• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 2)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
309
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
С грузовым все четко, глисс 25км. НА родном не помню показатели тахометра.
чудес не бывает, любая лодка показывает свои лучшие характеристики под тем мотором который близок к максимальному по остальным вариациям приходится с чем то мириться:pardon:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
125
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
Сургут
Лодки "Gladiator"
Скорость меня устраивает полностью, но вот брызги от мотора на баллоны и выше просто здец какие .... и это напрягает очень.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Скорость меня устраивает полностью, но вот брызги от мотора на баллоны и выше просто здец какие .... и это напрягает очень.
на многих лодках и у многих моторов есть такой эффект, брызгоотбойник на транец и нет проблемы :)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    28.7 КБ · Просмотры: 161
    Снимок.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Gladiator"
Скорость меня устраивает полностью, но вот брызги от мотора на баллоны и выше просто здец какие .... и это напрягает очень.
они в кокпит залетают? у меня тоже брызги, но в кокпит не залетали пока, но я на обкатке, полной гари еще не давал , тока до скорости выхода на глис дотягивал дальше мотор не крутил, 3 часа накатал тока

В продолжение темы проставки на транец. Внимание, будет много цифр! Сегодня первый раз спустил на воду е380 сразу с регулируемой проставкой (мин. 30 мм, макс. 70 мм). На 30 мм жуткий петух и недокрут моего мерка 15 л/с (5000 об, при паспортных 5800 об.). Поднял еще где - то на 7 мм, мерк выдал 5100 об. и прибавил пару км/ч.
если мотор в воду не опускать и винт снять, то 5800 точно должен раскрутится, а может даже больше)))))
на 18 моторе паспортные обороты если память не изменяет 6 тыс + если это тохацу, у вас точно 18?
при этом, в мелководном режиме даже при высоте транца 30 мм контролька охлаждения вообще ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ! Не знаю, что теперь делать, как подружить свой мерк с гладиком?
а что такое мелководный режим?!
а на 70 мм контролька нормально работает, может еще повыше попробывать поднять)))!?
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Gladiator"
Скорость меня устраивает полностью, но вот брызги от мотора на баллоны и выше просто здец какие .... и это напрягает очень.
смотрел, ролики на ютубе и наткнулся на этот

10:26 лодка солар идет под тохой 18, для сравнения посмотри, как сузуки и мерк (чуть ранее тесты на максимальную скорость) ведут себя, в плане брызг на транце, как мне показалось от тохи на видео тож брызги летят нормально, в отличие от остальных!! Еще + конструкции лодок гладиатора Е и солара очень похожи)))), кто что думает на этот счет, может дело в моторе!?
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Gladiator"
Экспериментальный вариант. Пробовал выгнуть цептор при помощи фена но ни как! видать пластик в цепторе гомнокитай! Получилось примерно +4см. к тому что было. Получилось жостко-не прогибается!
Испытаю отпишусь .
в итоге эффект есть от этой хреновины? видео есть7
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
58
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Ангарск
Лодки "Gladiator"
Вот и на ракете с тохой брызги, как и у меня.

Значит дело не в гладике. Ну и черт с ними, тем более в кокпит мне не брызгает...
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Gladiator"
Вот и на ракете с тохой брызги, как и у меня.

Значит дело не в гладике. Ну и черт с ними, тем более в кокпит мне не брызгает...

главное же чтобы лодка валила)))))))) Вы ж 18 не тролить брали, правильно!?. У меня еще есть идея попробывать усилить интерсептор профилем ПВХ
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Gladiator"

Вложения

  • АРЛ.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 115
    АРЛ.jpg
С нами с
21.07.2018
Сообщения
58
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Ангарск
Лодки "Gladiator"
например, попробовать сделать так, как это сделано на фото, профиль см 3-4 шириной. Как Вам такой вариант?
Солар, Ракета, Гладиатор на тохе брызгают... Может проще мот поменять или лодку подобрать под эту тоху...Или забить и кататься на своем комлекте...:slodki:
главное же чтобы лодка валила)))))))) Вы же 18 не тролить брали, правильно!?.
У всех пвх есть минусы и плюсы, особенно с нднд. Вы посмотрите тот же гладиатор за рубежами не продает нднд (там, где пармезан без талонов отпускают населению), я имею ввиду, что нднд это чисто наша российская тема. Да, нднд не очень ходят, зато удобно в воскресенье за 200 метров от берега быстро собрать и дотащить на горбу до берега, а утром на работу в цех...Но колхозить всякие наклейки из пвх...:neet:
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
например, попробовать сделать так, как это сделано на фото, профиль см 3-4 шириной. Как Вам такой вариант?
Конкретно в этом месте на наших лодках усиление нормальное. У нас слабое звено, за этой частью, где цептор выходит за корму. Его начинает гнуть как хочешь, его от руки при небольшом усилии гнет, а что на воде. И перед этой частью, нет плавного перехода. Переделывать все, по примеру Д. Дымова геморойно. Мудрить только над выступающей частью цептора(удлинять, расширять при этом укрепляя, может даже посмотреть в сторону транцевых плит). Без колес легче мастерить. Это все ИМХО. Все катаются и довольны.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
Вот и на ракете с тохой брызги, как и у меня.

Значит дело не в гладике. Ну и черт с ними, тем более в кокпит мне не брызгает...

Тоха сам по себе брызгучий мотор. Но хотца свести к самому минимуму эти брызги. Представь ветер в спину и такая ж.... за кормой. У меня простое поднятие мотора, кроме прироста скорости и быстрого выхода на глис, можно сказать с брызгами ни чего не поменяло(но такой страсти не было, все таки 9.8). Ситуатция изменилась только после удлинения интерцептора и придачи ему доп.жосткости. Буду продолжать пытать. Да, при поднятии мотора, теряешь плюсы режима мелководья.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх