• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 775
Репутация
56 594
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Согласен, потому и имею право так говорить, а ещё можно спросить уважаемого
SergSVR , он камуфляж опробовал в живую и выдал абсолютно аналогичное мнение.
кому вес важен кому максимальная защита в одном форм факторе
Поясните, пожалуйста, по поводу поясницы. Мне представляется, что чем легче лодка - тем сильнее она "пихается" на волне.
в принципе правильно когда речь идёт о водоизмещении в десятки тонн , в пвх это не актуально
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
133
Репутация
211
Возраст
49
Откуда
Пенза, Грабово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Слово скорость сразу сдаёт "специалиста" :D Почитайте на досуге, про валкость и вес.
Почитал про слово "ходкость", употребленное Вами в посте #6029, которое я перепутал со скоростью.
По определению Ходкость — качество судна иметь и сохранять заданную скорость хода при данных условиях при минимальной затрате мощности механизмов, установленных на нем. Из двух подобных судов лучшей ходкостью обладает то, которое развивает большую скорость при одинаковой мощности главных судовых двигателей или одинаковой парусности.
Так что нет большой ошибки в том, что я назвал ходкость скоростью, т.к. у них прямая зависимость. Зато нет никакого упоминания про валкость и вес при определении ходкости.
Желаю Вам так же читать на досуге, прежде чем поучать других столь снисходительным тоном, уважаемый sos3

По поводу валкости - если моя лодка весит больше Вашей на 10кг, но при этом совокупный вес капитана и другого груза у меня меньше на 25 кг, у кого валкость будет больше?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Прошу прощения, если обидел, НО я вовсе не хотел умничать и сказал тоже самое, но своими словами. А проверил это методом научного тыка на своих лодках: если упрощённо принять, что 15JET=9,8 то очень наглядная ходкость получается :D Две 3,3 метровые лодки: килёвка и плоскодонка с примерно одинаковым весом и нагрузкой, но очень по разному выходящие на глисс



По максималке такая же разница: 30 с небольшим и за сорок. В фаворитах почему то килёвка, хотя должно было быть совсем наоборот, так куда ещё шкуру тяжелее !
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 775
Репутация
56 594
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Переделал держатели спиннингов для дорожки ,минус ещё один кг. за счёт наличия верхнего леера можно фиксировать в любом положении стяжкой ,транспортировочные вынес на раму кресла
 

Вложения

  • DSCF1206.JPG
    79.4 КБ · Просмотры: 181
    DSCF1206.JPG
  • DSCF1207.JPG
    83.4 КБ · Просмотры: 180
    DSCF1207.JPG
  • DSCF1208.JPG
    61.2 КБ · Просмотры: 174
    DSCF1208.JPG
  • DSCF1209.JPG
    52.7 КБ · Просмотры: 170
    DSCF1209.JPG
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Переделал держатели спиннингов для дорожки ,минус ещё один кг. за счёт наличия верхнего леера можно фиксировать в любом положении стяжкой ,транспортировочные вынес на раму кресла
сидение из фанерки тоже сам смастерил ?
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
108
Репутация
178
Откуда
СанктПетербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС!
Для статистики ждунам.
Оплатил РС-380У 03.12. Сегодня 29.01 появился серийник в личном кабинете.
Считай, готово.
 
С нами с
29.04.2017
Сообщения
90
Репутация
40
Возраст
52
Откуда
ленинградская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Переделал держатели спиннингов для дорожки ,минус ещё один кг. за счёт наличия верхнего леера можно фиксировать в любом положении стяжкой ,транспортировочные вынес на раму кресла
Как то совсем в горизонте ,на развороте не выдяргивает?да и катуха за бортом в брызгах будет
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 775
Репутация
56 594
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Как то совсем в горизонте ,на развороте не выдяргивает?да и катуха за бортом в брызгах будет
брызги на дорожке ? не замечал а выдернуть может при повороте резком на 90 гр.что тоже не применимо
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС!
Для статистики ждунам.
Оплатил РС-380У 03.12. Сегодня 29.01 появился серийник в личном кабинете.
Считай, готово.
Щитай 2 месяца делалась , видать заказов у них невпроворот ... лодки 5+ ,не видел чтоб здеся продавались бу
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Щитай 2 месяца делалась , видать заказов у них невпроворот ... лодки 5+ ,не видел чтоб здеся продавались бу
Щщщщитай меньше месяца делалась:
Значит партия 380 идёт.Оплатил 25.12.18 серийник уже как неделю в личном кабинете появился.
А я видел и б/у, и новые не понравившиеся. У каждого своё "хорошо".
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Щщщщитай меньше месяца делалась:

А я видел и б/у, и новые не понравившиеся. У каждого своё "хорошо".
у тебе там написано мелко - не разобрал без очков ... а за месяц очень хорошо ...
 

Сейчас смотрят

Вверх