• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривают: 3)

С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Лески, лески и ещё раз лески.
Вот те, что в запасе сколько живут?
В поводочнице, им, там тепло и комфортно. Но я обычно больше 20 поводков не держу, смысла нет. Да и выкинуть их и перевязать в общем-то норм тема. В любом случае в запасе у меня ни один поводок год не прожил, даже если я его связал в сентябре, год закончился - в мае он в дело точно уйдет, если не раньше! в итоге 9-10 месяцев
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Лески, лески и ещё раз лески.
Простите, а где вы применяете леску 0,105 которая жить должна больше года? Это же поводочный материал фактически, а поводки обычно живут 1 рыбалку (+ в запасе какое-то количество).
А если про хранение - то любая леска которую вы храните при средней влажности, в темном теплом месте, без перепада температур будет лежать 2-3 года без проблем!
Сразу видно человека который понимает о чём пишет.
Но в каких то моментах всё же не соглашусь.
1. Очень часто выезжаю и зимой и летом на недельные рыбалки. Поэтому кроме поводочниц беру и бабины с поводковой леской, а это уже не блогоприятная среда для хранения лесок.
2. При таких эксплуатациях далеко не все лески живут 2, а тем более 3 года , как Вы написали.
Простой пример леска , что на фото Варивас и другая Варивасовская поводочная леска ( зелёная катушка Супер ..... какая то не помню), покупались в одно время, с одного завоза .По прошествии время использования в одинаковых условиях , одна здравствует, другая догнивае в помойке.
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Лески, лески и ещё раз лески.
Простой пример леска , что на фото Варивас и другая Варивасовская поводочная леска ( зелёная катушка Супер ..... какая то не помню), покупались в одно время, с одного завоза .По прошествии время использования в одинаковых условиях , одна здравствует, другая догнивае в помойке.
Понятное дело, что на рыбалку с собой обычно поводковую леску берешь, так как вариантов длины\крючков\толщины и тд слишком много и врятли мы все заранее связали, но все же это не тоже самое, что отработать на удочке при нагрузке, побывать в воде и быть смотанной в таком состоянии.
А вот на счет вашего примера с леской, я больше склонен считать что не всегда у производителей получаются хорошие партии. Наверное это печально, но факт. Ну согласитесь, что странно выпускать настолько разнящееся качество лесок под своим брендом намеренно.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Лески, лески и ещё раз лески.
Понятное дело, что на рыбалку с собой обычно поводковую леску берешь, так как вариантов длины\крючков\толщины и тд слишком много и врятли мы все заранее связали, но все же это не тоже самое, что отработать на удочке при нагрузке, побывать в воде и быть смотанной в таком состоянии.
А вот на счет вашего примера с леской, я больше склонен считать что не всегда у производителей получаются хорошие партии. Наверное это печально, но факт. Ну согласитесь, что странно выпускать настолько разнящееся качество лесок под своим брендом намеренно.
Так они не намеренно. Они мотают на шпули со своим логотипом - не то, что было - в прошлом году, а то, что получилось подешевле сторговать. Надеясь на то, что покупать будут думая, что там такая же леска :rjach: Это не только с леской практикуется, а со многими товарами.. Ну, как рыболовы делают: "прикормят, а потом уже ловят" - так и здесь: намотали на шпули нормальной лески, далее раскрутка и продвижение (обзоры, тесты, испытания, отчеты), да и народ покупает радуется, бывает, что и не раз - так сделают. А дальше "период прикармливания" заканчивается и начинается извлечение прибыли с максимальной маржой... Есть единицы брендов, которые продолжают держать качество, но там цена сразу с такой накруткой, что "мама - не горюй".
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Лески, лески и ещё раз лески.
Так они не намеренно. Они мотают на шпули со своим логотипом - не то, что было - в прошлом году, а то, что получилось подешевле сторговать. Надеясь на то, что покупать будут думая, что там такая же леска :rjach: Это не только с леской практикуется, а со многими товарами.. Ну, как рыболовы делают: "прикормят, а потом уже ловят" - так и здесь: намотали на шпули нормальной лески, далее раскрутка и продвижение (обзоры, тесты, испытания, отчеты), да и народ покупает радуется, бывает, что и не раз - так сделают. А дальше "период прикармливания" заканчивается и начинается извлечение прибыли с максимальной маржой... Есть единицы брендов, которые продолжают держать качество, но там цена сразу с такой накруткой, что "мама - не горюй".
Не знаю, не уверен, что все так, как вы описали. Имя бренда - очень ценная вещь, и потерять ее - так себе идея. Если продавать дешевую фигню под видом своего бренда, люди это заметят, отзывы накопятся и все.... Не думаю, что руководство таких брендов пойдет за сиюминутной прибылью, они и так косят знатный процент за имя бренда на каждом товаре.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Лески, лески и ещё раз лески.
Не знаю, не уверен, что все так, как вы описали. Имя бренда - очень ценная вещь, и потерять ее - так себе идея. Если продавать дешевую фигню под видом своего бренда, люди это заметят, отзывы накопятся и все.... Не думаю, что руководство таких брендов пойдет за сиюминутной прибылью, они и так косят знатный процент за имя бренда на каждом товаре.
"Не уверен, не обгоняй" (с) :D
Конечно - Салмо, Микадо, Каида и еще хренова куча контор - чем торгуют?:eek: Я имею в виду в массе, у них тоже конечно иногда попадается чего нибудь относительно нормальное или даже весьма стоящее, но в целом чем? И обратите внимание - ни одна их этих торговых марок "имя бренда" не потеряла (или потеряла, но им по хрен и барыжить не мешает), хоть и матерят их рыбачки порой на чем свет стоит, отзывы гневные пишут,и т.д. - и ничего себе живы-здоровы и продолжают барыжить.
Доброе имя, оно конечно - может и дорогого стоит, но этим ребятам больше нравятся деньги :rjach:
Это относительно добросовестные конторы посчитать - на руках пальцев слишком много окажется... А этих и были и есть и будут и несмотря на дефолты и кризисы еще и новые вылезают - говноделы (точнее торговцы говном, а говоноделанием по их заказу другие занимаются, эти даже на говноделание не способны).. А чего, значит - лохов то хватает и создается впечатление, что со временем их только больше становится...
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Лески, лески и ещё раз лески.
Конечно - Салмо, Микадо, Каида и еще хренова куча контор - чем торгуют?:eek:
Товаром, Салмо еще имеет бренд и у него есть много хорошей продукции, причем топовой в каких-то местах. Кайда - дешевая китайская фигня, но если почитать форум, те у кого нет лишних 10 000р на какую-нибудь удочку или подсачек могут легко найти в кайде хороший вариант. А микадо на себе крест поставили еще лет 12-15 назад, считать их за бренд вообще - смешно, самый отстойный ноунейм китая

А вообще мы вроде про colmic, varivas говорили и в этих конторах я уверен
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Лески, лески и ещё раз лески.
Товаром, Салмо еще имеет бренд и у него есть много хорошей продукции, причем топовой в каких-то местах.
В каких таких местах? :eek: Хотя правильная поговорка "Кому и кобыла - невеста" (с) с этим конечно ничего не поделаешь, да и не нужно. Ну так приобретайте "товар топовый в каких то местах" и не парьтесь. Вам при таком раскладе - безусловно никакие "Колмики" и тем более "Варивасы" точно - не нужны:pardon:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Лески, лески и ещё раз лески.
Да ладно Вам парни, чего разашлись то. Мы иногда побадаться любим, ну прям больше чем рыбалку
Да никто и не расходился :D Просто отчего то наши российские реалии немного всегда не укладываются в нормы логики. С одной стороны масса контор торгуют откровенным барахлом и говном - никак не опасаясь за свой бренд, причем торгуют много лет и прекрасно себя при этом чувствуют.
С другой - те бренды, которые привычно отличаются более качественными товарами - задирают цены до небес. А вот последствия этого выражаются не только в недоступности для массового потребителя, но и в торговле "откровенной просрочкой" - в частности леской потерявшей вследствие долгого или неправильного хранения все свои полезные свойства. (Кто же ее выкинет то, ее наоборот - до последнего впаривать будут - она в закупке то сколько стоит). Вот и все.
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Лески, лески и ещё раз лески.
Я тоже согласен, что мы не бодаемся, а просто делимся мнениями, обсуждаем ситуацию. Все культурно.
В каких таких местах? :eek: Хотя правильная поговорка "Кому и кобыла - невеста" (с) с этим конечно ничего не поделаешь, да и не нужно. Ну так приобретайте "товар топовый в каких то местах" и не парьтесь. Вам при таком раскладе - безусловно никакие "Колмики" и тем более "Варивасы" точно - не нужны:pardon:
ну Salmo group включает в себя Salmo, Feeder concept, cobra, norfin, лаки джон. Вообще группа компаний большая и у нее много хорошего, да и леска у нее я уверен не плохая, точно не хуже чем 80% рынка, какой-нибудь Team Salmo TOURNAMENT будет не хуже лески от colmic. Чем серия Feeder Concept Tournament не топовые палки? Почему Team Salmo TOURNAMENT POLE не топовая маховая удочка, стоит она 15-17 т.р по характеристикам хорошая, возьмем colmic - он привозит удочки по 40-60 т.р. действительно ли colmic за 50 000 будет в 5 раза лучше salmo за 15 000? Мне что-то подсказывает, что они почти одинаковые. Да и так во всем практически.
Да, Salmo group делает много дешевой продукции, но это просто бюджетный сегмент рынка, не стоит ждать супер характеристик от удочки за 2000р, но далеко не все готовы купить за 15 000.

А касательно себя - я давно уже не покупаю многое из таких брендов как colmic и тп, а предпочитаю брать фидера и удилища от Волжанка, Zemex и тп. Они научились уже делать хорошие вещи, а мне проще купить бренд который у нас отлично развит, имеет большую сеть продаж и когда я сломаю что-то, например колено удочки - я просто позвоню в интернет магазин и курьер завтра привезет товар. А вот покупать colmic, shimano, daiwa сломать там какой-нибудь хлыстик на удочке и по всей Москве катать искать замену, ой боже упаси )
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Лески, лески и ещё раз лески.
Я тоже согласен, что мы не бодаемся, а просто делимся мнениями, обсуждаем ситуацию. Все культурно.

ну Salmo group включает в себя Salmo, Feeder concept, cobra, norfin, лаки джон. Вообще группа компаний большая и у нее много хорошего, да и леска у нее я уверен не плохая, точно не хуже чем 80% рынка, какой-нибудь Team Salmo TOURNAMENT будет не хуже лески от colmic. Чем серия Feeder Concept Tournament не топовые палки? Почему Team Salmo TOURNAMENT POLE не топовая маховая удочка, стоит она 15-17 т.р по характеристикам хорошая, возьмем colmic - он привозит удочки по 40-60 т.р. действительно ли colmic за 50 000 будет в 5 раза лучше salmo за 15 000? Мне что-то подсказывает, что они почти одинаковые. Да и так во всем практически.
Да, Salmo group делает много дешевой продукции, но это просто бюджетный сегмент рынка, не стоит ждать супер характеристик от удочки за 2000р, но далеко не все готовы купить за 15 000.

А касательно себя - я давно уже не покупаю многое из таких брендов как colmic и тп, а предпочитаю брать фидера и удилища от Волжанка, Zemex и тп. Они научились уже делать хорошие вещи, а мне проще купить бренд который у нас отлично развит, имеет большую сеть продаж и когда я сломаю что-то, например колено удочки - я просто позвоню в интернет магазин и курьер завтра привезет товар. А вот покупать colmic, shimano, daiwa сломать там какой-нибудь хлыстик на удочке и по всей Москве катать искать замену, ой боже упаси )
Ну про Салмо то чего рассказывать, возможно там и случаются хорошие удилища - вопрос в том, что есть у Салмо, и есть в "Рыболов-сервисе" (представителе Салмо в РФ) - это, как говорят в Одессе - "две большие разницы". Я не сомневаюсь в честности и порядочности эксперта Салмо - Нормундса Грабовскиса и с интересом читаю, слушаю и смотрю - что он рассказывает, показывает и пишет. Но и только - где все эти немногочисленные, нормальные снасти приличного уровня? В Латвии? И даже запчасти имеются, как Нормундс рассказывал. Ну так пусть в Латвии тогда их и обсуждают и по другому относятся к надписи "Салмо". А у нас учитывая ассортимент с такой надписью и логотипом - оно, как предупреждение - "не трогай и не трать время". :yes: У нас те самые палки о которых вы пишете - далеко не каждый в живую видел, а еще меньше в руках держали, я уж не говорю - ловили... Какой смысл обсуждать то, чего нету. Я буквально несколько дней (с неделю или около того) выяснил, что есть в столице Латвии Риге компания "Epohook", которые некоторые вполне себе неплохие поплавки делают и за копейки по нашим ценам... Но толку то, что?! :pardon: Где их взять то реально, с ассортиментом, выбором, развесовками...
А потому, все, что у нас - есть, из Салмо - барахло, запчастей к слову - тоже нет. Не о чем говорить, если будет - так попробуем и обсудим.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Лески, лески и ещё раз лески.
Да никто и не расходился :D Просто отчего то наши российские реалии немного всегда не укладываются в нормы логики. С одной стороны масса контор торгуют откровенным барахлом и говном - никак не опасаясь за свой бренд, причем торгуют много лет и прекрасно себя при этом чувствуют.
С другой - те бренды, которые привычно отличаются более качественными товарами - задирают цены до небес. А вот последствия этого выражаются не только в недоступности для массового потребителя, но и в торговле "откровенной просрочкой" - в частности леской потерявшей вследствие долгого или неправильного хранения все свои полезные свойства. (Кто же ее выкинет то, ее наоборот - до последнего впаривать будут - она в закупке то сколько стоит). Вот и все.
Поверь есть такие магазины которые не впаривают просрочку, и не выкидывают, а делают скидку ссылаясь на долгое хранение. Я летом фото выкладывал колмыковской лески лежавшей в магазине 1.5 года с 50% скидкой. Да и вообще в те магазины в Екатеринбурге ,что хожу во всех честно отвечают . Год лежит, дак так и говорят. Иные при завозе наклеивают ярлычёк с датой завоза.
Так , что мир не так плох
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Лески, лески и ещё раз лески.
Поверь есть такие магазины которые не впаривают просрочку, и не выкидывают, а делают скидку ссылаясь на долгое хранение. Я летом фото выкладывал колмыковской лески лежавшей в магазине 1.5 года с 50% скидкой. Да и вообще в те магазины в Екатеринбурге хожу во всех честно отвечают . Год лежит, дак так и говорят. И иные при завозе наклеивают ярлычёк с датой завоза.
Так , что мир не так плох
Мне тоже никогда не впаривают (кончится плохо для бизнеса, на продажах негативно впоследствии скажется:D). Да я и покупаю только в проверенных местах, у своих знакомых - кому однозначно доверяю, да и не по рознице. Зачем мне честный магазинщик, если я обращусь к поставщику - то куплю так же, как и магазинщик, разве, что скидку получу побольше или в крайнем случае - такую же, как он. :rjach: Я не о себе, речь об общей тенденции и причинах жалоб рыболовов...
 

Сейчас смотрят

Вверх