• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летняя насадочная мормышка. (Просматривают: 2)

С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 350
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Летняя насадочная мормышка.
Вы сами,уважаемый From33,сообщаете,что не знаете,как оно на ловле с насадкой. Я - может и немного,но знаю. Рыбу, порой,приходится уговаривать. Ну ,например,вы когда-нибудь видели голодного линя? Ну вот так,чтобы вытаскиваешь его из воды,а он худющий,ребра светятся и глаза со скулами ввалились? Нет? Я тоже - нет. Линь,обычно,кругленький такой,бодренький и пузатенький. Почему он,обычно,так выглядит? Очевидно потому,что обитает он в местах с кормовым изобилием и в то время,когда вы со своим кивком и мормышкой явились к местам его проживания,он,как правило,не шибко то и голоден. Вот и надо его уговорить, поиграть приманкой,спрятать ее в ил,а потом сделать вид.что убегает и прочие разные финты.Причем точно известно,что он,линь,здесь,в точке лова,он и травку пошевеливает и пузырики пускает и разумеется,прекрасно видит приманку. Да,может и быстро схватить,но чаще приходится повыстебываться,чтобы он,сытый и мордатый,наконец соблазнился.
И вам не удастся,уважаемый товарищ по увлечению,отговорить меня от этой безнадежной затеи с хвостиками крылышками и лапками.
Откуда у вас такая мрачная статистика про игнор или мгновенную хватку приманки рыбой? Прям так и написано там.что,мол,середины не бывает,или да,или нет?
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Летняя насадочная мормышка.
Откуда у вас такая мрачная статистика про игнор или мгновенную хватку приманки рыбой? Прям так и написано там.что,мол,середины не бывает,или да,или нет?

Купите приманку, поиграйте усиками - вот тогда и поговорим.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Летняя насадочная мормышка.
Я вот покупал с усиками. Работает.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Летняя насадочная мормышка.
Я вот покупал с усиками. Работает.

Не хочу вас ставить в неловкое положение с просьбой назвать изготовителя, который для вас изготовил приманку с усами.
Если же это нахлыстовая приманка, то она явно не для ловли со дна, а ее уловистость явно не зависит от наличия усов.
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
576
Репутация
1 286
Откуда
Московская область
Летняя насадочная мормышка.
Вы сами,уважаемый From33,сообщаете,что не знаете,как оно на ловле с насадкой. Я - может и немного,но знаю. Рыбу, порой,приходится уговаривать. Ну ,например,вы когда-нибудь видели голодного линя? Ну вот так,чтобы вытаскиваешь его из воды,а он худющий,ребра светятся и глаза со скулами ввалились? Нет? Я тоже - нет. Линь,обычно,кругленький такой,бодренький и пузатенький. Почему он,обычно,так выглядит? Очевидно потому,что обитает он в местах с кормовым изобилием и в то время,когда вы со своим кивком и мормышкой явились к местам его проживания,он,как правило,не шибко то и голоден. Вот и надо его уговорить, поиграть приманкой,спрятать ее в ил,а потом сделать вид.что убегает и прочие разные финты.Причем точно известно,что он,линь,здесь,в точке лова,он и травку пошевеливает и пузырики пускает и разумеется,прекрасно видит приманку. Да,может и быстро схватить,но чаще приходится повыстебываться,чтобы он,сытый и мордатый,наконец соблазнился.
И вам не удастся,уважаемый товарищ по увлечению,отговорить меня от этой безнадежной затеи с хвостиками крылышками и лапками.
Откуда у вас такая мрачная статистика про игнор или мгновенную хватку приманки рыбой? Прям так и написано там.что,мол,середины не бывает,или да,или нет?
Не слушайте Вы этого местного клоуна, у которого "единственно правильное мнение". Цепляйте что хотите и как хотите. Рыба оценит. Я, как-то, неплохо ловил леща на обычный крючок с опарышем, зажимая выше, на леске, 2-3 малюсенькие дробины. На огромного чёрта вешался карась и т.д.
:)
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
576
Репутация
1 286
Откуда
Московская область
Летняя насадочная мормышка.
С нами с
02.08.2012
Сообщения
312
Репутация
1 350
Откуда
г.Глазов Удмуртия
Летняя насадочная мормышка.
Не хочу вас ставить в неловкое положение с просьбой назвать изготовителя, который для вас изготовил приманку с усами.
Если же это нахлыстовая приманка, то она явно не для ловли со дна, а ее уловистость явно не зависит от наличия усов.

Я когда увлекался поплавочной ловлей, ловил на кузнечика запуская его в придонном слое воды и рыба отлично клевала. Притом попадались голавли около 1 кг и выше, крупная плотва и подъязки. Хотя сначала тоже думал, что рыбачу как то неправильно, нужно же пускать кузнечика поверху, но первые поклевки быстро развеяли это ограничение... Так же наверно и на имитации насекомых можно ловить. В сибирских реках часто так ловят..
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Летняя насадочная мормышка.
Я когда увлекался поплавочной ловлей, ловил на кузнечика запуская его в придонном слое воды и рыба отлично клевала. Притом попадались голавли около 1 кг и выше, крупная плотва и подъязки. Хотя сначала тоже думал, что рыбачу как то неправильно, нужно же пускать кузнечика поверху, но первые поклевки быстро развеяли это ограничение... Так же наверно и на имитации насекомых можно ловить. В сибирских реках часто так ловят..
Начали с ночной ловли озерного линя на усатую безнасадку, а закончили дневной ловлей речного голавля на кузнечика ...

ЗЫ
вот так и живем :D

очень сложно с людьми общаться, каждый начинает писать про то что ему близко и понятно

ЗЫЫ
и что самое главное абсолютно бессмысленно и бесполезно
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 350
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Летняя насадочная мормышка.
очень сложно с людьми общаться, каждый начинает писать про то что ему близко и понятно
Так вы и не общайтесь. Все равно ведь это абсолютно бессмысленно и бесполезно. И будет вам счастье.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Летняя насадочная мормышка.
Так вы и не общайтесь. Все равно ведь это абсолютно бессмысленно и бесполезно. И будет вам счастье.
ну, скажете тоже.. Не общайтесь.. Почетную миссию выбрал Фром/хочест/тд - нести Свет в массы. Если бы не он, так бы и ловил ночного кузнечика на усатого головля. Спасибо, все разъяснил. Жаль, что редко балует, но всегда информативно, емко и с фотографиями.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Летняя насадочная мормышка.
Добавил всех недовольных в игнор.
Это ваш выбор.

ЗЫ
Лично мне не понятно какое отношение имеет к рыбалке фотографии пойманой рыбы.
Вы все как минимум экстрасенсы-телепаты, которые по фото могут понять как и где эта рыба была поймана и при каких обстоятельствах.
Очень информативно ...

ЗЫЫ
Конечно для того чтобы продать свою поделку, надо ее сфотографировать, желательно с кучей рыбы.
Именно этим занимается абсолютное большинство присутствующих тут форумчан с большим числом сообщений.

Я же не продавец и не покупатель.
Я сам для себя делаю приманки исходя из своего представления о рыбной ловле.
У меня иной интерес и лично мне ваши фотографии рыбы абсолютно неинтересны и свои фото я публиковать не намерен
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Летняя насадочная мормышка.
ну вот, обиделся :( может и не напишет теперь ничего.. Жаль, что и извиниться нельзя-игнор.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Летняя насадочная мормышка.
Я когда увлекался поплавочной ловлей, ловил на кузнечика запуская его в придонном слое воды и рыба отлично клевала. Притом попадались голавли около 1 кг и выше, крупная плотва и подъязки. Хотя сначала тоже думал, что рыбачу как то неправильно, нужно же пускать кузнечика поверху, но первые поклевки быстро развеяли это ограничение... Так же наверно и на имитации насекомых можно ловить. В сибирских реках часто так ловят..

В тему ловли на насекомых.

Когда я был совсем молодой, то ловил в том числе плотву, и не только ее, на насекомых, зачастую на мух, реже на кузнечиков.
Из-за того что на насекомых клевало очень хорошо, много лучше чем червей, хлеб и т.п., я перепробовал в качестве насадки все что мог добыть- в воздухе, в воде , на земле и под землей...

Должен сказать, что, например, сейчас у меня нет абсолютно никакого желания ловить на живых насекомых.
Никакая насадка вам ничего не гарантирует и не совершает чудо - вы не сможете расшевелить рыбу которая не желает клевать.
Если бы у меня раньше была возможность самому делать приманки и я знал на что они способны, то я бы точно не связывался с насекомыми.

Лично мне совершенно очевидно, что искусственная приманка, в умелых руках, ничем не уступает живому аналогу.

ЗЫ
для меня насадочная ловля это пройденный этап.
Мне не понятно почему другие рыболовы которые не имеют опыта ловли на безнасадку пытаются объяснять мне что я мол чего-то там не знаю или делаю не так - какой-то детский сад, ясельная группа ..
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2018
Сообщения
576
Репутация
1 286
Откуда
Московская область
Летняя насадочная мормышка.
ну вот, обиделся :( может и не напишет теперь ничего.. Жаль, что и извиниться нельзя-игнор.
Так, со временем, всех форумчан в игнор уберёт.. А, чё - красота - заходишь, пишешь, что хочешь и ни возражений, ни подзатыльников тебе никаких. Будет этакий "театр одного актёра".
:rjach: :rjach: :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх