• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему наталья
  • Дата начала
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 220
Репутация
14 192
Откуда
Москва, Сокольники
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
-А, можно фотку вашего сторожка и тяжелого поводка????
-Поплавочек к мормышке....
-А, как ты хотел, основное отличие - наличие сторожка.... Покажи!!!!
Замшелый - одни слова и не одной фотки, в Строгино есть кому показать... и есть кому сделать фотки , если сам не умеешь,
-Еще раз напомню есть тема в спиннинге " Ловля спиннингом на мормышку".
-Я Вас понимаю , просто тема другая..., без обид - живи там, там тебя поймут...
-Что, вы покажите Ваш сторожек и я сразу Все пойму, просто сделайте фотку Своей оснастки и я Все пойму..._ без обид.
Доброго здоровья.
Фото в весенних постах ветки "Строгинская пойма..." А так.... если Вам был знаком форум Кивок.ру и чел под ником Статуй Коммандора, то стоит ли обсуждать остальное?
С ув.

Геннадий и вам не хворать, на "Кивке" я был "Борода" и старые заслуги сейчас не причем.... Удачи!
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 616
Репутация
22 041
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
-А, можно фотку вашего сторожка и тяжелого поводка????
-Поплавочек к мормышке....
-А, как ты хотел, основное отличие - наличие сторожка.... Покажи!!!!
Замшелый - одни слова и не одной фотки, в Строгино есть кому показать... и есть кому сделать фотки , если сам не умеешь,
-Еще раз напомню есть тема в спиннинге " Ловля спиннингом на мормышку".
-Я Вас понимаю , просто тема другая..., без обид - живи там, там тебя поймут...
-Что, вы покажите Ваш сторожек и я сразу Все пойму, просто сделайте фотку Своей оснастки и я Все пойму..._ без обид.

Геннадий и вам не хворать, на "Кивке" я был "Борода" и старые заслуги сейчас не причем.... Удачи!
А то не догнал:D! Наработок опробованных, но недоведенных много, а времени для рыбалки сейчас просто "0":(. Постараюсь отфоткать и дать инфу по простой установке поддерживающего кольца на кивке. Продолжаю пользовать стальные кивки. Верю им больше.:yes:
Удачи.
 
С нами с
30.12.2014
Сообщения
117
Репутация
209
Возраст
65
Откуда
г Ачинск,Красноярский Край
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Я в своем регионе не заметил, что рыба отдает предпочтение, форме или цвету мормышке. Последние три года только уралка черная,клев всегда ровный по статистике.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
40
Репутация
126
Возраст
68
Откуда
Абакан респ.Хакасия
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
А то не догнал:D! Наработок опробованных, но недоведенных много, а времени для рыбалки сейчас просто "0":(. Постараюсь отфоткать и дать инфу по простой установке поддерживающего кольца на кивке. Продолжаю пользовать стальные кивки. Верю им больше.:yes:
Удачи.
Двс! Делал кивки из "остатков" удилищ по технологии Андрея-бороды . Понравились. И все равно вернулся к стальным. Приманки достаточно тяжелые сталь работает нормально.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Двс! Делал кивки из "остатков" удилищ по технологии Андрея-бороды . Понравились. И все равно вернулся к стальным. Приманки достаточно тяжелые сталь работает нормально.

Стальные стальным рознь... Характеристики металлического (не обязательно, кстати, стального) кивка сильно зависят от марки сплава и геометрии самой пластины. Ну и главный недостаток металла - бОльший удельный вес сравнительно с карбоном, что влияет на параметры удилища. В настоящее время пользуюсь карбоновыми, металлическими и лавсановыми кивками, в зависимости от условий ловли, но карбон - в приоритете.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Продолжаю пользовать стальные кивки. Верю им больше.:yes:.

Хотелось бы фото глянуть, если можно... :) И, кстати, напрасно так долго игнорировали кивочную ветку, поэтому многие, и я (грешен) в том числе, не сразу Вас идентифицировали, как Г.Гатилова. ПишИте чаще! :)
 
С нами с
09.03.2007
Сообщения
90
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Ангарск
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
С нами с
09.09.2015
Сообщения
40
Репутация
126
Возраст
68
Откуда
Абакан респ.Хакасия
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Всем доброго здоровья!
Может кому-то будет на пользу. По просьбе знакомого связал мух из надувного шарика, подобных той, что на снимке. Только головка не шарик, а просто черная. Цвет сине-сиреневый. Знакомый ловит кивком и сбирулино. У нас клевала на эти мухи только сорога (сибирская плотва). Поехал он куда-то на Байкал и там на эти мухи клевала только плотва и больше ничего. Какая-то "плотвиная" муха получилась. После этого накупили еще шариков, но цвет видимо не тот:( и так хорошо не клюет.
 

Вложения

  • HPIM0636.jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 113
    HPIM0636.jpg
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Всем доброго здоровья!
Может кому-то будет на пользу. По просьбе знакомого связал мух из надувного шарика, подобных той, что на снимке. Только головка не шарик, а просто черная. Цвет сине-сиреневый. Знакомый ловит кивком и сбирулино. У нас клевала на эти мухи только сорога (сибирская плотва). Поехал он куда-то на Байкал и там на эти мухи клевала только плотва и больше ничего. Какая-то "плотвиная" муха получилась. После этого накупили еще шариков, но цвет видимо не тот:( и так хорошо не клюет.

Плотва основной обитатель водоемов, вот и клюет везде, конечно если не упираться по другой рыбе. Относительно хорошо-плохо зависит от времени суток, года, другой день выдался(не ахти по клеву) и т.д.
Сам отловил сезон на вязаные, и отмечаю его крайне отличным:thumbupq:, не знаю с чем особо это связано, но не думаю что со связанными:), звиняюсь. Ловил оч. часто и на одну и ту мормуху, на всех без исключения водоемах, стреляла везде и всюду, выглядит не особо красиво, подача наше все. Как по началу сезона что привяжется, так и юзаю до конца, мож лень что менять, ну коли клюет так и приживается :). Зимой опять идея посетит, вновь поменяю тенденцию и эстетику на будущий сезон, но это мои такие вот тараканы.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
40
Репутация
126
Возраст
68
Откуда
Абакан респ.Хакасия
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Плотва основной обитатель водоемов, вот и клюет везде, конечно если не упираться по другой рыбе. Относительно хорошо-плохо зависит от времени суток, года, другой день выдался(не ахти по клеву) и т.д.
Сам отловил сезон на вязаные, и отмечаю его крайне отличным:thumbupq:, не знаю с чем особо это связано, но не думаю что со связанными:), звиняюсь. Ловил оч. часто и на одну и ту мормуху, на всех без исключения водоемах, стреляла везде и всюду, выглядит не особо красиво, подача наше все. Как по началу сезона что привяжется, так и юзаю до конца, мож лень что менять, ну коли клюет так и приживается :). Зимой опять идея посетит, вновь поменяю тенденцию и эстетику на будущий сезон, но это мои такие вот тараканы.
Несколько лет назад в интернете на "бородатой странице" увидел фото мухи. Связал такую. На нее клевал только елец. Пробовал поменять и в том же месте начинала клевать другая рыба. Так эта муха года два была "ельцовой". Где-то еще одна завалялась, если найду, будет фото.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
40
Репутация
126
Возраст
68
Откуда
Абакан респ.Хакасия
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Вот нашел. фото не мое. крючок №14, или меньше. Головка из красного бисера.
 

Вложения

  • 1060-s02.jpg
    14.5 КБ · Просмотры: 101
    1060-s02.jpg
С нами с
09.09.2015
Сообщения
40
Репутация
126
Возраст
68
Откуда
Абакан респ.Хакасия
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
ALERSANDR66, а можно фото Ваших мормух? Хочется тоже что-нибудь попробовать связать. Мормух не вязал и стало интересно. В инете посмотрел картинки. Может и Вы идею подадите, или совет какой:).
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 220
Репутация
14 192
Откуда
Москва, Сокольники
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Двс! Делал кивки из "остатков" удилищ по технологии Андрея-бороды . Понравились. И все равно вернулся к стальным. Приманки достаточно тяжелые сталь работает нормально.

Привет! Изначально мои кивки предназначались именно для большых весов (от 2-3 гр) именно потому, что вес карбона в разы легче веса металла для того же веса... Удачи!
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
40
Репутация
126
Возраст
68
Откуда
Абакан респ.Хакасия
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Андрей-борода; Привет! Изначально мои кивки предназначались именно для большых весов (от 2-3 гр) именно потому сказал(а):
Здравствуйте! Я примерно так и понял. По вашей технологии делал для веса от 0,2г., но такие мелкие приманки ни разу не применял. У меня приманки от 0,7г. Кивки из карбона понравились маленькой парусностью и практически отсутствием инерции..
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
171
Репутация
385
Откуда
Зеленоград
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Вот такие использовал. Вязал на основе пера павлина, на 12-м крючке с вольфрамовой головкой. Вначале изголялся: перья марабу, парашюты(для МДР) и проч., но потом понял что больше подача важна, а не идеальное копирование насекомых. Вот мохнатость на первом месте, особливо павлин рапушается и играет всеми цветами, ну там бисерину подвяжу, хвостик какой чтоб не совсем простенько выглядела(для самого себя больше:)), и все на этом. Даж цвет шарика не влиял на результат. Основная масса 0,3-0,33 гр., самая нижняя 0,56 гр., выше нее 0,42 гр., но не пользуюсь ими совсем, справа юзаные уже в деле, но в воде они опять распушатся, причем коцаные даже лучше привлекают, нежели нулевые. На самый загиб крючка не обязательно мотать, эт я под осень вязал, чтоб уклейку отвадть. Видосов много по теме, но оказалось простота рулит (тем паче в подмосковье), нежели навороты разные, они пугают больше если не угадал под конкретный вылет и вид. Перья по разным улом фотал, заметна разница цветов.
 

Вложения

  • IMG_0949.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 117
    IMG_0949.jpg
  • IMG_0950.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 65
    IMG_0950.jpg
  • IMG_0952.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 54
    IMG_0952.jpg
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Извиняюсь с чужого акк запостил.
 

Сейчас смотрят

Вверх