• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 5)

С нами с
23.05.2015
Сообщения
45
Репутация
50
Возраст
46
Откуда
улан-удэ
Лодки AirLayer
Всем добрый день, тоже заказал лодочку, модель УРАН - 430, теперь очень буду ждать. С меня отчёты с Байкала и гусиного озера (Бурятия)
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 044
Репутация
2 412
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Лодки AirLayer
Сегодня опробовал два приложения для смартфона: одно - это тахометр, скачанный с Плей Маркета для проверки установленного на ПЛМ тахометра с Алиэкспресс, показания которого явно превышали в 2 раза действительные, все-таки китайцы в аннотации ошиблись и их тахометр проецирует только показатели 4-х тактных моторов, а второе -это навигатор по водоемам с указаниями глубин с покупными картами, вот тут приложение явно врало, показало мое местоположение будто я нахожусь на суше, ну и глубин никаких на водоемах нет. Тахометр довольно правдив, имеет право на жизнь, а навигатор или я не так использовал, или карты некорректные, или сама программа туфта.

 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Вопрос по кокпиту , хочу заказать у форумчанина vokyz накладки на сиденья, в связи с чем появились вопросы у моей лодки Альфа М 350 ширина кокпита 840 мм, какую длину делать сумок чтоб комфортно встали в кокпит? Возможно сделать размер сумок поменьше 840 мм, ведь там же борта у лодки выпирают? Что порекомендуете по размеру длины сумки с учетом бортов?
С 2019 г на лодках Альфа серии "М" и Альфа 400, ширина кокпита 840 мм в корме и 800 мм по передней лавке
 
  • Cпасибо
Реакции: zar1
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Приветствую коллеги!
Приобрел в мае этого года лодку Спринтер 315. Малышкой, как лодкой для быстрых выездов, остался доволен. Вожу на крыше машины, живет под потолком гаража, больших волн не боится, курс держит хорошо, в поворотах не сносит. Недостатки есть, конечно, но общей картины не портят.
Вот небольшой отзыв.
Владимир, привет! Для мотора 2,5 л/с скорость 12,7 результат не плохой (учитывая в сравнении с жестким пластиковым дном), под 9,9 (на сколько я понял мотор не раздушенный) с ребенком и небольшой поклажей под 11 винтом 40 км нормально, накачаете до требуемого давления прибавит 3 -4 км.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 117
Репутация
33 299
Откуда
М.О. Королёв
Лодки AirLayer
Приветствую коллеги!
Приобрел в мае этого года лодку Спринтер 315. Малышкой, как лодкой для быстрых выездов, остался доволен. Вожу на крыше машины, живет под потолком гаража, больших волн не боится, курс держит хорошо, в поворотах не сносит. Недостатки есть, конечно, но общей картины не портят.
Вот небольшой отзыв.
Добрый день, Владимир!
Не так все и печально с осенним Ногинском.:) Воздушку я продал, зато... Похоже, соберется еще один мотор, влезающий без перевеса, в первый класс. Так что, если все получится, мотором поддержу! :)
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодки AirLayer
Господа, прикупил с рук Airlayer Sprinter 290.
Пока едет, вопрос. Какую скорость она развивает под 9.8?
И какую под мелкомоторами? Например под ямахой 2? Можно ли выжать 13 км?
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Господа, прикупил с рук Airlayer Sprinter 290.
Пока едет, вопрос. Какую скорость она развивает под 9.8?
И какую под мелкомоторами? Например под ямахой 2? Можно ли выжать 13 км?
Под 9,8 нет замеров, под 15 Дмитрий ходил 51 км/ч, главное румпель держать, но это уже экстрим, не предназначена 290 Спринтер для 15 лошадок. Под ямой 2 лошадки, 13 км точно не выжмешь, слабоват моторчик.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 117
Репутация
33 299
Откуда
М.О. Королёв
Лодки AirLayer
Господа, прикупил с рук Airlayer Sprinter 290.
Пока едет, вопрос. Какую скорость она развивает под 9.8?
И какую под мелкомоторами? Например под ямахой 2? Можно ли выжать 13 км?
Леонид гонял на Реке-285 под Тохой-9,8. Весьма экстримальная затея. В одну каску лучше не повторять, если не на пожарном пруду в полный штиль. А так, при скоростном винте, 44 км/ч достичь можно, если не вес рулевого не запредельный.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Леонид гонял на Реке-285 под Тохой-9,8. Весьма экстримальная затея. В одну каску лучше не повторять, если не на пожарном пруду в полный штиль. А так, при скоростном винте, 44 км/ч достичь можно, если не вес рулевого не запредельный.
Под пятеркой тоха 290 Спринтер хорошо идет:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Мелких лодок у всех производителей много, гораздо интересней лодки от 9,9 (15) лошадок. Моторы 18, 20, 25, 30, 40, 50 л/с, на лодках нднд совершенно другая динамика, более интересная и привлекательная.
 
  • Cпасибо
Реакции: zar1
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 117
Репутация
33 299
Откуда
М.О. Королёв
Лодки AirLayer
Мелких лодок у всех производителей много, гораздо интересней лодки от 9,9 (15) лошадок. Моторы 18, 20, 25, 30, 40, 50 л/с, на лодках нднд совершенно другая динамика, более интересная и привлекательная.
А мне, напротив, интересны моторы до 15. И лодки, соответственно. Приятно, когда на четырехтактной Тохе-3,5, например, 24-25 км/ч получается. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх