• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А не проще на заправке в пустой бак по литру лить и маркером метки поставить? Да и к чему такая точность?
На вопрос раз - не проще, потому что на наших заправках на пластиковые баки жесткое табу. Маразм (продают канистры тут же, но не заправляют), однако как есть.
На вопрос два - каждый волен дурачиться в меру развития своих тараканов. Я дурачусь так. Но расход своего комплекта знаю до 0,5 литра в час в зависимости от направления движения - вниз или вверх по реке, или по озеру. И когда говорят про 3/4 газа при оборотах 3900 - тихо курю в сторонке. А ещё, когда я в лодке там всегда есть включённый Гармин, который пишет треки.
Надеюсь любопытство удовлетворил :hmm:
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
На вопрос раз - не проще, потому что на наших заправках на пластиковые баки жесткое табу. Маразм (продают канистры тут же, но не заправляют), однако как есть.
На вопрос два - каждый волен дурачиться в меру развития своих тараканов. Я дурачусь так. Но расход своего комплекта знаю до 0,5 литра в час в зависимости от направления движения - вниз или вверх по реке, или по озеру. И когда говорят про 3/4 газа при оборотах 3900 - тихо курю в сторонке. А ещё, когда я в лодке там всегда есть включённый Гармин, который пишет треки.
Надеюсь любопытство удовлетворил :hmm:

Ну слава богу, я уж подумал может что не так делаю в этой жизни.
Ни на одной заправке ни разу не тыкнули пальцем, в здании сидит кассир, а наливаю сам, и даже на Шелле заправщики спокойно наливают в любую тару. А вот если без намордника зашёл, останешься без топлива, но стараюсь избегать таких заправок.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 494
Репутация
4 542
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
потому что на наших заправках на пластиковые баки жесткое табу
в здании сидит кассир, а наливаю сам, и даже на Шелле заправщики спокойно наливают в любую тару
Угу, всё, что слышал "мы не наливаем в пластик", что самому налить нельзя - ни разу не слышал.
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
На вопрос раз - не проще, потому что на наших заправках на пластиковые баки жесткое табу. Маразм (продают канистры тут же, но не заправляют), однако как есть.

Есть такое. Особенно, если прийти на заправку пешком с пластиковым баком в руках. В правилах заправок есть пункт, запрещающий заправлять в стекло и пластик, не уточняя в какой именно. Причём, это правило особо рьяно соблюдают на удалённых заправках на трассе. Как назло создавая проблемы на ровном месте.

Однажды так пришлось имитировать заправку автомобиля, а потом в багажнике заправлять канистру. Что гораздо опаснее, т.к. есть риск попадания бензина из пистолета в багажник авто.

На Лукойле можно оплачивать из мобильного приложения. Удобно, никакого оператора не нужно. Хотя в городе они ни разу и не отказывали. Иногда даже заправщик помогал.

Свой бак ещё не измерял. Он постоянно полон наполовину. Не люблю ездить на рыбалку, если меньше 12л бензина в баке. Бывает, что рыбалка уже не нужна, просто покататься по озеру охота, да в структурник на картины дна посмотреть. Если в баке было больше половины, то можно кататься весь день, отрисовывать карту глубин.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Мужики - широка страна моя болъшой. И в ней есть несколько абсолютно разных регионов - внутриМКАД, заМКАД, до Урала, Сибирь и Дальний Восток. В одном регионе так, в другом иначе, а в третьем ещё как-то. Даже у Любэ в песне: Россея - от Волги до Енисея. А вот все то, что слева по глобусу от Волги, и справа от Енисея - выходит, что уже и не Россея... Так что удивляться чему-то, что не так у кого-то на его Плюке - приезжате к нам, поприкалываемся над несовершенством нашего Плюка.
 
С нами с
11.05.2018
Сообщения
67
Репутация
57
Возраст
53
Откуда
Белгород
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Местность сельская. Сузукана Витарика взял гнилова для души и по хозяйству. 3 года его ставил на колеса. Остался е тронутым капот, и крыша. Все остальное переварил, крылья порезал, раздвинул. Ну и вместо порогов появились доп баки, каждый по 27.5 литра. Основной бак выкинул и вместо его огрызок бака от УАЗа "Головастика" на 20 литров. Рама самодельная с поднятой средней частью на 62мм. Ну и мотор, который нигде и никогда не стоял вдоль и кпп механики к нему не существует (поженил с родной МКПП) Но марке измеять не стал - М18 моторчик :). Задние сиденья не ставил, ибо машинка по хозяйству. А вот вместо них помещается хорошо 8 канистр пластиковых по 20 литров. Канистры в АТП надыбал из под дизельного масла МД-10 "РОСНЕФТЬ" и заправляюсь на РОСНЕФТИ. Так вот куда в такую маленькую машинку заправляется 220 литров бензина - ни разу никто не поинтересовался :).
Ну и по посуде: не в каждую канистру можно лить легковоспламеняющиеся жидкость. По науке - разный пластик. Для горючих жидкостей он вырабатывает статическое электричество. Вот на канистры из под масла и е ругаются на заправке сильно. А если еще и этикетка на посудине бренда заправки...
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 494
Репутация
4 542
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
По науке - разный пластик. Для горючих жидкостей он вырабатывает статическое электричество.
Подскажите,где добыть такую засекреченную научную разработку-никак не встречается, кроме как в байках. Буду костёр в походных условиях разводить...
Ни разу не слышал, чтоб бензин от канистры воспламенился, даже среди заправщиков таких баек нет, загорается всё от открытого огня.
Ноги растут из инструкций какого то госта, там примерный смысл, что от бензина пластик деформируется и бензин может протечь, а потом может и воспламениться от статики. Исключений в пластиках нет, хоть вы купили его на этой же заправке, но на правила часто закрывают глаза.
2 варианта выхода-заправить самому, если получится или попросить залить в металл и перелить в канистру за пределами заправки-там эти правила не работают.
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
251
Репутация
190
Возраст
38
Откуда
Уфа
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
5 литровка из-под воды, если там допустим 4 литра (не полная получается)- раздувает как мячик! Постоянно приходилось выпускать воздух. Уверен что при долгом хранении, особенно в жару- бахнет.
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
5 литровка из-под воды, если там допустим 4 литра (не полная получается)- раздувает как мячик! Постоянно приходилось выпускать воздух. Уверен что при долгом хранении, особенно в жару- бахнет.

Раньше возил бензин 1.5-2л бутылках и канистре 5л. Чтобы бензин не раздувал канистру, нужно налить литра 4, а оставшийся воздух выдавить, сжав её по бокам. Получится потенциальный запас в 1л для расширения бензина.
В лодке бензин возил в полторашках, наливая примерно 1.2л и выжимая воздух, чтобы его практически не оставалось. Ни разу ни одна бутылка не вспучилась.
Слава Богу всё это в прошлом. Теперь залил на Лукойловской заправке 10л сразу в бак, добавил масло, отмерив один пластиковый стакан 200мл, и вперёд. Никаких канистр, баклажек 1.5-2.0л, шприцов для масла и прочей ерунды.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я как-то читал инструкции по безопасности и охране труда, они все перемешены с маразмом и отсутствием логики! Например можно использовать газовый резак на буровой, но курить строжайше запрещено! Или прежде чем одеть клеммы аккумуляторной батареи надо их смазать литолом! Чтобы контакт был скользящий? Или потери увеличить? Рождённые тупыми чинушами СССР инструкции до сих пор работают..
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я как-то читал инструкции по безопасности и охране труда, они все перемешены с маразмом и отсутствием логики! Например можно использовать газовый резак на буровой, но курить строжайше запрещено! Или прежде чем одеть клеммы аккумуляторной батареи надо их смазать литолом! Чтобы контакт был скользящий? Или потери увеличить? Рождённые тупыми чинушами СССР инструкции до сих пор работают..

Такие инструкции написаны несчастными случаями. Обкуренный рабочий на опасном объекте не есть хорошо.
По поводу смазок вот статья: www.zr.ru/content/articles/787960-ekspertiza-zr-zachem-smazyvat-klemmy-akkumulyatora/
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я как-то читал инструкции по безопасности и охране труда, они все перемешены с маразмом и отсутствием логики! Например можно использовать газовый резак на буровой, но курить строжайше запрещено!... Рождённые тупыми чинушами СССР инструкции до сих пор работают..
Если перед тем, как закурить и после "процедуры", выполнить все те мероприятия, которые предписано выполнить перед организацией работы газовым резаком, во время работы и после оного (но рожденные в СССР "хитроумные" исполнители на них откровенно :ass:), то величина маразма не будет так сильно бросаться в глаза. Вы много встречали людей, которые кропотливо проверяют места куда бросили окурок на предмет возможных возгораний? А мусорниц много водой заливали из-за непогашенных окурков? Я думаю, что не стоит так прямолинейно подменять массовое раз***во "маразмом" чиновников. Если на газовых зажигалках появляются предупреждения "не зажигать в кармане", то наверное кто-то это пробовал делать. И что это - маразм производителя, сделавшего такую надпись, или раз***во человека, подпалившего себя, а потом обратившегося в суд по причине, что его дескать не предупредили о последствиях?
Маразм и отсутствие логики наблюдается в более "тонких" местах. Ну например, есть в каждом регионе нормативный документ под названием "Правила пользования водными объектами, расположенными на территории (региона), для плавания на маломерных судах". Они немного друг от друга отличаются в зависимости от фантазий местных "законодателей", но в них встречаются такие требования:
" Во время плавания на маломерных судах, за исключением гребных лодок прокатных станций, судоводитель и пассажиры должны быть одеты в спасательные жилеты (спасательные нагрудники)."
Это даже круче чем: едешь в своем авто не пристегнутым - преступник. А болтаешься в общественном транспорте как (ну в общем понятно что) - это нормально.
Хотя идея интересная - не охота покупать спасжилет, раздобуть документ,что твоя лодка взята на прокатной станции:thumbtwoup: Правда с мотором на лодке это не прокатит. А так наблюдал за работой ГИМСиков по "окучиванию" рыбаков на "распашонках".
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Такие инструкции написаны несчастными случаями. Обкуренный рабочий на опасном объекте не есть хорошо.
По поводу смазок вот статья: www.zr.ru/content/articles/787960-ekspertiza-zr-zachem-smazyvat-klemmy-akkumulyatora/
Обкуренный и курящий это абсолютно разные люди.., а про смазку клемм, я как автоэлектрик лучше знаю чем , как и зачем...
 

Сейчас смотрят

Вверх