• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Мнев и K" (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2020
Сообщения
33
Репутация
44
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Мнев и K"
Вопрос к производителю Какую ткань вы используете для касаток? Эта ткань также,что и 5-10 лет назад?
Добрый день!
Благодарим Вас за вопрос. Для модельного ряда лодок "Касатка" используется одна и та же ткань, что и пять лет назад. Плотность ее составляет 1000 - 1100 г/м2.
 
С нами с
24.03.2020
Сообщения
33
Репутация
44
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Мнев и K"
И еще один момент почему не выбрал Мнев. На последней рыбалке у моего друга на Мнев Краб R-285 отклеилась эмблема "R285" в кормовой части баллона, и баллон сдулся. Под эмблемой мы обнаружили порез, который был замаскирован при производстве. Для меня это явилось подтверждением слов о снижении качества и контроля изготовления лодок.
Добрый день!

Во первых, хотим поздравить с приобретением лодки, пусть даже и не нашего производства! Ведь сама процедура выбора среди многообразия тех или иных моделей лодок заставляет по-мучится. И по себе знаем, что это не так уж и просто выбрать лодку "под себя", а выбираем не на один или два дня.

Во вторых, что касается слухов о том что "на Мнёве качество не то, что раньше", позвольте с Вами не согласиться. Выстроенная система качества на нашем Предприятии, строга и непрекословна. Мы ведь не только на российский рынок производим лодки. Они у нас и в Италию и в Голландию продаются, партиями. И если бы качество было не "Европейским" поверьте, их бы не приобретали в таком объёме.

Что касается обнаруженного надреза под эмблемой, то скажем так:

лодки Краб не выпускают на нашем производстве уже лет десять! За время эксплуатации, можно предположить, что был сделан какой-то ремонт или замена. Многие, если не каждый "сервисмен", при выполнении какого-либо ремонта баллона или замены клапана, делает надрезы, как раз вот в таких вот скрытых от глаз местах. Будь-то под эмблемой, под ручкой и т.д., дабы скрыть следы проведенного ремонта.
Ну не в наших интересах, делать подобные надрезы, тем более на новой лодке.
 
С нами с
24.03.2020
Сообщения
33
Репутация
44
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Мнев и K"
Здравствуйте, купил себе первый комплект. Лодка комбат 360, 13 года выпуска, куплена в 15, стоит лодка на прицепе. Вопрос: в днище выпирает, как мне кажется очень сильно носовая слань по сравнению с рядом стоящей на 1см. Это нормально? Просто на ощупь ткань на днище очень напряжена на углу фанеры и пара парковок к берегу могут её повредить. Что делать? Фото смогу сделать позже

Добрый день!

Что в такой ситуации можно порекомендовать. Попробуйте накачать кильсон до давления 0,3 атм. и посмотреть как поведет себя носовая слань. Ткань на днище и должна быть напряжена - это нормально! В случае, если ничего не измениться, сделайте в таком положении несколько фотографий и направьте их нам на эл.почту. Наши технологи помогут оценить масштабы бедствия и варианты устранения!
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
21
Репутация
8
Откуда
Москва
Лодки "Мнев и K"
Добрый день!

Во первых, хотим поздравить с приобретением лодки, пусть даже и не нашего производства! Ведь сама процедура выбора среди многообразия тех или иных моделей лодок заставляет по-мучится. И по себе знаем, что это не так уж и просто выбрать лодку "под себя", а выбираем не на один или два дня.

Во вторых, что касается слухов о том что "на Мнёве качество не то, что раньше", позвольте с Вами не согласиться. Выстроенная система качества на нашем Предприятии, строга и непрекословна. Мы ведь не только на российский рынок производим лодки. Они у нас и в Италию и в Голландию продаются, партиями. И если бы качество было не "Европейским" поверьте, их бы не приобретали в таком объёме.

Что касается обнаруженного надреза под эмблемой, то скажем так:

лодки Краб не выпускают на нашем производстве уже лет десять! За время эксплуатации, можно предположить, что был сделан какой-то ремонт или замена. Многие, если не каждый "сервисмен", при выполнении какого-либо ремонта баллона или замены клапана, делает надрезы, как раз вот в таких вот скрытых от глаз местах. Будь-то под эмблемой, под ручкой и т.д., дабы скрыть следы проведенного ремонта.
Ну не в наших интересах, делать подобные надрезы, тем более на новой лодке.
Достойный ответ
 
С нами с
04.10.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Чебоксары
Лодки "Мнев и K"
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у кого в эксплуатации есть корсар комбат 430про хотелось бы узнать об этой лодке побольше
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
69
Репутация
48
Откуда
Москва
Лодки "Мнев и K"
Планирую брать лодку Кайман N-360 НДНД, возник вопрос по наличию или срокам производства. На сайте указано что нет в наличии.
Еще возник вопрос по мореходным качествам, насколько поднят киль в носу?
Хочу понять как будет лодка идти по волне, особенно в сравнении с Hydra.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
25
Репутация
36
Откуда
Воронеж
Лодки "Мнев и K"
Купил такую три дня назад. В Воронеже была в наличии. Сделана вроде хорошо, все ровное, хорошо проклеено) Сегодня покатался по нашей водохранке. Волны особо не было. Я 90кг+дочка 30 + 30хлама под сузукой 9.9(15) 4т получилось 38-39кмч. Удивила надпись на транцевой табличке "макс. скорость 35кмч". Ни где больше об этом не видел, ни на сайте, ни в паспорте. Так же на табличке указано давление 20.3 кПа, это вроде 0.2 атм. Хотя везде указано 0.25 как рабочее. Кому верить?) Через неделю на нижнюю Волгу едем, думаю там с волнами все в порядке будет, протестирую)
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Лодки "Мнев и K"
Купил такую три дня назад. В Воронеже была в наличии. Сделана вроде хорошо, все ровное, хорошо проклеено) Сегодня покатался по нашей водохранке. Волны особо не было. Я 90кг+дочка 30 + 30хлама под сузукой 9.9(15) 4т получилось 38-39кмч. Удивила надпись на транцевой табличке "макс. скорость 35кмч". Ни где больше об этом не видел, ни на сайте, ни в паспорте. Так же на табличке указано давление 20.3 кПа, это вроде 0.2 атм. Хотя везде указано 0.25 как рабочее. Кому верить?) Через неделю на нижнюю Волгу едем, думаю там с волнами все в порядке будет, протестирую)
кстати, а как у вас дела с клапанами и штатным шлангом для накачивания ?
у меня при подключении шланга к клапану лодки он не открывает этот клапан..
с одной стороны вроде все и неплохо - не скачивается через насос, с другой - насос у меня электро, и он чувствуя усилие клапана переходит сразу на вторую ступень :-(((

вторая лодка у меня ривьера от мастерлодок (но она всего 320) - там все ок. при подключении шланга он открывает клапан в лодки и все качается на ура....
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
25
Репутация
36
Откуда
Воронеж
Лодки "Мнев и K"
Аналогично) я на шланг электронасоса установил переходник из комплекта другой своей лодки (хантер). Он хорошо подошёл и все открывает.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
55
Репутация
63
Возраст
40
Откуда
Москва
Лодки "Мнев и K"
Уважаемый Мнёв и ко, отправьте лодку пожалуйста, оплатил позавчера 07.09.. статус заказа до сих пор -не оплачен :(( N5872
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
55
Репутация
63
Возраст
40
Откуда
Москва
Лодки "Мнев и K"
За быструю отправку обещаю обзор на ЮТ)
 
С нами с
14.07.2020
Сообщения
37
Репутация
5
Возраст
35
Откуда
Великий Новгород
Лодки "Мнев и K"
Владельцы 300 каймана! Есть кто на 9.8 моторе ходит? Сам имею 5 л.с. взял 9.8. пока нет возможности протестировать, Мой вес 65 кг)
Как он себя поведет? Перевернусь назад себя?)
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
54
Репутация
78
Возраст
41
Откуда
Тамбов
Лодки "Мнев и K"
Владельцы 300 каймана! Есть кто на 9.8 моторе ходит? Сам имею 5 л.с. взял 9.8. пока нет возможности протестировать, Мой вес 65 кг)
Как он себя поведет? Перевернусь назад себя?)
Да не перевернёшься, 9.8 на 3.30 в одного огонь, два хомячка и скарб уже тяжело
 
С нами с
24.03.2020
Сообщения
33
Репутация
44
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Мнев и K"
Владельцы 300 каймана! Есть кто на 9.8 моторе ходит? Сам имею 5 л.с. взял 9.8. пока нет возможности протестировать, Мой вес 65 кг)
Как он себя поведет? Перевернусь назад себя?)
Всем добрый день!
Конкретно для Каймана-300-го нужно правильно вывесить мотор и поставить на второе "отверстие" откидку.
Предостережение: в поворотах на "максималке", будет примерно километров 40.
 
С нами с
24.03.2020
Сообщения
33
Репутация
44
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Мнев и K"
Планирую брать лодку Кайман N-360 НДНД, возник вопрос по наличию или срокам производства. На сайте указано что нет в наличии.
Еще возник вопрос по мореходным качествам, насколько поднят киль в носу?
Хочу понять как будет лодка идти по волне, особенно в сравнении с Hydra.
Здравствуйте!
Хотели бы поинтересоваться. Удалось ли Вам купить лодку? Просто на сколько этот сезон был горячим по спросу, мы порой даже не успевали отработать все потребности клиентов.
На сегодняшний день все Кайманы 360 с НДНД распроданы, а новая партия появиться в ноябре, не раньше.
Что касается технических особенностей, то подъем баллона в носовой части аналогичен, как и у обычного Каймана-360, да и с мореходностью вроде бы все в порядке.
Если же, все таки Вам удалось приобрести лодку, то будем признательны за отзыв и выражение Ваших ощущений от лодки.
 

Сейчас смотрят

Вверх