• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Лески, лески и ещё раз лески.
Я не видел Прециозу в нужном мне росте. 10м. видел, но это перебор. Увидишь, дай знать.
Матчфишинг барахолка стр. 6. прециоза 5 метров за 12 тыс.
Здорово конечно , но 5 м. совсем у меня не востребованы.
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 765
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Вечер добрый
Вопрос специфический задам, но прошу ответить.
Если на матчевой удочке или болонской (ловля на пруду карася) буду использовать очень тонкую (0.4PE) плетенку........
Что из этого выйдет?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Лески, лески и ещё раз лески.
Вечер добрый
Вопрос специфический задам, но прошу ответить.
Если на матчевой удочке или болонской (ловля на пруду карася) буду использовать очень тонкую (0.4PE) плетенку........
Что из этого выйдет?
Путаться будет сильно, кроме того зависит какие на удилище кольца стоят, в смысле вставки, хотя если палка современная обычно проблем со вставками быть не может. А вот поводки некоторые из плетенки ставят... Подача поинтереснее, ну прочность конечно - если условия сложные...
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 765
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Путаться будет сильно, кроме того зависит какие на удилище кольца стоят, в смысле вставки, хотя если палка современная обычно проблем со вставками быть не может. А вот поводки некоторые из плетенки ставят... Подача поинтереснее, ну прочность конечно - если условия сложные...
А почему путаться? На спиннинге же не путается.......
Просто я на спиннинге в основном катушку с этой плетней использую.....но если на удочку карасиков половить ее применю?
Минус в растяжимости по сравнению с монкой конечно же.......Но есть ли еще минусы или подводные камни?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Лески, лески и ещё раз лески.
А монолеска не устраивает категорически?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Лески, лески и ещё раз лески.
А почему путаться? На спиннинге же не путается.......
Просто я на спиннинге в основном катушку с этой плетней использую.....но если на удочку карасиков половить ее применю?
Минус в растяжимости по сравнению с монкой конечно же.......Но есть ли еще минусы или подводные камни?
Попробуйте, может у вас и не будет, в спиннинге леска всегда натянута, или по крайней мере расправлена по длине в процессе ловли и груз (вес) сосредоточен в одном или максимум в двух местах. В поплавке оснастка распределена по леске в соответствии со схемой огрузки и выставленной глубиной: поплавок, грузила, подпасок, место крепления основной лески и поводка, крючок с насадкой. Достаточно один раз допустить ошибку при выполнении заброса, например не притормозить оснастку перед приводнением, сделать выхлест вместо плавного разгона удилища с равномерным ускорением (что крайне характерно для спиннингистов) и вы сами все поймете сразу....
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
144
Репутация
107
Возраст
55
Откуда
Тверь
Лески, лески и ещё раз лески.
Всем Здравия. Хотел спросить по лескам суффикс что то Я мало информации накопал. Хотел приобрести вот такую но информации вообще ноль может кто пользовался Screenshot_2020-12-24-19-57-29-758_com.mi.globalbrowser.jpg
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Всем Здравия. Хотел спросить по лескам суффикс что то Я мало информации накопал. Хотел приобрести вот такую но информации вообще ноль может кто пользовался Посмотреть вложение 8595912

Нормальная леска, цены невысокой, правда Ф - не мой. :pardon:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Оч быстро стареет!!!(или приходит в негодность...) Я б не советовал!

Не факт, Сереж, у меня была бобина 0,1 но правда другой бренд, так пользовал ее не один год, пока всю не извел на поводки, а там 150м. было. И я не спортсмЭн, что б по 20-30 поводков использовать за рыбалку.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Лески, лески и ещё раз лески.
Не факт, Сереж, у меня была бобина 0,1 но правда другой бренд, так пользовал ее не один год, пока всю не извел на поводки, а там 150м. было. И я не спортсмЭн, что б по 20-30 поводков использовать за рыбалку.
Колмик, что ли?
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
144
Репутация
107
Возраст
55
Откуда
Тверь
Лески, лески и ещё раз лески.
У меня 150 метров улетит за сезон только в путь. Я на спининг для мормышинга. Просто размотка 150 м приглянулась
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.

Сейчас смотрят

Вверх