• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 8)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
309
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
Ради эксперимент как то поставил, толще не позволяют пятаки струбцины, так и стоит :)
Получается на 380 транец выше чем у меня на 330 или у моторов посадочное разное? У меня при 2см проставки зажимает большую часть транца и небольшую часть бруска, но держит крепко. Выше, только делать конструкцию. И при трех сантиметрах нет прохватов и мотор не греется. Поднимал на 350-дельфин, еще выше, попал что мотор начинал греться, но прохватов не было.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Gladiator"
Получается на 380 транец выше чем у меня на 330 или у моторов посадочное разное? У меня при 2см проставки зажимает большую часть транца и небольшую часть бруска, но держит крепко. Выше, только делать конструкцию. И при трех сантиметрах нет прохватов и мотор не греется. Поднимал на 350-дельфин, еще выше, попал что мотор начинал греться, но прохватов не было.
я изначально вел разговор про 380 модель. чисто геометрически да и по развесовке Е330 и Е380 это разные лодки (покрайне мере на 0.5 метра разница очевидна), какой смысл их вообще сравнивать!? у баджеров нднд (ARL) наоборот транцы пилят, здесь в гладиаторах моторы поднимают )))
 
С нами с
14.05.2017
Сообщения
165
Репутация
67
Откуда
Саратовская область
Лодки "Gladiator"
Опасаюсь по поводу выступающей из этих отверстий воды....

Забей на это. У меня лодка 2017 года и тоже из этих микродырочек выступает вода после мойки. Все потом высыхает и никаких проблем. А дырки эти технологические, как уже выше ответили, просто там немного ниток остается.
 
С нами с
31.03.2019
Сообщения
25
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
г. Пермь
Лодки "Gladiator"
Забей на это. У меня лодка 2017 года и тоже из этих микродырочек выступает вода после мойки. Все потом высыхает и никаких проблем. А дырки эти технологические, как уже выше ответили, просто там немного ниток остается.
Спасибо!!!
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
я изначально вел разговор про 380 модель. чисто геометрически да и по развесовке Е330 и Е380 это разные лодки (покрайне мере на 0.5 метра разница очевидна), какой смысл их вообще сравнивать!? у баджеров нднд (ARL) наоборот транцы пилят, здесь в гладиаторах моторы поднимают )))
Да вы не поняли, я не сравниваю. Какое тут сравнение, я вижу что разговор за 380. Я описываю свой процесс, может кому и пригодится. Все таки когда в слепую и когда от чего то отталкиваешься, есть разница. Принцип один и тот же, только со своими нюансами. Все, больше не влезаю не в свой размер:).Инициатива, хуже трипера.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.12.2015
Сообщения
666
Репутация
534
Возраст
61
Откуда
Томск,Ленинский
Лодки "Gladiator"
Про цептор. При последнем сворачивании лодки обратил внимание что цептор серединой:angry: упирается в уключины.Это и послужило причиной загиба цептора! Так что старайтесь уложить уключины к концам транца!
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Gladiator"
Да вы не поняли, я не сравниваю. Какое тут сравнение, я вижу что разговор за 380. Я описываю свой процесс, может кому и пригодится. Все таки когда в слепую и когда от чего то отталкиваешься, есть разница. Принцип один и тот же, только со своими нюансами. Все, больше не влезаю не в свой размер:).Инициатива, хуже трипера.
давай лучше так, какая у вас длинна дейвуда на вашем моторе (растояние от кав плиты до струбцын) и каккая длинна транца (в исходном состоянии, без подъема) от низа интерсептора до верха транца.

на тохе ,мерке 18, длинна дейвуда 44 см, длину транца не мерял, ну примерно 43, в выхи могу померять точно.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
давай лучше так, какая у вас длинна дейвуда на вашем моторе (растояние от кав плиты до струбцын) и каккая длинна транца (в исходном состоянии, без подъема) от низа интерсептора до верха транца.

на тохе ,мерке 18, длинна дейвуда 44 см, длину транца не мерял, ну примерно 43, в выхи могу померять точно.
Я бы и без расшифровки понял. Дейвуд у нас одинаковый. Порылся в теме(раньше измерял и выкладывал), транец 43. Десятые части не беру, округляю. Дейвуд не полные 44, и транец с миллиметрами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.07.2018
Сообщения
58
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Ангарск
Лодки "Gladiator"
В продолжение темы проставки на транец. Внимание, будет много цифр! Сегодня первый раз спустил на воду е380 сразу с регулируемой проставкой (мин. 30 мм, макс. 70 мм). На 30 мм жуткий петух и недокрут моего мерка 15 л/с (5000 об, при паспортных 5800 об.). Поднял еще где - то на 7 мм, мерк выдал 5100 об. и прибавил пару км/ч. Жуткий Петух остался. Итог по р. Ангаре по течению,(скорость которого 4 км/ч) получилась максимальная скорость лодки 40 км/ч. (5100 об) При этом, в мелководном режиме даже при высоте транца 30 мм контролька охлаждения вообще ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ! Не знаю, что теперь делать, как подружить свой мерк с гладиком?
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
125
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
Сургут
Лодки "Gladiator"
это печально... в воскресенье поеду тоже эксперименты ставить... вчера насмотрелся роликов в ютубе ,все поднимают, сделаю про ставку от 3 до 5 см посмотрим что получится. на прошлом комплекте всё было проще (
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Почему некоторые из танка хотят сделать скоростной болид вставив в него мотор от легковушки?
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
387
Репутация
160
Откуда
Прогресс
Лодки "Gladiator"
Народ, для этой лодки под Тохой 18 или Мерке 15 раздушенном на родном винте 37-40 км/ч в одного при 5700-5900 оборотах и 33-36 км/ч вдвоём при 5300-5500 оборотах, это нормально. Да же без проставок и голова не болит за прохваты. Большие показатели только со сложной хирургией. А оно надо для рыбака, если комплект выдаёт оптимальные характеристики да же в сравнение с другими комплектами? Дело хозяина конечно. Но я решил тратить время на рыбалку, на экспериментировался уже, винтов только 5 штук перепробывал :) А если мешают брызги. Можно приклеить брызгоотбойник к лодке или на место где болт контрольки масла на ПЛМ, установить что то типа крыла брызгоотбойника.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
Почему некоторые из танка хотят сделать скоростной болид вставив в него мотор от легковушки?
Как раз по скорости, меня к примеру, все устраивает. Я пытаюсь вывести на глиссер два по 85-90 кг + около 20кг рыбацкого барахла. Пока не получается. Может и зря заморачиваюсь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Как раз по скорости, меня к примеру, все устраивает. Я пытаюсь вывести на глиссер два по 85-90 кг + около 20кг рыбацкого барахла. Пока не получается. Может и зря заморачиваюсь.
что тах показывает? если оборотов мало смени винт на винт с меньшим шагом для тохи 9,8 стандартный шаг 8,5, но есть винты с шагом 8 а у меня даже есть винт с шагом 7,5.
У лодочного мотора нет коробки передач как у авто, вот винты с разным шагом и служат этими передачами. можно заморочится и поискать вообще четырехлопастной.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
что тах показывает? если оборотов мало смени винт на винт с меньшим шагом для тохи 9,8 стандартный шаг 8,5, но есть винты с шагом 8 а у меня даже есть винт с шагом 7,5.
У лодочного мотора нет коробки передач как у авто, вот винты с разным шагом и служат этими передачами. можно заморочится и поискать вообще четырехлопастной.
С грузовым все четко, глисс 25км. НА родном не помню показатели тахометра.
 

Сейчас смотрят

Вверх