• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 2)

С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Они сделали длинную и при этом узкую лодку, хотя более широкая пошла бы абсолютно так же как и узкая под мелкомотором, но вместила бы больше вещей, ведь она же типа экспедиционная.
Л-логика:neet:
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Они сделали длинную и при этом узкую лодку, хотя более широкая пошла бы абсолютно так же как и узкая под мелкомотором, но вместила бы больше вещей, ведь она же типа экспедиционная.
Л-логика:neet:
Я думаю лодка предназначена для узких порожистых рек, у нас в тайге в основном мы на таких и передвигаемся, на узкой лодке гораздо легче подниматься по перекатам которые иногда тянутся несколько сотен метров и проходить завалы. В основном из ПВХ используются аргусы или каботы, правда чуть по длиннее 4,5-5,5 метров. Правда на том же аргусе к примеру баллоны поменьше по ощущениям, а это очень важно, так как порой приходится часто выпрыгивать и запрыгивать в лодку.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Мне ещё Аляска приглянулась от Сибривера, но вес у лодки большой.
Не встречал. Да и в последнее время на такие рыбалки попадаю очень редко, 200-300 км по грунтовой дороге в одну сторону заставляют делать выбор в сторону более близких водоёмов. Хотя кроме хариуса ловить другую рыбу не нравится.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 343
Репутация
1 331
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У нас подобные реки не очень далеко от нас (Китой, Иркут, Белая). Но чтобы по ним ходить повыше, нужен водомет или аэролодка.



Я в последнее время на Ангаре рыбачу, рядом с городом. Хотя дача на Китое находиться. Давно там на рыбалку не выбирался.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я думаю лодка предназначена для узких порожистых рек, у нас в тайге в основном мы на таких и передвигаемся, на узкой лодке гораздо легче подниматься по перекатам которые иногда тянутся несколько сотен метров и проходить завалы. В основном из ПВХ используются аргусы или каботы, правда чуть по длиннее 4,5-5,5 метров. Правда на том же аргусе к примеру баллоны поменьше по ощущениям, а это очень важно, так как порой приходится часто выпрыгивать и запрыгивать в лодку.

10-15 см (хотя бы) к кокпиту погоды для проходимости не сделают, а комфорта добавят. Это насколько должны быть узкие реки? Ну почему бы тогда не сделать надувную байдарку?
В общем, у других производителей есть экспедиционные варианты лодок в размерах 400-550, советую посмотреть параметры. Тут пока мимо.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 159
Репутация
1 986
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Хм, товарищч лодку живьем не видел, а уже советует..
Сегодня нагребся на ходке, км 7 одолел. Лодка супер. Соседи на электромоторе не отставали от меня, это я им фору дал ;) Щук половил, физкультурой позанимался. Все больше люблю эту лодку.
Ранее грузил в нее жену и двоих детей. При таком снаряжении лодка теряет парусность и идет как ледокол, плавно и упрямо, она не крутится от неверного движения веслом, и здесь я доволен результатом.
Недавно пробовал походить на веслах на рл 300 эгоист, тут ведь тоже совет был, типа тоже самое.
Совсем не тоже и не самое, совершенно разные лодки. Рл 300 рядом не стоит по ходовым качествам на веслах.
Совет конечно дело хорошее, только от реального пользователя, а не виртуального.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да, критиков у нас пол страны...
Скажи спасибо, что не спрашивают - какого люди катаются на такие водоемы. У них на Плюке реки и ширшее, и глубжее. И рыба ловится. Кому надо по этим каменистым мелякам куда-то лезть, да ещё на лодках в длину больше ширины этой речки?
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Скажи спасибо, что не спрашивают - какого люди катаются на такие водоемы. У них на Плюке реки и ширшее, и глубжее. И рыба ловится. Кому надо по этим каменистым мелякам куда-то лезть, да ещё на лодках в длину больше ширины этой речки?
У нас когда на больших реках не ловится, приходится лезть в маленькие...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 343
Репутация
1 331
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Не ругайтесь только, ещё одно красивое видео про нашу реку.



P.S. Студентом ходил на сборы альпинистов в Саяны. Самые теплые воспоминания. Очень красиво и очень тяжелый труд.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 549
Репутация
15 547
Возраст
49
Откуда
Кинель
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Не ругайтесь только, ещё одно красивое видео про нашу реку.



P.S. Студентом ходил на сборы альпинистов в Саяны. Самые теплые воспоминания. Очень красиво и очень тяжелый труд.

Красиво.Была мысль перебраться на Алтай.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 481
Репутация
11 740
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Добрый вечер всем Ракетоводам.
Не думал, что буду писать что-то негативное в сторону ракетчиков. Второй сезон только положительные эмоции.
И вот потребовалась мне оперативная консультация сервисников.
Написал им на почту прошло два полных рабочих дня - ни ответа, ни привета.
Хотелось бы чтобы Александр Терентьев обратил на это внимание.
Нет телефона сервисной службы, чтобы достаточно оперативно получить ответ на свой вопрос. Только односторонняя связь по электронной почте, что конечно не здорово.
Может кто-нибудь знает телефон сервисников. Если можно скиньте в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх