определённых условиях) без привальника с брызгоотбойником. У меня так, по крайней мере.
А вообще-просто привыкать... Или кастрюля выход. Любую ПВХ сдувать с курса будет.

Очень поможет, а может даже это единственный вариант, старый добрый шверт, с одной или с двух сторон.
Скорость троллинга +-5км/ч. ИМХО, шверт не будет работать на такой скорости...
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
55
Репутация
67
Откуда
Мурманск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
шверт не будет работать на такой скорости...
Еще как будет, и чем больше егошная площадь, тем лучше будет работать.
Речь то в данном случае не о парусном судне, где тенденция к боковому сносу бешенная.
У меня была резинка (Нырок-2), которая и без ветра то не управлялась, со швертами как влитая шла.
Делал из фанеры, то ли 6мм, то ли 8мм, крепились они к палке которая проходила поперек лодки через уключины, и являлась осью вращения, при наезде на препятствие шверты просто поднимались.
Общая площадь погружаемой части обоих швертов составляла 0,12м.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вернулся вчера с очередной рыбалки. В первый день в жару накачал лодку - вечером мягкая. Донадул. На след день больно уж твёрдая, подсдул, напугали меня тут:) И больше за оставшиеся пять дней не надувал. Зато ни одного судака не поймал, и утопил датчик хахалота, вместе с ракетовским креплением... У меня не дорогой беспроводной эхолот, датчик-поплавок нейлоновыми стяжками прикрепил к держателю, и изолентой примотал к нему провод для того, чтобы ""вифи" из под воды раздавалось в лодку. На скорости он глубину не мерил , да и большое сопротивление при движении оказывал. Я приспособился: прибыв примерно на точку - прицеплял держатель, и по тихоньку искал свал. При перемещениях на большое расстояние отстёгивал. В очередной раз прицепил, 10 метров, 9, 8, 6, и пропал сигнал... Глянул - держателя нет, утонул... А провод из изоленты выскочил, висит. Вроде нормально защёлкнулся, если и выскочило чего из него - теперь не узнаешь. Раньше я датчик просто карабинчиком к лееру цеплял, и без этого металлического крепления датчик-поплавок бы плавал. Как раньше без эхолотов на водохранилищах рыбачили??? Теперь мне этот держатель выльется в копеечку, почтой то ракетчики не отправляют... Да ещё и датчик новый...
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 790
Репутация
56 640
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
До сих пор так рыбачу и ловится, как ни странно :D
Завидоваю тебе:) Я на нашем водохранилище знаю пару мест в метрах в 500 от ближайшего берега. Но там буквально на несколько метров сместишься - и будешь или на меляке стоять, или в котловане, и не поймёшь куда кидать... А с хахолотом нахожу это место.
струбцина хоть от мясорубки и профиль квадрат алюминиевый ,рублей в 200 можно уложиться
Да обидно мне, к транцу то железка прикручена...
Сейчас закажу опять датчик-поплавок, пока по прежнему на леске буду его выкидывать.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вернулся вчера с очередной рыбалки. В первый день в жару накачал лодку - вечером мягкая. Донадул. На след день больно уж твёрдая, подсдул, напугали меня тут:) И больше за оставшиеся пять дней не надувал. Зато ни одного судака не поймал, и утопил датчик хахалота, вместе с ракетовским креплением... У меня не дорогой беспроводной эхолот, датчик-поплавок нейлоновыми стяжками прикрепил к держателю, и изолентой примотал к нему провод для того, чтобы ""вифи" из под воды раздавалось в лодку. На скорости он глубину не мерил , да и большое сопротивление при движении оказывал. Я приспособился: прибыв примерно на точку - прицеплял держатель, и по тихоньку искал свал. При перемещениях на большое расстояние отстёгивал. В очередной раз прицепил, 10 метров, 9, 8, 6, и пропал сигнал... Глянул - держателя нет, утонул... А провод из изоленты выскочил, висит. Вроде нормально защёлкнулся, если и выскочило чего из него - теперь не узнаешь. Раньше я датчик просто карабинчиком к лееру цеплял, и без этого металлического крепления датчик-поплавок бы плавал. Как раньше без эхолотов на водохранилищах рыбачили??? Теперь мне этот держатель выльется в копеечку, почтой то ракетчики не отправляют... Да ещё и датчик новый...
Я перемещаюсь под 40 км/ч, датчик здоровый, еще ни разу не выскочило крепление, правда карман на лодке приклеен, но и без него ездил. Может не защелкнул нормально крепеж?
По креплению скинул в личку.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вернулся вчера с очередной рыбалки. В первый день в жару накачал лодку - вечером мягкая. Донадул. На след день больно уж твёрдая, подсдул, напугали меня тут:) И больше за оставшиеся пять дней не надувал. Зато ни одного судака не поймал, и утопил датчик хахалота, вместе с ракетовским креплением... У меня не дорогой беспроводной эхолот, датчик-поплавок нейлоновыми стяжками прикрепил к держателю, и изолентой примотал к нему провод для того, чтобы ""вифи" из под воды раздавалось в лодку. На скорости он глубину не мерил , да и большое сопротивление при движении оказывал. Я приспособился: прибыв примерно на точку - прицеплял держатель, и по тихоньку искал свал. При перемещениях на большое расстояние отстёгивал. В очередной раз прицепил, 10 метров, 9, 8, 6, и пропал сигнал... Глянул - держателя нет, утонул... А провод из изоленты выскочил, висит. Вроде нормально защёлкнулся, если и выскочило чего из него - теперь не узнаешь. Раньше я датчик просто карабинчиком к лееру цеплял, и без этого металлического крепления датчик-поплавок бы плавал. Как раньше без эхолотов на водохранилищах рыбачили??? Теперь мне этот держатель выльется в копеечку, почтой то ракетчики не отправляют... Да ещё и датчик новый...
IMG_20200806_134037.jpg Слепил год назад за десять минут из медной трубки от советской антенны и не заморачиваюсь, иногда забывал при переходах, просто разгибалась, просто сгибал обратно несколько раз, и хахалот за штуку ...
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС, коллеги!
Наконец-то добрался до обработки материала с тестовой поездки, после которой наскоро сваял ролик про волны и Ракету. На самом деле в цифровом и тестовом формате оно было сразу проанализировано, а с визуализцией.... Долго описывать не буду, в коменнтариях внутри ролика все есть.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС, коллеги!
Наконец-то добрался до обработки материала с тестовой поездки, после которой наскоро сваял ролик про волны и Ракету. На самом деле в цифровом и тестовом формате оно было сразу проанализировано, а с визуализцией.... Долго описывать не буду, в коменнтариях внутри ролика все есть.

Отличная прогулка по красивым местам, здорово:thumbtwoup:
 
С нами с
11.05.2018
Сообщения
67
Репутация
57
Возраст
53
Откуда
Белгород
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС, коллеги!
Наконец-то добрался до обработки материала с тестовой поездки, после которой наскоро сваял ролик про волны и Ракету. На самом деле в цифровом и тестовом формате оно было сразу проанализировано, а с визуализцией.... Долго описывать не буду, в коменнтариях внутри ролика все есть.

Расход в литрах или в кг?
 

187

С нами с
18.07.2011
Сообщения
433
Репутация
451
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"

Сейчас смотрят

Вверх