• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летняя насадочная мормышка. (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Летняя насадочная мормышка.
Ну совсем,блин,не хочется в каких-то сварах участвовать. Хочется с рыбаками о рыбалке разговоры разговаривать.
Ну тык и разговаривайте, вас слышат и понимают, не смотря на тишину(пардон за словоблуд). А порой самый самый громкий крик, тишина, самый яркий свет, ночь.
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
краснодар
Летняя насадочная мормышка.
Сегодня до усиков с лапками дело не дошло. Но хвостики у силиконового мотыля все-таки имеются. Посмотреть вложение 6823585 Посмотреть вложение 6823586
Что за джиг головка у красноперки видна. Крючок подвижный? Можно фото этой головки? Спасибо за ту информацию что Вы с нами делитесь!
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
175
Репутация
273
Возраст
69
Откуда
г.Ярцево, Смоленская обл.
Летняя насадочная мормышка.
Классическая схема изготовления литейной формы для любой (насадочной-безнасадочной) мормышки с некоторыми непринципиальными нюансами.
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 363
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Летняя насадочная мормышка.
Что за джиг головка у красноперки видна. Крючок подвижный? Можно фото этой головки? Спасибо за ту информацию что Вы с нами делитесь!
Простите,ради бога,я как-то прозевал ваш пост.Лучше поздно,чем никогда. Отвечаю. Путь,с подвижным крючком на джиг-головке,оказался,к сожалению,тупиковым. Полевые испытания выявили возможности крючка принимать неконтролируемые произвольные положения, исключающие или затрудняющие подсечку.Хотя,успешные подсечки вполне себе возможны,что и продемонстрировано на фото.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Летняя насадочная мормышка.
Уважаемый Война 1,после моего предыдущего поста, просил поподробнее. Зафлудим тему. А не перепрыгнуть ли нам в летнюю нашу насадочную мормышку?

я очень за. Интересно
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 363
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Летняя насадочная мормышка.
Ловлю я с лодки,так удобнее,все под рукой и все точки мои. Прицел - на линя,люблю его. Да там просто все,прикормить хорошо,обильно,не жалея и всё,сиди и жди. Покупаю мешок комбикорма цыплячьего 20кг - дешево. Пшеницы мешок 20кг - дешево. Этого хватает на много рыбалок. Бывает ,миксую с покупной прикормкой,ну пшенки там,перловки сварю,кукурузка не повредит да и горошка можно. Аттрактанты добавляю - недешево. Затемняю грунтом,землей - бесплатно. Вот и все,никаких секретов. А кивать вы и сами умеете,и вообще я на этом форуме многому научился. На вопросы - отвечу. Бесплатно.((((
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Летняя насадочная мормышка.
Аттрактанты добавляю - недешево. Затемняю грунтом,землей - бесплатно.

Сам перешел на самодельную прикормку, поскольку рыбачу на поплавок, а для этой ловли ее очень много надо.
Аттрактировать набор зерновых можно жидкостью для вайпов. В их составе пищевые ароматизаторы и пропиленгликоль. Очень большой выбор запахов, но обычно из фрукотово-ягодной группы. Если не лень заморочиться, можно экстракты делать из группы специй.
А вообще согласен - в самодельной прикормке аттрактанты самое дорогое составляющее.
По поводу окраски грунтом - отказался от этой идеи. Земля не красит прикормку почти. Это нам людям кажется так, потому что смотрим на нее на воздухе. А попадая в воду - частички земли моментально слетают с прикормки. Да и утяжеляет прикормку она сильно (если этого не требуют условия ловли, конечно).
Специальные краски для прикормки стоят не дорого и их надолго хватает. Но замес только в перчатках, иначе руки потом не отмоете
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Летняя насадочная мормышка.
Путь,с подвижным крючком на джиг-головке,оказался,к сожалению,тупиковым. Полевые испытания выявили возможности крючка принимать неконтролируемые произвольные положения, исключающие или затрудняющие подсечку.Хотя,успешные подсечки вполне себе возможны,что и продемонстрировано на фото.

У меня такие же мысли про подвижный крючок. Пока думаю так: зафиксировать на крючке маленькую дробинку-рисинку, чтобы выровнять положение крючка, а догрузить уже мелкими дробинками на самой леске.

А как вы решили проблему произвольных движений крючка?
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 363
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Летняя насадочная мормышка.
Чур,не ржать! Потому,как работает это даже лучше.чем автомат Калашникова. И угол наклона крючка.при желании,регулировать можно. Первое фото - для наглядности. Второе фото - боевое положение. Только чет изображение 20200624_133005.jpg 20200624_133114.jpg свернулось.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Летняя насадочная мормышка.
Чур,не ржать! Потому,как работает это даже лучше.чем автомат Калашникова. И угол наклона крючка.при желании,регулировать можно. Первое фото - для наглядности. Второе фото - боевое положение. Только чет изображение Посмотреть вложение 7926684 Посмотреть вложение 7926686 свернулось.

А почему груз в форме груши? Кстати, какой его вес?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 283
Откуда
Москва, Сокольники
Летняя насадочная мормышка.
Чур,не ржать! Потому,как работает это даже лучше.чем автомат Калашникова. И угол наклона крючка.при желании,регулировать можно. Первое фото - для наглядности. Второе фото - боевое положение. Только чет изображение Посмотреть вложение 7926684 Посмотреть вложение 7926686 свернулось.
А, вам ни кому ни чего не напомнило, или просто показалось.. Мормышка - это кусок свинца на крючке...
 

Вложения

  • IMG_3759.JPG
    60.9 КБ · Просмотры: 197
    IMG_3759.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх