• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Мнев и K" (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 445
Репутация
24 211
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Лодки "Мнев и K"
Может кому-нибудь интересно будет Кайман 300 и нднд от Фрегата М-3.Все встало хорошо.На ф-2 и грыжу нднд видно!:(
Смысл этого мероприятия-быстрота сборки и разборки лодки для однодевной рыб-ки под Эл.мотором.Чтобы с пайолом не париться.:) Все недостатки ясны,как белый день.:) Но и преимущества пока тоже.:)На воде комплект пока не был( только сегодня приобрел нднд).:pardon:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
104
Репутация
23
Откуда
Москва
Лодки "Мнев и K"
Смысл этого мероприятия-быстрота сборки и разборки лодки для однодевной рыб-ки под Эл.мотором.Чтобы с пайолом не париться.:) Все недостатки ясны,как белый день.:) Но и преимущества пока тоже.:)На воде комплект пока не был( только сегодня приобрел нднд).:pardon:
если с эл. м, тогда возможно будет норм.
а что, такая большая проблема со сборкой? на таком матрасе особо не постоишь, только сидя
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
83
Репутация
108
Возраст
40
Откуда
Архангельск
Лодки "Мнев и K"
У меня Кайман 330 2004 г.в. Проблем нет за 6 лет эксплуатации, ни разу не клеил, но собираюсь, таскал по камням на перекатах груженную, чуть днище протер. Лодка сейчас в деревне, все зимы хранится в неотапливаемом помещении и все ничего. Вообщем доволен.
 
С нами с
11.11.2010
Сообщения
101
Репутация
9
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Мнев и K"
Тема про Флагман есть, про Посейдон - есть, почему бы не быть теме по лодкам от Мнева, ведь это один из известнейших производителей.

Я с Мневым работал в течении 2-х последних лет.
Действительно с качеством были проблемы, гарантийные случаи до 20% тогда, как считается нормальным (по зарубежной практике) 2-3% и не более. Не простое, хлопотное и дорогое это дело переводить все производство на новые технологии; автоматический раскрой, сварка и т.д. Николай Викторович человек настойчивый, хорошо знает свое производство и надо думать, что качество его лодок значительно улутшится в скором времени. Гарантийные обязательства он исполняет справно.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Лодки "Мнев и K"
Я с Мневым работал в течении 2-х последних лет.
Действительно с качеством были проблемы, гарантийные случаи до 20% тогда, как считается нормальным (по зарубежной практике) 2-3% и не более. Не простое, хлопотное и дорогое это дело переводить все производство на новые технологии; автоматический раскрой, сварка и т.д. Николай Викторович человек настойчивый, хорошо знает свое производство и надо думать, что качество его лодок значительно улутшится в скором времени. Гарантийные обязательства он исполняет справно.

Ну да, нормальный такой дядька... Только 20% пользователей его продукции так не думают. Ты сначала переведи свое производство на эти самые новые технологии, а затем уже свой товар впаривай. Ведь он это делает не для того, чтобы потребителю лучше стало, ведь неоднократно писали, что клеевой шов ничем не уступает сварному, а чтобы себестоимость производства уменьшить и больше денежек себе в карман положить.
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 583
Репутация
6 034
Возраст
50
Откуда
Москва Митино
Лодки "Мнев и K"
товарисчи коллеги! подскажите как проклеить МНЕВ? где купить ПВХ и на какой клей?

очень всем спасибо кто поможет!
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
63
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
горьковская
Лодки "Мнев и K"
Ну да, нормальный такой дядька... Только 20% пользователей его продукции так не думают. Ты сначала переведи свое производство на эти самые новые технологии, а затем уже свой товар впаривай. Ведь он это делает не для того, чтобы потребителю лучше стало, ведь неоднократно писали, что клеевой шов ничем не уступает сварному, а чтобы себестоимость производства уменьшить и больше денежек себе в карман положить.

Дядька то он хороший. но работники которые его окружают проф непригодны. что он может один сделать.Много занимается благотворительностью.а их гнать надо . И набрать новых.Успехов ему и разборчивости в людях.Начинать надо с завода под Новгородом халтурщики дальше не куда.на таких лодках и погибнуть можно.:victory:
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 583
Репутация
6 034
Возраст
50
Откуда
Москва Митино
Лодки "Мнев и K"
товарисчи коллеги! подскажите как проклеить МНЕВ? где купить ПВХ и на какой клей?

очень всем спасибо кто поможет!


поднимук вопросик опять!!
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Лодки "Мнев и K"
товарисчи коллеги! подскажите как проклеить МНЕВ? где купить ПВХ и на какой клей?

очень всем спасибо кто поможет!


поднимук вопросик опять!!
Так ведь у него на сайте! Дядька то он хороший, ответит! А если честно и по опыту, аптечка есть, если мало и её, то любой магазин по продаже лодок ПВХ. Там есть ВСЁ ! Я летом,на Море Белом, за 4 часа мастером заклеил, не жалуюсь!
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "Мнев и K"
Так ведь у него на сайте! Дядька то он хороший, ответит! А если честно и по опыту, аптечка есть, если мало и её, то любой магазин по продаже лодок ПВХ. Там есть ВСЁ ! Я летом,на Море Белом, за 4 часа мастером заклеил, не жалуюсь!
Удивительно, но далеко не в любом лодочном магазине можно купить рем. аптечку.
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
233
Репутация
92
Откуда
г.Омск
Лодки "Мнев и K"
Добрый день. Владею Кайманом 330 с октября 2008 года но эксплуатировать начал только в этом году. перечитывая инструкцию на днях, наткнулся на пункт о давлении, где сказано, что рабочее давление должно быть 0,2кгс/см2, максимальное - 0,24кгс/см2. я так полагаю, это связано с толщиной материала. на каймане 330 это 850 материал, а на аналогичных лодках 1050. все так качают свои кайманы????
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
285
Репутация
116
Откуда
РФ
Лодки "Мнев и K"
нет, это не связано с плотностью материала (в России ткань ПВХ измеряется плотностью, у Вас 850гр/м2), это стандартное давление у всех лодок. Качайте максимум.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Мнев и K"
Добрый день. Владею Кайманом 330 с октября 2008 года но эксплуатировать начал только в этом году. перечитывая инструкцию на днях, наткнулся на пункт о давлении, где сказано, что рабочее давление должно быть 0,2кгс/см2, максимальное - 0,24кгс/см2. я так полагаю, это связано с толщиной материала. на каймане 330 это 850 материал, а на аналогичных лодках 1050. все так качают свои кайманы????

Плотность ткани на лодку выбирается сообразно очень многим параметрам. 850 для 330 размера - оптимально. Лодка получается легкая и в тоже время прочная. Качал своего К330 220-240 баллон и 300 - кильсон.
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
83
Репутация
108
Возраст
40
Откуда
Архангельск
Лодки "Мнев и K"
В качестве лодки для себя одного на небольших водоемах, присмотрел Кайман 285 S.
Вопрос: подскажите плиз, какая у него допустимая мощность мотора 10 или 15? Просто в инете на сайтах разных где 10 а где 15....у меня есть мотор Ямаха 15, просто не хотелось бы пролететь, а то вдруг десятка предел и ГИМС не зарегистрирует...
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
233
Репутация
92
Откуда
г.Омск
Лодки "Мнев и K"
В качестве лодки для себя одного на небольших водоемах, присмотрел Кайман 285 S.
Вопрос: подскажите плиз, какая у него допустимая мощность мотора 10 или 15? Просто в инете на сайтах разных где 10 а где 15....у меня есть мотор Ямаха 15, просто не хотелось бы пролететь, а то вдруг десятка предел и ГИМС не зарегистрирует...
максимальная 10л.с. рекомендованная 5-8. пятнаха очень тяжелая для этого размера.
могу скинуть инструкцию на мыло
 

Сейчас смотрят

Вверх