• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Flinc (Просматривают: 3)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Лодки Flinc
Лодки "Flinc"
FLINC - широкий модельный ряд лодок длиной от 2,4 до 3,6 метра, разнообразная комплектация и оснащенность. Бренд производится в Санкт-Петербурге. Популярный бренд гребных и моторных надувных лодок для рыбалки, охоты и отдыха.
flinc.png
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FLINC/
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Лодки Flinc
По
Интересно под 4кой 2их по 80кг на глисс поставит,в ютубе есть ролик где на пайолке 320 флинковской под 3.5 вдвоем глиссер
Есть такая 4ка.тяговитая довольно.если б винт алиминьку-цены бы не было.Но вдвоем с дочерью 75+30 на фрегате 300е шли неплохо.около 21-22км
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
725
Репутация
473
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Лодки Flinc
Спасибо, я вот теперь свой группер взвешу и посмотрю на сколько легче. Я рыбачу один и хочу собрать лёгкий комплект для рыбалки в одиночку на малой реке, для больших рек есть группер и парсун 9.8
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Лодки Flinc
Года 3 назад была яма-3.ставили эксперимент на 320 флинке айрдек.двое75+65 в пустой лодке вышли из водоизмещения или км 15-16 в час
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
725
Репутация
473
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Лодки Flinc
А скольже км час едит флинк под ямахой 3 с одним мореманом?
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
251
Репутация
190
Возраст
38
Откуда
Уфа
Лодки Flinc
Важен каждый лишний кг веса.Проблемы со спиной заставляют экономить на всем.Хотелось юы глисс вдвоем под мелким мотом.Имею тоху9.8 ,но смотрю в сторону более легкого.
Все будет зависить от общей загрузки. Тут тоже "важен каждый килограмм веса".
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
251
Репутация
190
Возраст
38
Откуда
Уфа
Лодки Flinc
Спасибо, я вот теперь свой группер взвешу и посмотрю на сколько легче. Я рыбачу один и хочу собрать лёгкий комплект для рыбалки в одиночку на малой реке, для больших рек есть группер и парсун 9.8
Не стоит отталкиваться только от веса! Разница может быть буквально 2 бутылки пива. Но! Поведение под мелкомотором, скорость выхода на глисс, способность удерживать заданную скорость при добавлении веса в кокпит, приходиться ли ползать по кокпиту в поисках развесовки (удлинители румпеля), склонность к прохватам, положение в воде в движении(а как следствие забрызгивание кокпита), остойчивость, остойчивость на волне при постановке на якоре, способность проходить эту волну- это может все координально отличаться.
Распишите для себя приоритеты
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
251
Репутация
190
Возраст
38
Откуда
Уфа
Лодки Flinc
Вообще судя по видяшкам ямаха3 с 320нднд идут под 20 км/ч под 100 кг (утрированно)
Я думаю 4 лс побегут интереснее.
Я вообще рекомендую составить "табличку приоритетов". К каждой строке поставить балл, насколько этот пункт важен (именно для вас!) приведу свой пример как я пришел к флинку. За константу взяты мощность мотора и нднд!
1. Требуемая загрузка- лодка только для одного, легкого, с небольшим шмурдяком.- 1 балл, грузоподъемность не важна.
2. Вес лодки- критично- хотелось полегче, но в пределах вменяемой плотности пвх (что бы не совсем бумажечка). Для сравнения зефил310 весит 29 кг, флинк весит 22.- я поставил 9 баллов
3. Скоростные характеристики- достаточно важно- искал схожие загрузки с мелкомотором (+- той же мощности) скоростные результаты- поставил 7 баллов
4. Поведение на воде- очень важно- рыбачу на реке, плстоянная рябь, плоскодонки идут быстрее, но малокилевая проходит комфортнее + посмотрел видяшки как идет по ряби- оч понравилось- поставил 8 баллов
5. Статическая остойчивость- снизилось с "критически важно" до "ну было бы неплохо"- снижение опять таки пришло из 4 пункта- в плоскодонке стоять удобнее, комфортнее, однако прохождение по ряби для меня стало важнее.- поставил 4 балла
6. Длинна/ширина- рассмотрев опять таки различные темы с загрузками и т.п пришел к выводу, что у коротких лодок может быть критично размещение шкипера, размещение шмурдяка и т.п. пришел к выводу что меньше 3100 лодку рассматривать не буду.
7. Цена.- критично-Тут как говориться искал недорогую.
Вот и получилось что мне нужна лодка малокилевая, в размере от 310, с небольшим весом, недорогая, хорошо идущая под мелкомотором- флинк.
Если бы плоскодонность была не критична и сумма не так важна- ракету взял бы.
Если бы вес не критичен- взял бы зефир
Если бы сумма была бы не критична- взял бы азимут
Ну и куча других если...
Имхо!!!
Позволю себе еще раз процитировать.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодки Flinc
——-
Производитель утверждает, что Flinc 320А может точно увезти 120 кг веса под Я3 без танцев с настройкой мотора и развесовкой. Считаю, этого достаточно чтобы ездить на рыбалку в одного со скоростью 20 км/ч. Это главное, что требуется от этой лодки.
 
  • Cпасибо
Реакции: LM
С нами с
04.10.2019
Сообщения
251
Репутация
190
Возраст
38
Откуда
Уфа
Лодки Flinc
——-
Производитель утверждает, что Flinc 320А может точно увезти 120 кг веса под Я3 без танцев с настройкой мотора и развесовкой. Считаю, этого достаточно чтобы ездить на рыбалку в одного со скоростью 20 км/ч. Это главное, что требуется от этой лодки.
А можно с цитатой производителя?
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Лодки Flinc
Да, эта лодка делалась под мелко мотор, для одного рыбака с шмутьем и скарбом. Особо чудес от нее ждать не надо, но свои функции она выполняет на все 100%. Чего стоит скидывания газа и устойчивый глиссер при этом. Мечта мелкоматорников- экономичный режим.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 807
Репутация
3 193
Откуда
Москва, город Солнца
Лодки Flinc
Ну что, только силой воли заставил себя остановиться. А то засасывает и можно до бесконечности заниматься этим тюнингом.
Что сделано:
1. Установлены транцевые колеса.
2. Изготовлен пол из листа ЭВА.
3. Сооружена платформа для поворотного кресла шкипера.
4 . Куплено надувное кресло для нежных созданий.
5. Собран бокс-подставка трансформер для эхолота с регулируемыми держателями для удочек и с крышкой-столиком.
6. Установлен носовой тент.
7. Приклеен якорный рым.
Думаю его тоже взять на рыбалку на Ахтубу с Меркури 6, 4т. А потом на Черное море на ставридку. Испытаем.

image1.jpeg image2.jpeg image3.jpeg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх