• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 17)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
307
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
19.12.2020
Сообщения
62
Репутация
142
Возраст
52
Откуда
ЕС, Латвия, Рига / Юрмала
Лодки "Gladiator"
Но крепления датчика эхолота у них плохие не надежные, у меня оторвался и оборвал датчик, крайне опасны могут попасть под винт......не берите, конструкция не продумана.
 
С нами с
03.10.2018
Сообщения
108
Репутация
125
Возраст
34
Откуда
Дружинино
Лодки "Gladiator"
Всем привет,пол года назад искал информацию по е450 поэтому хочу отписаться по опыту эксплуатации этим летом. В одного 80 кг с мотором 9.8 и приличным количеством барахла скорость за тридцать,на глис выходит быстро,в двоем плюс 70 кг на родном винте скорость 26 на глис средне ,водоизмещенки почти нету огрузка для такой лодки маловата с нас. В четвертом с детьми плюс 50 и 25 кг только на 7 винте,зато 22 стабильно,даже газ убавляешь чуть. В общем для 9.8 как по мне шикарно. С 7 шагом вообще резво скорость набирает,по волнам проблем никаких. Может кому то пригодится инфа.
 
С нами с
19.12.2020
Сообщения
62
Репутация
142
Возраст
52
Откуда
ЕС, Латвия, Рига / Юрмала
Лодки "Gladiator"
Если есть возможность то смело ставите 25 лошадей на такую лодку.....уверенность + скорость = впечатления.
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
58
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Красноярск
Лодки "Gladiator"
Всем привет,пол года назад искал информацию по е450 поэтому хочу отписаться по опыту эксплуатации этим летом. В одного 80 кг с мотором 9.8 и приличным количеством барахла скорость за тридцать,на глис выходит быстро,в двоем плюс 70 кг на родном винте скорость 26 на глис средне ,водоизмещенки почти нету огрузка для такой лодки маловата с нас. В четвертом с детьми плюс 50 и 25 кг только на 7 винте,зато 22 стабильно,даже газ убавляешь чуть. В общем для 9.8 как по мне шикарно. С 7 шагом вообще резво скорость набирает,по волнам проблем никаких. Может кому то пригодится инфа.
Тоже заказал Gladiator E450 в цвете камуфляж, мотор будет висеть Suzuki DT30, до этого был Gladiator E420 с этим же мотором, за 5 лет вообще никаких проблем с лодкой не было за исключение ремонта транца делали из плохой фанеры, сейчас вроде нормальную фанеру ставят, вообщем жду лодку, весной буду тестировать.
 
С нами с
19.12.2020
Сообщения
62
Репутация
142
Возраст
52
Откуда
ЕС, Латвия, Рига / Юрмала
Лодки "Gladiator"
Тоже заказал Gladiator E450 в цвете камуфляж, мотор будет висеть Suzuki DT30, до этого был Gladiator E420 с этим же мотором, за 5 лет вообще никаких проблем с лодкой не было за исключение ремонта транца делали из плохой фанеры, сейчас вроде нормальную фанеру ставят, вообщем жду лодку, весной буду тестировать.
При покупке лодки Gladiator рекомендую сразу снять обвес транца пропилы (дырки) обработать (пропитать) эпоксидной смолой , элементы обвеса транца сажать на качественный морской герметик! (и будет вам счастье!!!!)
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
58
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Красноярск
Лодки "Gladiator"
При покупке лодки Gladiator рекомендую сразу снять обвес транца пропилы (дырки) обработать (пропитать) эпоксидной смолой , элементы обвеса транца сажать на качественный морской герметик! (и будет вам счастье!!!!)
Так и буду делать
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
58
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Красноярск
Лодки "Gladiator"
Качественный судовой (морской) герметик вы сможете найти в любом яхт-клубе или судоремонтке.
Тоесть герметиком замазать сливное отверстия, рым болты, и шурупчики все выкрутить и промазать? А накладка П образная сверху на транец приклеена под ней нужно мазать?
 
С нами с
19.12.2020
Сообщения
62
Репутация
142
Возраст
52
Откуда
ЕС, Латвия, Рига / Юрмала
Лодки "Gladiator"
Я делал так:
1. При покупки лодки в магазине мне ее надули я осмотрел все швы и ответственные узлы товара (первую лодку забраковал - возле транца отклеился клей, вторая лодка была Ок!)
2. Дома надул лодку и снял обвес транца (сливной клапан и пробку, обе пластины).
3 Новым сверлом просверлил отверстия под транцевые колеса перекидные (прежде заказанные на фирме Колесец).
4 По проведенным прежде замерам/центровке (двигатель тоже побывал у меня дома) я просверлил новым сверлом 2 отверстия под страховочные шурупы двигателя сквозь транец (на большой двигатель это обязательно микровибрация по любому будет поднимать двигатель на транце) под специальные пластиковые трубки чтобы мотор был быстросъёмным (защит отверстий от воды)
5 Все подготовленные/открытые отверстия я смазал двухкомпонентной эпоксидная смолой (обкладываете транец картоном чтоб клей не попал на другие элементы лодки - и сдуваете лодку, можно лодку сложить)
6 ждем 24 часа - чтобы клей высох.
7 далее на надутой лодке устанавливаем элементы обвеса транца:
Специальные трубки плотно сажаются в подготовленные отверстия и транцевые пластинки смазанные судовым в местах отверстия трубок и по краям (2-3см шириной) устанавливаем на транец.
Смазанные судовым герметикам сливную пробку и крепления транцевых колес устанавливаем на транц.
Важно !!! Судового герметика ложим так чтобы излишки выдавливались (герметик проникал во все зазоры и микротрещины, шурупы промазываем герметикам тоже) излишки убираем ветошю (можно но очень окуратно растварителем).
8 обкладываем транец картоном , сдуваем лодку и через сутки проверяем результат.
 
С нами с
19.12.2020
Сообщения
62
Репутация
142
Возраст
52
Откуда
ЕС, Латвия, Рига / Юрмала
Лодки "Gladiator"
Тоесть герметиком замазать сливное отверстия, рым болты, и шурупчики все выкрутить и промазать? А накладка П образная сверху на транец приклеена под ней нужно мазать?
 

Вложения

  • IMG_20190723_181923.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20190723_181923.jpg
  • IMG_20190729_150334.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 94
    IMG_20190729_150334.jpg
  • IMG_20190730_134334.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20190730_134334.jpg
  • IMG_20190627_153459.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20190627_153459.jpg
С нами с
19.12.2020
Сообщения
62
Репутация
142
Возраст
52
Откуда
ЕС, Латвия, Рига / Юрмала
Лодки "Gladiator"
Тоесть герметиком замазать сливное отверстия, рым болты, и шурупчики все выкрутить и промазать? А накладка П образная сверху на транец приклеена под ней нужно мазать?
Ах да......п образную резинку просто просмотрел у меня было все ок....без брака ее я не трогал и не обрабатывал.
 
С нами с
19.12.2020
Сообщения
62
Репутация
142
Возраст
52
Откуда
ЕС, Латвия, Рига / Юрмала
Лодки "Gladiator"
Герметик нужен. Но с эпоксидкой то зачем такие танцы?:eek:
Фанера по сути имеет рыхловатую структур, изготовлена как слоёный пирог, там есть темные и светлые участки, просто пор в них меньше, чем в темных. Со временем это вызывает проблемы с прочностью и сохранностью изделий из дерева. В них проникают грибковое или бактериальное заражение. Итогом становится превращение дерева в труху и в гниль. Чтобы избавится от таких разрушительных факторов, и делают всевозможные пропитки: консервирующие и цементирующие структуру древесных клеток. Процесс пропитки пропила эпоксидной элементарен и не занимает много времени и дает дополнительную защиту изделию. Я сделал именно так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 883
Репутация
6 606
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Лодки "Gladiator"
Фанера по сути имеет рыхловатую структур, изготовлена как слоёный пирог, там есть темные и светлые участки, просто пор в них меньше, чем в темных. Со временем это вызывает проблемы с прочностью и сохранностью изделий из дерева. В них проникают грибковое или бактериальное заражение. Итогом становится превращение дерева в труху и в гниль. Чтобы избавится от таких разрушительных факторов, и делают всевозможные пропитки: консервирующие и цементирующие структуру древесных клеток. Процесс пропитки пропила эпоксидной элементарен и не занимает много времени и дает дополнительную защиту изделию. Я сделал именно так.
Но не до такой же степени.
Пайола на пайольных лодках часто прокрашивают только пенотексом. Однако служат они долго. Если изначально не брак по фанере.
Герметика за глаза хватит.
 

Сейчас смотрят

Вверх