• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”. (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
Хорст !
Честно говоря, переборщил ты с запасом прочности.
Мне другое непонятно, в Петербурге делают лучшие лодки в Европе, а мы всё на иностранные названия клюём. ОбЫдно, да :)
ну лодочка тоже питерские корни имеет . и очень неплохие."петросет" однако.да и консультант на форуме имеет соответствующее образование.так что с родословной все правильно. насчет запаса прочности...может чуть и перестраховался.только я отдавал себе отчет,что опыт у меня лодкомоторный весьма скудный( только что в инете прочитал за тот год.если не считать мелких заплывов,то вообще практический опыт равен нулю).а из того,что я смотрел,ямаран наиболее аккуратно склеен.очень ровно.как правильно и что смотреть при покупке лодки я плохо знаю,поэтому понадеялся на репутацию марки.кроме того у нас весьма мелкое озеро и много всяких заподляков по берегам.так что запаса много не будет.на волне ребята говорили,что лодки рвет,а ямаран однозначно выдерживает.кроме того лодка очень красивая.мне она нужна для прогулок,поэтому белый цвет в тему...а еще она мне просто понравилась.увидел в магазине и запал на нее.рассматривал,как вариант Альтаир...но не сошлось.а на ямаран мне скидку сделали- купил за 24000р. кроме того размер позволяет возить лодку в моей газельке,и ,возможно, на релингах на уазике. а лодка действительно очень необычная и бескомпромиссная.много в ней спорных моментов. дождемся воды-проверим,насколько она хороша.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
526
Репутация
510
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
опыт у меня лодкомоторный весьма скудный( только что в инете прочитал за тот год.если не считать мелких заплывов,то вообще практический опыт равен нулю)
у нас весьма мелкое озеро и много всяких заподляков по берегам.так что запаса много не будет.на волне ребята говорили,что лодки рвет

Мой скромный опыт говорит - что больше всего лодка " страдает",когда её волоком тащат на берег, а не от коряг. Твоя весит много, с воды рывком не поднять, чисто по-дружески советую - поставь колёса сейчас, потом спасибо скажешь.
Я 250T высмотрел именно как лодку, которую можно "носить на руках" и выдёргивать с воды в одно движение и так же бросать на воду где хочешь т.е рыбалка в кедах, без болотных сапоги шасси.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
Мой скромный опыт говорит - что больше всего лодка " страдает",когда её волоком тащат на берег, а не от коряг. Твоя весит много, с воды рывком не поднять, чисто по-дружески советую - поставь колёса сейчас, потом спасибо скажешь.
Я 250T высмотрел именно как лодку, которую можно "носить на руках" и выдёргивать с воды в одно движение и так же бросать на воду где хочешь т.е рыбалка в кедах, без болотных сапоги шасси.
совет прочитан и принят к сведению.спасибо.с уважением,Саня.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
526
Репутация
510
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
С нами с
22.02.2013
Сообщения
1 666
Репутация
580
Откуда
СПб
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
Честно говоря прочитал темы и не понял в чем интерес. У меня трехметровая лодка с подвесным транцем от того же Флинка.
Сидя на корме я с Сузукой 2,5 делаю 10-12 кмч, с удлинителем румпеля и перемещеним в нос 15-16 кмч. Ничего не настраивал, транец не усилял, мотор на второй дырке. После этих скоростей мот начинает заворачивать под днище.

При этом за счет выносного транца у меня кокпит больше сантимов на 80, есть место для УКБ и нормальных спинов. Ловить можно вдвоем в лодке, проверено не раз, спининговать не мешаем. При этом влезает рюкзак с одеждой, ведро с рыбой и сумка со снастями. Со вторым человеком в лодке скорость те же 10-12 кмч

Пол книжка, весит лодка легче.

О каком адреналине идет речь?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
Честно говоря прочитал темы и не понял в чем интерес. У меня трехметровая лодка с подвесным транцем от того же Флинка.
Сидя на корме я с Сузукой 2,5 делаю 10-12 кмч, с удлинителем румпеля и перемещеним в нос 15-16 кмч. Ничего не настраивал, транец не усилял, мотор на второй дырке. После этих скоростей мот начинает заворачивать под днище.

При этом за счет выносного транца у меня кокпит больше сантимов на 80, есть место для УКБ и нормальных спинов. Ловить можно вдвоем в лодке, проверено не раз, спининговать не мешаем. При этом влезает рюкзак с одеждой, ведро с рыбой и сумка со снастями. Со вторым человеком в лодке скорость те же 10-12 кмч

Пол книжка, весит лодка легче.

О каком адреналине идет речь?

Значит ты не разведчик!:D
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
526
Репутация
510
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
О каком адреналине идет речь?

Суть в следующем, у лодки баллон 40 см, сплошной пайол, транец встроенный и поэтому “ничего не заворачивается”.
Обычно, 10-12 км/ч это стиль “обкидываем камыш”, и для безопасности далеко не ходим.
На “Boatmaster 250T” с мотором 3,5лс можно разогнатьcя под двадцатку(если всё настроить)
т.е уйти от непогоды не проблема. На открытую Южную Ладогу лезть не стоит, а вот быстро и мобильно “пробить”, к примеру, ” Вуоксинскую систему” с разных точек подъезда мне кажется интересным.
Это комплект для рисковых парней, это не лодочка для дедушки.
Такая мобильная разведывательная лодка, для тех, у кого в кладовке ещё лежит надувнушка 4м с двадцаткой.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
71
Репутация
118
Возраст
45
Откуда
Москва,Измайлово
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
Подыму тему. В этом году мне нужна лодка для одного - рыбалка спиннинг на водохранилище. Моя лодка Хантер 320 для меня большая, тяжеловата и к тому же одному с ней возиться утомительно. Одна слань наборная с алюминиевым профилем чего стоит )) Выбирал легкую лодку с транцем ( у меня мотор 3.5 Nissan), чтобы пол книжка был из фанеры. Остановил выбор на BoatMaster 250T. И по деньгам вроде ничего. Не подскажите места хватит на рюкзак, якорь, подсак, спиннинг 1.8, коробку с приманками, бутылку с бензином и чтобы рыбу складывать в пакет )) ? Сомневаюсь в размере кокпита. Сам 1.85 ростом. Есть ли альтернативы ? Свой Хантер скорее всего буду продавать (отходил 1 сезон). Редко, когда получается порыбачить в компании.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
353
Репутация
570
Возраст
58
Откуда
Нижний Новгород, Ленинский район
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
ООО, так значит я по жизни разведчик...
У меня лодка с транцем, правда пайол наборный реечный, всё руки не доходят до сплошного, а баллоны, кстати, больше - 45 см., спины беру с собой 1,8-2,2 мерта 2-х секционные нетелескопы - 2-3 штуки с разными плетёнками и катушками - от лайта до тяжёлых.
Небольшой мой отчёт и фотки там - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=76773
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
222
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
Остановил выбор на BoatMaster 250T. И по деньгам вроде ничего. Не подскажите места хватит на рюкзак, якорь, подсак, спиннинг 1.8, коробку с приманками, бутылку с бензином и чтобы рыбу складывать в пакет )) ? Сомневаюсь в размере кокпита. Сам 1.85 ростом. Есть ли альтернативы ?
Правильно сомневаетесь. Возьмите Boatmaster 310TR - и будет вам счастье. :) Ах да, выше я это уже говорил. :)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
71
Репутация
118
Возраст
45
Откуда
Москва,Измайлово
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
Тогда Хантер 320 придеться продавать уж точно )) Нафига две однотипные лодки. А так есть лодка на 2х и на одного. А лодки от 3х метров с транцом тяжелые и объемные для одного мне так кажеться( сбор, разбор, упаковка, сброс на воду и т.д) Может Flinc 290L взять, но это та же история! )))

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

ООО, так значит я по жизни разведчик...
У меня лодка с транцем, правда пайол наборный реечный, всё руки не доходят до сплошного, а баллоны, кстати, больше - 45 см., спины беру с собой 1,8-2,2 мерта 2-х секционные нетелескопы - 2-3 штуки с разными плетёнками и катушками - от лайта до тяжёлых.
Небольшой мой отчёт и фотки там - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=76773

Человек на 2х метровой ловит, а тут 2,5 - шикарно )) Все-таки посадка я так понял здесь ближе к носу, чтобы сильно не задирался. Понадобится удлинение румпеля.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
526
Репутация
510
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
Подыму тему. В этом году мне нужна лодка для одного - рыбалка спиннинг на водохранилище. Выбирал легкую лодку с транцем ( у меня мотор 3.5 Nissan), чтобы пол книжка был из фанеры. Остановил выбор на BoatMaster 250T. И по деньгам вроде ничего. Не подскажите места хватит на рюкзак, якорь, подсак, спиннинг 1.8, коробку с приманками, бутылку с бензином и чтобы рыбу складывать в пакет )) ? Сомневаюсь в размере кокпита. Сам 1.85 ростом. Есть ли альтернативы ?

Привет !
Начну с конца. Пока альтернатив не видел. Лодка спецом спроектирована, а не просто "обрезана большая модель".
У меня был старенький Дж 3,5 , так что если у тебя новенький моторочик пойдёт веселее, только надо поработать: поджать ногу(брусок на транец) и по высоте отрегулировать. Тогда не надо будет "на носу сидеть" ))
Я ростом 1,8 м так что поместишься. Баллон большой, дно плоское - ноги не затекают, а если креслице лёгонькое подобрать...
Я катал многие лодки и большие моторы были, но такого кайфа давно не испытывал.

см.личку
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
71
Репутация
118
Возраст
45
Откуда
Москва,Измайлово
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
"Поджать ногу" - выставить под углом я так понимаю и еще приподнять. В теории понятно, но из-за своей криворукости боюсь испорчу весчь! Если её делал спец, то она должна по "умолчанию" быть нормальной )) Мне в принципе достаточно от 8 до 15 км в час. Я - не гонщик.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
526
Репутация
510
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
"Поджать ногу" - выставить под углом я так понимаю и еще приподнять. В теории понятно, но из-за своей криворукости боюсь испорчу весчь! Если её делал спец, то она должна по "умолчанию" быть нормальной )) Мне в принципе достаточно от 8 до 15 км в час. Я - не гонщик.

Рыболовы разные по весу и росту, лодка небольшая, поэтому настройка просто необходима, это на 4-х метровой лодке +- 50 кг пофигу.

Лодка интересная - рекомендую с чистой совестью.

Повесь мотор, шмотки все в сумку на носу лодки брось и замеряй скорость.


Если мало.

Сначала поиграй с поджимом ноги, для этого приложи брусок под струбцину с внешней стороны лодки.

В соседних ветках про гидрокрыло на мотор 3,5 есть инфа и про установку ручки от мопеда, вместо ползунка.

Народ подскажет нюансы, тока спрашивай :D
 

Вложения

  • носовая-сумка 2.gif
    60.7 КБ · Просмотры: 91
    носовая-сумка 2.gif
С нами с
22.06.2011
Сообщения
526
Репутация
510
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка для рыболова-разведчика или тест-драйв лодки пвх “ Boatmaster 250 T ”.
В этом году мне нужна лодка для одного - рыбалка спиннинг на водохранилище. Моя лодка Хантер 320 для меня большая, тяжеловата и к тому же одному с ней возиться утомительно. Редко, когда получается порыбачить в компании.

Проверил BoatMaster 250T на Вуоксе.
Отличная лодка :thumbupq:
вот ролик

http://www.youtube.com/watch?v=dMs3D4NfbZo&feature=youtu.be
 

Сейчас смотрят

Вверх