• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2020
Сообщения
146
Репутация
292
Возраст
41
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
В ваших словах нету логики. Кругом куча брендов, которые именно так и существуют. Заказчик выбирает хорошего изготовителя и заказывает продукцию со своим логотипом. И вопрос к вам - а у каких "лейблов" вы это цено-качество видите?
Ничего против Дунаева и его лесок я не имею и все ИМХО. Но одно дело, когда фирма (бренд) выпускает не один год рыболовную продукцию разного ассортимента, дорожит своей репутацией, имеет подразделение, наверняка еще и локализованные с производством, по нормоконтролю продукции. К этому бренду производители приходят сами, предлагают взять потестировать, попробовать, выпускать под этим брендом. И другое дело, когда ограниченный в ресурсах круг лиц выбирает производителя на рынке, пытается договориться. Возможно даже из этой Team кто-то съездил на производство в китайский подвал, посмотрел, пожали руки, безменом померили разрыв на узлах и советским штангенциркулем замерили толщину в 3 местах километровой размотки. Но на этом то и все. Ведь абсолютно ясно, что хорошему производителю, который придумал прорыв в технологии и изготавливает на 20% леску лучше любого известного бренда Дунаев со своими копеечными оборотами вообще не интересен. Значит это производитель скажем так среднего звена. А если это среднее звено, так зачем же за эти деньги его брать?
Абсолютно не интересуюсь что там с производствами у Shimano, Sunline, Owner и всеми вот этими, но всяко более известные бренды. Поэтому ну вот как-то глупо бегать за Дунаевым, если я Owner в такой размерности еще не пробовал.
Еще раз, никому свое мнение не навязываю. Кайда у меня в пешей доступности, меня в целом все утраивает, нету фетиши на бренды. Но вот обрисовалась конкретная проблема с леской. А вообще попробую ка я затестить леску на разрыв.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Лески, лески и ещё раз лески.
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лески, лески и ещё раз лески.
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста.

Вот такую бюджетную леску взял на болонку (сперва мне пытались впарить дорогущую Брэндовую за 350 рублей за упаковку в 100 метров)
TIAGRA (Продавцы сказали, что это Китай производит)

Кто такой пользовался, надолго её хватает?

Что вообще можете о ней сказать?
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • леска TIAGRA Китай.JPG
    98 КБ · Просмотры: 65
    леска TIAGRA Китай.JPG
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески, лески и ещё раз лески.
Вот такую бюджетную леску взял на болонку (сперва мне пытались впарить дорогущую Брэндовую за 350 рублей за упаковку в 100 метров
В России очень опасно покупать всё бюджетное, от лесок и крючков, до кагора. :hmm:
Качественная леска ответственных производителей не бывает бюджетной.
Наверно знаете поговорку про скупого, который платит дважды.
А зачем Вам флюр? Особые условия ловли?? Или просто дешево?
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лески, лески и ещё раз лески.
А зачем Вам флюр? Особые условия ловли?? Или просто дешево?
Продавцы уверяли, что это в общем-то и не флюр вовсе :)

Сказали что настоящий флюр у них есть за 400 рублей и если брать флюр, то брать надо именно его ..
а это просто дешёвая китайская леска.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста.

Вот такую бюджетную леску взял на болонку (сперва мне пытались впарить дорогущую Брэндовую за 350 рублей за упаковку в 100 метров)
TIAGRA (Продавцы сказали, что это Китай производит)

Кто такой пользовался, надолго её хватает?

Что вообще можете о ней сказать?
Заранее спасибо!

На счет - надолго, ничего сказать не могу, а вот прочность надо проверять у прилавка. Еще не оплатив, скажите продавцу, что хотите опробовать леску на прочность. Если продавец начал упираться, то это уже должно насторожить. Я обычно ухожу ( это если магаз. неизвестный). Покупаю там, где уже меня знают и фуфло не подсунут :thumbupq:
пс. Желаю и Вам "завести" себе такой магазин :pardon:
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Лески, лески и ещё раз лески.
На счет - надолго, ничего сказать не могу, а вот прочность надо проверять у прилавка. Еще не оплатив, скажите продавцу, что хотите опробовать леску на прочность. ...
Не помешает и помереть диаметр.Попадаются иногда ну ооочень неприлично толще.Рекорд в моей практике -написано 0,1 ..реально 0,17.Очень редко встречаю соответствие заявленного диаметра реальному.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
Дорогая поводковая леска- бессмысленна и безпощадна. .....
 

Вложения

  • 20200820_094212.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 115
    20200820_094212.jpg
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лески, лески и ещё раз лески.
На счет - надолго, ничего сказать не могу, а вот прочность надо проверять у прилавка. Еще не оплатив, скажите продавцу, что хотите опробовать леску на прочность. Если продавец начал упираться, то это уже должно насторожить. Я обычно ухожу ( это если магаз. неизвестный). Покупаю там, где уже меня знают и фуфло не подсунут :thumbupq:
И как Вы проверяете леску у прилавка (если продавец не возражает)?
растягиваете её?
И как определяете нагрузку при которой леска рвётся ? весы какие-то с собой носите?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески, лески и ещё раз лески.
Продавцы уверяли, что это в общем-то и не флюр вовсе :)
Уписаться можно.:rjach: А ведь на шпуле написано, что флюр.
Самый лучший опыт - СОБСТВЕННЫЙ.
Если уже купили, то пробуйте. Не выбрасывать же даже не испытав.
Постепенно перейдете в магазины, где продают действительно качественный товар.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
И как Вы проверяете леску у прилавка (если продавец не возражает)?
растягиваете её?
И как определяете нагрузку при которой леска рвётся ? весы какие-то с собой носите?

Проверяю на прочность, я, к примеру, могу отличить прочность в 1кг. или 1,5 и более. Чисто по ощущениям, я умею, ну а сечение, тоже пальцАми! :thumbupq:
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лески, лески и ещё раз лески.
Уписаться можно.:rjach: А ведь на шпуле написано, что флюр.
Самый лучший опыт - СОБСТВЕННЫЙ.
Если уже купили, то пробуйте. Не выбрасывать же даже не испытав.
Постепенно перейдете в магазины, где продают действительно качественный товар.

Хотя я вот сегодня решил проверить и поджёг кусочек этой лески. Горит вполне как флюр :) горит только пока держишь над источником огня (зажигалка) когда отводишь сразу гаснет.
Простая леска продолжала бы быстро гореть..Сдаётся мне эти продавцы так говорили исключительно из желания продать мне леску подороже..

Что же касается магазинов: этот просто у меня ближе всего от дома - в двух остановках пешком (причём через дорогу от входа в Терлецкий лесопарк с прудами) и у них всегда есть живой опарыш и мотыль.
Место они выбрали прямо скажем для себя стратегически выгодное. По пути в лес можно прикупить живую насадку и мелочи всякие.

Но если брать что-то в большом количестве и серьёзное то я пользуюсь интернет-магазинами и заказываю что мне надо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Сдаётся мне эти продавцы так говорили исключительно из желания продать мне леску подороже..

Вот видите, и Вы начинаете вникать в ситуацию, а это уже какой-то опыт.
 

Сейчас смотрят

Вверх