• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок" (Просматривает: 1)

С нами с
11.08.2020
Сообщения
148
Репутация
194
Возраст
47
Откуда
КУЗБАСС
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Это пограничное состояние между подъёмной силой и силой тяжести , т.е влияния скорости и массы передней части лодки при данной развесовке. Можно устранить уменьшением угла дифферента мотора, или увеличением загрузки носа лодки.
Вылечил эту болезнь просто - качаю дно 0.35. От рысканий избавился после установки мотора на 2 дырку после того как решил в одного попробовать на 1 для уменьшения гипотетической кобры.
 
С нами с
11.08.2020
Сообщения
148
Репутация
194
Возраст
47
Откуда
КУЗБАСС
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
вроде как от 0мм до 25мм
У Тохатсу 9.8 по паспорту от 30 до 50 мм, у меня 35. На 2 дырке вдвоем нет брызг АБСОЛЮТНО, на 1 отверстии в одного брызги на баллонах и колпаке присутствуют, что крайне удивило в крайнюю поездку. В моем случае подъем мотора чуть выше создал брызги - хотя читал, что все лечат эту проблему именно подъемом.
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
101
Репутация
159
Откуда
Александров
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Вылечил эту болезнь просто - качаю дно 0.35. От рысканий избавился после установки мотора на 2 дырку после того как решил в одного попробовать на 1 для уменьшения гипотетической кобры.
давление в дно производитель написал на клапане 0.3 , вы качаете 0.35 , для жесткости, ведь клапана сброса нет. если произойдет расслоение дна? Какой запас прочности НДНД по давлению?
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
101
Репутация
159
Откуда
Александров
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Кто качает аккумуляторными насосами с дисплеем наверно заметили, что при установке 0.25 насос качает второй ступенью и цифра скачет, и при скачке 0.25 он останавливается, а на табло уже 0.24 или.0.23 , так же и со дном, ставлю на 0.26 и на 0.31 соответсвенно, останавливается как раз в норме.
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
425
Репутация
320
Возраст
38
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
давление в дно производитель написал на клапане 0.3 , вы качаете 0.35 , для жесткости, ведь клапана сброса нет. если произойдет расслоение дна? Какой запас прочности НДНД по давлению?
Я качаю точно так же. Ничего там не будет, с учëтом более холодной воды давление будет все равно меньше.
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
101
Репутация
159
Откуда
Александров
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Я качаю точно так же. Ничего там не будет, с учëтом более холодной воды давление будет все равно меньше.
С учетом ХОЛОДНОЙ да, с учетом нагрева на солнце нет, клапана то нет
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
101
Репутация
159
Откуда
Александров
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Как мне сказал продавец на садоводе , у кого стоит клапан сбросана на лодках с ндндн, они не могут накачать дно до необходимго им давления, происходит сброс, т.е. так как у нас нет клапана у нас нет этой проблемы
 
С нами с
02.01.2019
Сообщения
72
Репутация
58
Возраст
49
Откуда
Нижегородская область
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
давление в дно производитель написал на клапане 0.3 , вы качаете 0.35 , для жесткости, ведь клапана сброса нет. если произойдет расслоение дна? Какой запас прочности НДНД по давлению?
На просторах интернета есть ролик. Там накачали 1атм.
 
С нами с
10.09.2020
Сообщения
181
Репутация
106
Возраст
38
Откуда
Барнаул
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Камрады, в ветке Аквы уже спрашивал, но там, я так понял, владельцев Аквы 3600 НДНД не много. Спрошу здесь, может подскажете, или кто-то стоял перед таким же выбором.
Выбираю м/у Аква и Таймень в размере 3600.
Ветка про Таймень не маленькая, есть что почитать. А вот Аквы НДНД как-то вниманием не избалованы.
Таймень вроде всем хорош, но Аква чуть легче, и уже. А я мотор хочу 9.8 максимум. Вот и думаю, а не будет ли Аква в данном случае более предпочтительным вариантом?
По пассажирам. Рыбалка 1 или 2 человека. В данном аспекте в 1ого лучше более легкую лодку, вдвоем лучше более вместимую. Но лодки + - одинаковы.
Также возможны небольшие развлекательные выезды семьей 4 чел. 2 взрослых, 2 ребенка. Взрослые не крупные 60 и 75 кг, дети еще небольшие. В таком случае на более узкой лодке лучше будет под 9.8? Но с другой стороны Таймень более вместительный и баллон больше. В общем, подскажите по выбору из этих 2 вариантов.
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
425
Репутация
320
Возраст
38
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
С нами с
15.06.2020
Сообщения
194
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Барнаул
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Камрады, в ветке Аквы уже спрашивал, но там, я так понял, владельцев Аквы 3600 НДНД не много. Спрошу здесь, может подскажете, или кто-то стоял перед таким же выбором.
Выбираю м/у Аква и Таймень в размере 3600.
Ветка про Таймень не маленькая, есть что почитать. А вот Аквы НДНД как-то вниманием не избалованы.
Таймень вроде всем хорош, но Аква чуть легче, и уже. А я мотор хочу 9.8 максимум. Вот и думаю, а не будет ли Аква в данном случае более предпочтительным вариантом?
По пассажирам. Рыбалка 1 или 2 человека. В данном аспекте в 1ого лучше более легкую лодку, вдвоем лучше более вместимую. Но лодки + - одинаковы.
Также возможны небольшие развлекательные выезды семьей 4 чел. 2 взрослых, 2 ребенка. Взрослые не крупные 60 и 75 кг, дети еще небольшие. В таком случае на более узкой лодке лучше будет под 9.8? Но с другой стороны Таймень более вместительный и баллон больше. В общем, подскажите по выбору из этих 2 вариантов.
Берите Таймень, без сомнений. Видел я надутую Акву ,заметно Уже и балоны меньше-сидеть не так удобно. Нормально идет Таймень под 9.8 при ваше загрузке. И вес шкуры у NX вполне носибельный. А места в лодке много не бывает)
 
С нами с
17.09.2020
Сообщения
40
Репутация
37
Возраст
52
Откуда
Минск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Полностью поддерживаю. У самого в наличии Аква 3200 СК и Таймень NX 3600, отличие на лицо (балоны 46 и места намного больше).
 
С нами с
11.08.2020
Сообщения
148
Репутация
194
Возраст
47
Откуда
КУЗБАСС
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
С учетом ХОЛОДНОЙ да, с учетом нагрева на солнце нет, клапана то нет
Вода всегда холоднее воздуха, попробуй накачать лодку на берегу летом в плюс 20 хотя бы, а потом проверить монометром на воде через 10 минут - будешь удивлен. По поводу солнца не парюсь, лежит прорезиненный коврик с ворсом - прямых лучей нет. На берег не вытаскиваю в прогулках якорю. Но идет с таким дном она намного лучше - ПРОВЕРЕНО. И я добиваю ногами - все точно по науке ))).
 

Сейчас смотрят

Вверх