• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок" (Просматривают: 4)

С нами с
30.10.2013
Сообщения
925
Репутация
728
Откуда
Рязань
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Всем доброго дня. Есть желание пересесть с лодки 280 HDX 9.8 китаец на чтонибуть побольше. Мотор менять не буду . В лодке стоит кресло с которым расставаться ни как не хочется .Уж больно удобно.Первое -вопрос выбора лодки. Рассматриваю варианты : Таймень LX 320. Ривер ботс 330.Юкона 320. Так как ветка Тайменеводов и наверное у кого то вставал похожий выбор то расскажите почему Таймень. В размер больше уходить не хочется потому что рыбалка в основном на малых реках и озерах. Редко больше 10 км от стоянки .В основном 3-5. И заходы до обрывистый берег то троста. Второе как себя ведет кресло на НДНД. сейчас примерно так. Фото на воде нет а под навесом вот так
Кресло на НДНД ведет себя отлично.
Вопрос выбора производителя лодки дело индивидуальное. Полопатив разные ветки, пришел к выводу, что качество у всех +/- одинаково, не считая единичных откровенно косячсных производителей. Я при выборе исходил из следующих принципов: 1 размер кокпита, 2 наличие в свободной продаже готовых лодок, 3 вес, 4 цена. Если бы выбор стоял в межсезонье, то второй фактор не имел бы значения. Внешний вид и цвет так же имели значение, но не определяющее.
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
101
Репутация
159
Откуда
Александров
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Взял nx 3600 нднд pro, переделал транцевые накладки сразу
 

Вложения

  • IMG-20201008-WA0016.jpeg
    54.4 КБ · Просмотры: 144
    IMG-20201008-WA0016.jpeg
  • IMG-20201008-WA0015.jpeg
    56.4 КБ · Просмотры: 145
    IMG-20201008-WA0015.jpeg
С нами с
15.10.2018
Сообщения
416
Репутация
603
Откуда
ВИДНОЕ
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Взял nx 3600 нднд pro, переделал транцевые накладки сразу
А зачем сразу? Почему нельзя было дождаться, пока штатные выйдут из строя и заменить? Глядишь, к тому моменту и лодку пора будет менять)
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
101
Репутация
159
Откуда
Александров
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Впечатление от nx 3600 нднд pro после первого выхода на воду отличные. ямаха 15, 11шаг (штатный) , в двоем , загруз общий под 300, бак впереди полный , выход на глисс шустрый , на первом положении наклона мотора 38км.ч. Из недостатков: пассажиру впереди незачто взятся при движении спиной по ходу. Буду мудрить или с леерами или с ручками в средней части баллонов. До этого была пвх фанерными пайолами 3700, просто небо и земля по сборке и разборке, в родную сумку без проблем даже не подключал насос на откачку. Один легко на заднее сиденье седана загрузка погрузка, мотор и бак в багажник. С наклоном дейтвуда и винтами еще не эксперементировал. Да, и еще стандартные держатели под спиннинг в ликтрос надо дорабатывать под эту лодку, т.к. ликтрос приварен очень высоко (сидишь высоко и ноги почти не устают, был на воде весь день). Высота транца с нднд 41см, у Ямахи высота от струбцины до АКП тоже 41см , производитель в инструкции рекомендует АКП на 2.5 см ниже, может и не стоит трогать транец? но АКП получается в ноль с килем ндндн.
 

Вложения

  • IMG_20201010_110436.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20201010_110436.jpg
С нами с
13.07.2019
Сообщения
208
Репутация
150
Возраст
38
Откуда
Энгельс
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Впечатление от nx 3600 нднд pro после первого выхода на воду отличные. ямаха 15, 11шаг (штатный) , в двоем , загруз общий под 300, бак впереди полный , выход на глисс шустрый , на первом положении наклона мотора 38км.ч. Из недостатков: пассажиру впереди незачто взятся при движении спиной по ходу. Буду мудрить или с леерами или с ручками в средней части баллонов. До этого была пвх фанерными пайолами 3700, просто небо и земля по сборке и разборке, в родную сумку без проблем даже не подключал насос на откачку. Один легко на заднее сиденье седана загрузка погрузка, мотор и бак в багажник. С наклоном дейтвуда и винтами еще не эксперементировал. Да, и еще стандартные держатели под спиннинг в ликтрос надо дорабатывать под эту лодку, т.к. ликтрос приварен очень высоко (сидишь высоко и ноги почти не устают, был на воде весь день). Высота транца с нднд 41см, у Ямахи высота от струбцины до АКП тоже 41см , производитель в инструкции рекомендует АКП на 2.5 см ниже, может и не стоит трогать транец? но АКП получается в ноль с килем ндндн.
по моему акп и должны быть вровень с килем
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
101
Репутация
159
Откуда
Александров
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
да , это общепринято , но ямаха считает по другому
 

