• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всё! Аргумент, что лодки Ракета классные по тому что очередь за ними на пол года, а миллионы мух не могут ошибаться, больше не канает! :) Скоро начнётся индивидуальный подход к клиенту видимо :)
Они их партиями клеят, просто лодки на складе были вот и повезло. Я сам заказывал 17 апреля, получил 25 июня. Ещё ни разу на воду не спускал, выдающегося ничего не увидел, шкура толстая, можно было бы и из 600 ткани. Сумка с лодкой не легка и не компактна от слова совсем.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 196
Репутация
1 170
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Они их партиями клеят, просто лодки на складе были вот и повезло. Я сам заказывал 17 апреля, получил 25 июня. Ещё ни разу на воду не спускал, выдающегося ничего не увидел, шкура толстая, можно было бы и из 600 ткани. Сумка с лодкой не легка и не компактна от слова совсем.
Такой же комплект, как у тебя, шкура весит реальные 20кг, сам взвешивал, остальное барахло еще кг 5-7. Шкура не сказал бы, что толстая, обычная тряпка 750-800 гр/м2, не более, сверток компактен, складывается лодка легко, и почти всегда вот один и тот же объем. Недавно был на Калдах, на базе, так вот, накачал лодку, нацепил колеса, накинул мотор, все барахло скидал в корму и спокойненько так отшагал метров 300 до воды, не напрягаюсь от слова совсем. Шкура и мотор живут в багажнике машины. На некоторых фотках видно, какой песочек у берега, по щиколотку нога тонула, но как бы то ни было, допер до воды. В общем я свой комплект эгоиста нашел. Всем ни хвостов ни чешуи.
Калды 1.jpg Калды 2.jpg Калды 4.jpg Калды 5.jpg
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 345
Репутация
1 334
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
05.01.2018
Сообщения
16
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Тамбов
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
В общем, что не делается все к лучшему, товарищ передумал продавать ямаху 9,9 и все встало на свои места, я заказал Тохатсу 9,8))
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
В итоге мой комплект с родным винтом 11-го шага поехал 42км/ч. По ровной воде гонять самый самолёт! Если поднимается волна, то начинаются скачки, того и глядишь лодку крутанёт ветром и вылетишь из неё. Поэтому лавку приходилось зажимать между ног, сидя боком, левой рукой управляя мотором. Как народ умудряется снимать что-то, да ещё иногда и на телефон, это загадка.
После покупки электрического насоса Марлин сборка лодки стала очень оперативной. Управляюсь за 20-25 минут, чтобы выйдя из машины спустить лодку "под ключ". Быстро и крайне нетрудозатратно.
Обратная сборка занимает 40 минут.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
9.8 гораздо интереснее.
Даже очень интереснее.:thumbupq: Вчера,вечерком, скорей,скорей,пока погода разрешила,поехали на реку заводить. Завёлся как по паспорту. Поработал 15 минут на холостых и на течение вышли, а оно у нас не слабое. Пошли сразу против,:motor: чтоб назад,если что.:D Шли в полгаза 40 мин. На глисс сразу,чуть меньше чем в полгаза (тахометр не привезли ещё, жду). Обратно тоже расстояние прошли по течению за 15 минут:rjach: Вот такое у нас течение. Моторчик урчал как кот на коленках. Короче мы довольны :thumbtwoup:
 
  • Cпасибо
Реакции: EJ70
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У меня РЛ-380 и мотор Сузуки 15. Когда идешь на полном ходу, иногда дно лодки уходит вниз. Качаю дно как и написано на клапане, насос электрический Браво. У кого нибудь такое было? Если да, то как лечится, подскажите.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 878
Репутация
56 827
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 666
Репутация
6 213
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
за тонкое плоское дно расплата это
А точнее за отсутствие форштевня. У плоскодонных Соларов дно тоже не полуметровое, но лодка не зарывается носом, как Ракета. Я же про это излагал, ещё после первого выхода на воду пару-тройку лет назад :pardon:

Зарывается.jpg

лечится правильной центровкой, зато если всё соблюсти, лодочка радует лёгким ходом по минимальной воде.

 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 878
Репутация
56 827
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А точнее из-за отсутствие форштевня. У плоскодонных Соларов дно тоже не полуметровое, но лодка не зарывается, носом как Ракета. Я же про это излагал, ещё после первого выхода на воду пару-тройку лет назад :pardon:
в одного проблем не возникает ,второго на банке не пробовал возить
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 161
Репутация
1 992
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Моя лодка зарывается носом только на волне и только под ямахой 3.
Вообще я понял брызги, дельфины и т.п. все это настолько индивидуально.
Был в прошлом сезоне у меня моторчик двухтактный сузуки 5 - ни дельфинов, ни прочих животных не было. В двоем с другом на гоисс выходили, но вот супругу и двоих детей уже еле еле. Поменял на сузуки дт 8, ноги у них с пятеркой абсолютно одинаковые, в одного появился небольшой дельфин, пробовал ставить на первую дырку - лодка приобретала очень нервный характер, при малейшем движении румпеля-очень резко поворачивала, на второй дырке все норм. Вот и сравнивайте: две одинаковые ноги, только разница в мощности - как-будто две разные лодки.
Я к чему это? Нельзя точно дать решение какой-то особенности поведения лодки на ходу, все очень индивидуально.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Если скорость до 30 км/ч то дно не уходит. Если больше 30 км/ч то может уходить. Особенно это заметно, если на воде штиль. Если мелкая волна то такого эффекта нет.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
никак не лечится ,особенно когда пассажир в носу на палубе сидит ,за тонкое плоское дно расплата это
Если пассажир в носу лодки сидит, то такого эффекта может и не быть. Все зависит от того, есть мелкая волна или нет. Если штиль, то хоть один пассажир, хоть нет его, то на скорости за 30 км/ч такой эффект может проявиться.
Носом лодка не зарывается. Скорость может уменьшится на пару км и все. Но тем не менее как то неприятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх