• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок" (Просматривают: 6)

С нами с
25.01.2018
Сообщения
164
Репутация
447
Откуда
Уфа
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Всем привет, подскажите у меня так или еще у кого? Лодка Тамень NX3600 при накачивании баллонов в любом порядке каждый баллон надувается отдельно остальные остаются спущенные, а при открытии клапана на переднем баллоне при накаченной лодке, боковые через него тоже спускаются?
Доброго времени суток, между отсеками установлена конусообразная перегородка, которая при накачивании одного из отсеков выгибается в ту или иную сторону. При сдутии одного из отсеков, также происходит выгибание перегородки и может происходить незначительное падение давления ( смотря в какой последовательности накачаны отсеки).
Полное стравливание воздуха с одного отсека через другой происходить не может.
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
834
Репутация
359
Возраст
56
Откуда
С-Пб
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Всем привет, подскажите у меня так или еще у кого? Лодка Тамень NX3600 при накачивании баллонов в любом порядке каждый баллон надувается отдельно остальные остаются спущенные, а при открытии клапана на переднем баллоне при накаченной лодке, боковые через него тоже спускаются?
Нарушена герметичность перегородок
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
834
Репутация
359
Возраст
56
Откуда
С-Пб
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Доброго времени суток, между отсеками установлена конусообразная перегородка, которая при накачивании одного из отсеков выгибается в ту или иную сторону. При сдутии одного из отсеков, также происходит выгибание перегородки и может происходить незначительное падение давления ( смотря в какой последовательности накачаны отсеки).
Полное стравливание воздуха с одного отсека через другой происходить не может.
Там судя по тому как накачиваешь они выпираются и похоже не на конус а шар, очень даже видно
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
135
Репутация
33
Возраст
63
Откуда
Таганрог
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Нарушена герметичность перегородок
Если бы она была нарушена, то при накачивании одного отсека, остальные тоже бы подкачивались. При скачивании все отсеки должны приспускаться, т.к мембраны изгибаются внутрь соседних отсеков.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
135
Репутация
33
Возраст
63
Откуда
Таганрог
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Всем привет, подскажите у меня так или еще у кого? Лодка Тамень NX3600 при накачивании баллонов в любом порядке каждый баллон надувается отдельно остальные остаются спущенные, а при открытии клапана на переднем баллоне при накаченной лодке, боковые через него тоже спускаются?
Всё правильно. Так и должно быть.
 
С нами с
27.02.2018
Сообщения
112
Репутация
99
Возраст
37
Откуда
город Шахты
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Добрался наконец-то до воды на новой лодке.Фото и видео к сожалению не вышло сделать,так как выходили в поисках места уже по темному,а утром поднялся хороший ветерок и пришлось сворачиваться...
А так,лодка просто супер!Мотор Mercury 9.9 который мультирумпель,второе отверстие,на глисс моментально,брыгз нет,след Отличный.Идет плавно,мягко.Доволен как слон!!!!Теперь надо по хорошей погоде вырваться,померить скорость,попробовать углы разные:) IMG_20201008_084037.jpg IMG_20201008_084109.jpg
 
С нами с
15.06.2020
Сообщения
194
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Барнаул
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Вдвоем все таки при волне она идет лучше. В одного колбасит, то-ли от ветра, то-ли волну так не любит.
 
С нами с
22.05.2020
Сообщения
25
Репутация
9
Откуда
Омск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Вдвоем все таки при волне она идет лучше. В одного колбасит, то-ли от ветра, то-ли волну так не любит.
У меня в одного и небольшой волне после 37-38 км/ч начинается дельфин, а по гладкой воде идет как утюг вплоть до моих максимальных 43 км/ч. В двоем на любой скорости как утюг идет и по волне.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
135
Репутация
33
Возраст
63
Откуда
Таганрог
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
У меня в одного и небольшой волне после 37-38 км/ч начинается дельфин, а по гладкой воде идет как утюг вплоть до моих максимальных 43 км/ч. В двоем на любой скорости как утюг идет и по волне.
Что Вы называете дельфином?
 
С нами с
15.06.2020
Сообщения
194
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Барнаул
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Что Вы называете дельфином?
У меня такой же эффект был на скорости в одного- покачивание носа ввер-вниз. Надо сказать, не очень приятное ощущение))
Но за сезон один выходил на воду всего два раза, не успел понять от чего и когда появлялся.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
135
Репутация
33
Возраст
63
Откуда
Таганрог
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
У меня такой же эффект был на скорости в одного- покачивание носа ввер-вниз. Надо сказать, не очень приятное ощущение))
Но за сезон один выходил на воду всего два раза, не успел понять от чего и когда появлялся.
Это пограничное состояние между подъёмной силой и силой тяжести , т.е влияния скорости и массы передней части лодки при данной развесовке. Можно устранить уменьшением угла дифферента мотора, или увеличением загрузки носа лодки.
 
С нами с
15.06.2020
Сообщения
194
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Барнаул
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Можно устранить уменьшением угла дифферента мотора, или увеличением загрузки носа лодки.
Да, но в одного когда был, всегда забывал на берегу уменьшить угол. А на воде как-то несподручно это делать.. так и прыгал как блинчик)
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
135
Репутация
33
Возраст
63
Откуда
Таганрог
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Да, но в одного когда был, всегда забывал на берегу уменьшить угол. А на воде как-то несподручно это делать.. так и прыгал как блинчик)
Вообще-то это конструктивный недостаток компоновки судна. Такого не должно происходить на любых режимах эксплуатации. Но наверное , это дань экономичности. Типа "что же вы хотели за эти деньги?".
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
76
Репутация
74
Возраст
45
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Да, но в одного когда был, всегда забывал на берегу уменьшить угол. А на воде как-то несподручно это делать.. так и прыгал как блинчик)
А что мешает бак в нос закрепить? Бак в носу всё время, хожу один, не было ни разу дельфина.
 
С нами с
08.10.2020
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Псковская обл. Великие луки
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Всем доброго дня. Есть желание пересесть с лодки 280 HDX 9.8 китаец на чтонибуть побольше. Мотор менять не буду . В лодке стоит кресло с которым расставаться ни как не хочется .Уж больно удобно.Первое -вопрос выбора лодки. Рассматриваю варианты : Таймень LX 320. Ривер ботс 330.Юкона 320. Так как ветка Тайменеводов и наверное у кого то вставал похожий выбор то расскажите почему Таймень. В размер больше уходить не хочется потому что рыбалка в основном на малых реках и озерах. Редко больше 10 км от стоянки .В основном 3-5. И заходы до обрывистый берег то троста. Второе как себя ведет кресло на НДНД. сейчас примерно так. Фото на воде нет а под навесом вот так
 

Вложения

  • IMG_20200929_201147.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 97
    IMG_20200929_201147.jpg

Сейчас смотрят

Вверх