Вложения

  • IMG_20201011_184444.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20201011_184444.jpg
  • IMG_20201011_184456.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20201011_184456.jpg
  • IMG_20201011_184530.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20201011_184530.jpg
С нами с
16.08.2020
Сообщения
75
Репутация
48
Возраст
54
Откуда
г. Ноябрьск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Впечатление от nx 3600 нднд pro после первого выхода на воду отличные. ямаха 15, 11шаг (штатный) , в двоем , загруз общий под 300, бак впереди полный , выход на глисс шустрый , на первом положении наклона мотора 38км.ч. Из недостатков: пассажиру впереди незачто взятся при движении спиной по ходу. Буду мудрить или с леерами или с ручками в средней части баллонов. До этого была пвх фанерными пайолами 3700, просто небо и земля по сборке и разборке, в родную сумку без проблем даже не подключал насос на откачку. Один легко на заднее сиденье седана загрузка погрузка, мотор и бак в багажник. С наклоном дейтвуда и винтами еще не эксперементировал. Да, и еще стандартные держатели под спиннинг в ликтрос надо дорабатывать под эту лодку, т.к. ликтрос приварен очень высоко (сидишь высоко и ноги почти не устают, был на воде весь день). Высота транца с нднд 41см, у Ямахи высота от струбцины до АКП тоже 41см , производитель в инструкции рекомендует АКП на 2.5 см ниже, может и не стоит трогать транец? но АКП получается в ноль с килем ндндн.
Меняли масло с другом в редукторах на своих моторах в моем гараже на одной подставке, у него ямаха 9.9 ,заметил что на моем NM 9.9 АКП ниже чем на его ямахе, у меня если на транец положить проставку в 2 см. только тогда АКП вровень с интерцептером. А как насчет брызг от мотора?
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
75
Репутация
48
Возраст
54
Откуда
г. Ноябрьск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
да , это общепринято , но ямаха считает по другому
Тохатцу он же NM рекомендует 3.5 см ниже АКП транец пилить?, если ниже интерцептора мотор опускаю брызги лодку заливают.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
75
Репутация
48
Возраст
54
Откуда
г. Ноябрьск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Мое предположение что рекомендации производителей моторов предназначены для лодок с жестким корпусом.
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
101
Репутация
159
Откуда
Александров
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Меняли масло с другом в редукторах на своих моторах в моем гараже на одной подставке, у него ямаха 9.9 ,заметил что на моем NM 9.9 АКП ниже чем на его ямахе, у меня если на транец положить проставку в 2 см. только тогда АКП вровень с интерцептером. А как насчет брызг от мотора?
Может у Вас как раз правильно стоит , если руководствоваться производителем, брызги только от датчика эхолота, кронштейн эхолота ставлю в держатель транцевых колес, и так как брызгозащиты на моей лодке не было, установил на максимальном удалении , до эого была лодка с верхней брызгозащитой и колеса установить пришлось ближе к центру, брызг от датчика меньше , но при перевозге на колесах не устойчива.
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
101
Репутация
159
Откуда
Александров
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Без датчика брызг нет, в стоке. и при остановке волна не доганяет как было в пайольной
 
С нами с
04.03.2020
Сообщения
174
Репутация
141
Возраст
43
Откуда
Северск Томской обл
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Вопрос к производителю:на крайней рыбалке меня непроизвольно
покинула половина весла, светло серого цвета, в каталоге вашего магазина только черные--где взять?
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
834
Репутация
359
Возраст
56
Откуда
С-Пб
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Вопрос к производителю:на крайней рыбалке меня непроизвольно
покинула половина весла, светло серого цвета, в каталоге вашего магазина только черные--где взять?
У них и светлые есть ,это мне кажется схематично,на прямую вроде как там минимальный заказ 5 тыс, наверное лучше им на почту написать,так быстрее будет
 

Сейчас смотрят

Вверх