• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Лоцман" (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Лодки "Лоцман"
он самый, его только сейчас киллометров на15 или около этого ближе к Москве сдвинули, в связи с реконструкцыей дороги, Чё там ребята без налогов, аренды работают, сторговаться реально можно, а товар весь как в магазинах, и гарантию дают, Я у них воблеров по 50 руб набрал, осенью всю щуку на них и поймал, на фирменные дорогие не клевала зараза.
Да, в курсе что сдвинули. Есть у меня там и знакомые, так они не только скидки, но и подарки делали. Когда ездим в Москву, своим ходом, всегда там останавливаюсь.
:pardon:,тема про Лоцман. В апреле еще раз его протестирую. Но приятель думает его продавать. Можно будет еще с транцем, как Игорь, поиграться. Жидкая вода покажет.
Игорь, а какой примерно угол наклона ты делал???
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодки "Лоцман"
градусов 25 наверное получилось, а может и меньше запарился я сним, в конце уже ничего не замерял, короче делал максимально возможно, чтобы нога в низу не задевала за транец, поэтому и клинья идут по всей длине транца, с короткими клиньями нога не даст вывести угол, и то когда двиг поставил, то на нём угол остался максимально прижатый к транцу, тоесть на последней дырке, вот по этому лучше сразу делать по максимум, потом можно было на моторе регулировать

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

На фото где клинья в гараже, там короткие, зря промучился, а вот на транце уже длинные стоят.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
360
Репутация
89
Возраст
58
Откуда
хабаровский район
Лодки "Лоцман"
Уважаемые владельцы ЛОЦМАН М-340, подскажите,как лодка,как мореходность,какие косяки,какое качество,стоит покупать или нет.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Лодки "Лоцман"
Уважаемые владельцы ЛОЦМАН М-340, подскажите,как лодка,как мореходность,какие косяки,какое качество,стоит покупать или нет.
Так все же написано на первой стр. А производители молчат по поводу исправления косяков. Т.ч. делайте вывод сами:pardon:.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 628
Репутация
1 809
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лодки "Лоцман"
Ну вот не видел я этой темы, уже и лодку заказал и оплатил.Жду уже почти неделю,теперь и не знаю к чему готовится.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодки "Лоцман"
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 628
Репутация
1 809
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лодки "Лоцман"
У них моделий много какую заказали?

Такую же видимо как и Вас в подписи 290 плоскодонка с полом книжкой.Взял специально под маленький мерк 2.5,как копмлект в одного, на большом комплекте тяжеловато стало.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 628
Репутация
1 809
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лодки "Лоцман"
Может вам и повезёт............ни так как мне.

Опять эта жадность!Цена подкупила.В том году блин повёлся на мотор подешевле думал сэкономлю!Так на экономил, что отдал его перекупу с большим удовольствием!
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодки "Лоцман"
Опять эта жадность!Цена подкупила.В том году блин повёлся на мотор подешевле думал сэкономлю!Так на экономил что отдал его перекупу с большим удовольствием!

НУууууууу. А может ещё нормальная придёт, главное чтобы угол на транце был, а так лодка для малыша нормальная косяков пока больше не нашол.
 
  • Cпасибо
Реакции: Pato
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 628
Репутация
1 809
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лодки "Лоцман"
НУууууууу. А может ещё нормальная придёт, главное чтобы угол на транце был, а так лодка для малыша нормальная косяков пока больше не нашол.

Да вот смотрю я на фото в интернете и везде транец перпендикулярно полу.Так что думаю приедет как и ваша.
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
151
Репутация
48
Возраст
54
Откуда
Ростов
Лодки "Лоцман"
Упс ... у мну тоже Лоцман 280 мп.

Поспешил купить в связи с осенним обвалом рубля. Впечатление о лодке двойственное. Оно было бы скорее отрицательное, если бы не цена в 13 тыс. Ну что сказать....
ПВХ 650 г./метр. Шкура 11,5 -12 кг, лодка довольно лёгкая и компактно пакуется, особенно без реечной слани. Какого-либо практического толка в слани не увидел, из комплекта её убрал. Под мотором в 2,5 л.с. транец сильно загибает и притапливает корму (наверно болезнь всех лодок с навесным транцем). Притопление кормы не лечиться ничем.
На небольшой волне под "мотовеслом" лодку заливает - волны разбиваются о борта в брызги и попадают в лодку, попутно орошая ездока и шмурдяк. Чем больше волна, тем больше заливает. По тихой воде на скорости в 12 км.ч. также залетает в лодку немного брызг с боковых баллонов.
Сломалось крепление весла под небольшой нагрузкой.
Дно приклеено выше низа баллонов, от низа баллона до акп мотора 60 мм, но прохваты победить не удалось. Возможно причина прохватов в другом, хотя перепробовал для их устранения как будто всё. Если заглубить мот ещё на полтора -два см, прохваты исчезнут полностью, но мот тогда не зафиксируется в откинутом положении и струбцины упруться в баллон.
Вообщем, как по мне, плюсы лодки - вес и цена, остальное - минусы. Если покупал бы сейчас - её бы не брал.
ИМХО, неплохой вариант в качестве гребной (без транца) из-за цены и веса. Но опять же, если кому критично, даже на якоре в волну лодку заливает.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодки "Лоцман"

Вложения

  • траней.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 234
    траней.jpg
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 628
Репутация
1 809
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лодки "Лоцман"
Вот моя до модернизации.......

Заметил на вашей лодки нет привального бруса!?Сейчас как я понимаю они устанавливают,по крайней мере на витрине в магазине видел в размере 240 и 270.Для меня размерчик показался маловат потому заказал 290,продавец сказал привальник установлен.
 

Сейчас смотрят

Вверх