• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.01.2018
Сообщения
221
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Москва / Пермский край
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Насчет вес мотора = весу лодки не согласен! У меня шкура лодки 29 кг (длина 3,2, ширина 1,7, НДНД). Рюкзак с лодкой я вожу на простой тележке, как у бабушек, за 600 р. везде, даже по ступенькам, не поднимая спиной этот неудобный по форме вес. Спина не чувствует этого. А мотор 20 кг легко одной рукой. Я к тому, что мотор 29 я не готов таскать или искать для него спец телегу. И лодку меньшего размера не хочется.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
1 196
Репутация
1 073
Откуда
Саратов
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Под каким мотором ходите?
Фото сумки с лодкой нет случайно?
Хожу чаще под 9.8 по той причине что просто воломы его из машины таскать туда сюда. На тохе5 пробовал, отчет здесь.
Сумка здесь, но в 285 не сумка, там скорее рюкзак с лямками
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
780
Репутация
700
Возраст
44
Откуда
Саратов
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Все хорошо но она плоскодонка.
На глиссе будет бешеной табуреткой.
Ближайшая килевая 330, но это вес и цена выше
Если будет волна, не поеду, уже на скакался по волнам. Я больше для души, время скоротать, воздухом речным подышать, рыбу проще стало купить на базаре, чем поймать, я имею в виду Судака, Сома.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
73
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
Москва
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Так на офф сайт то зайдите, адмирал 290 по акции от 22600(цена от менеджера), Река от 35000
Где про эту акцию написано? Нигде не нашел, или надо звонить менеждеру в Питер?
И как купить например в Москве по такой цене?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Насчет вес мотора = весу лодки не согласен! У меня шкура лодки 29 кг (длина 3,2, ширина 1,7, НДНД). Рюкзак с лодкой я вожу на простой тележке, как у бабушек, за 600 р. везде, даже по ступенькам, не поднимая спиной этот неудобный по форме вес. Спина не чувствует этого. А мотор 20 кг легко одной рукой. Я к тому, что мотор 29 я не готов таскать или искать для него спец телегу. И лодку меньшего размера не хочется.

С удовольствием бы купил 5-ку весом 21 кг но двухцилиндровую.
А они зараза все старые и весом как 9.8 сейчас
Честно после 2 цилиндров, на одном как то не кайф уже, звук другой. 5-ка трещит как мопед
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
221
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Москва / Пермский край
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
С удовольствием бы купил 5-ку весом 21 кг но двухцилиндровую.
А они зараза все старые и весом как 9.8 сейчас
Честно после 2 цилиндров, на одном как то не кайф уже, звук другой. 5-ка трещит как мопед

Меньше деталей — выше отказоустойчивость! Звук согласен, что у 2 цилиндров лучше.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
На колесах катать какая разница? Гидра технологичнее, тяжелая она не просто так, и интереснее идет.

Оптима то какая была? Там вес от 35 кг, в сборе с банками и веслами около 40 получается, нормальный вес



Дай угадаю, Суза 4Т 2.5 и Мерк 2.5 2Т ?)
Чем гидра технологичнее в таком размере? Чуть меньшим брюхом в сравнении с флагманом? Имел в 380 размере оптиму, надувной мячик, бьется о волны и отбивает кишки с позвонками сидящему на передней банке матросу..
Сорри за оффтоп.
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
783
Репутация
1 075
Откуда
Чимкент,Казахстан
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
С удовольствием бы купил 5-ку весом 21 кг но двухцилиндровую.
А они зараза все старые и весом как 9.8 сейчас
Честно после 2 цилиндров, на одном как то не кайф уже, звук другой. 5-ка трещит как мопед
Старые сузуки 116 кубовые 2Т 2цилиндра,22-23 кг вес
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Чем гидра технологичнее в таком размере? Чуть меньшим брюхом в сравнении с флагманом? Имел в 380 размере оптиму, надувной мячик, бьется о волны и отбивает кишки с позвонками сидящему на передней банке матросу..
Сорри за оффтоп.

Я сужу по личным ощущениям а также видео других пользователей. На гидре я ходил, лодка идёт замечательно. Высота банок там выше. Да тяжеловата...
Солар обсуждать не буду, в сети только и пишут что они расклеиваются, никогда не рассматривал этого производителя хотя на лодках ездил. А ещё ценник конский...

Недавно у них была презентация модели SL-300 (/330), недорогая и не тяжёлая, но лодка с дельфином оказалась, о чем и писали все у них же под видео, я даже ролик смонтировал ради хохмы, а после комментариев и отмазок менеджеров, которые абсолютно расходились между собой по сути, стало ясно что они решили тупо срубить бабла в бюджетном сегменте.

Старые сузуки 116 кубовые 2Т 2цилиндра,22-23 кг вес

Так вот же опять же старые.. хочется новый мотор чтобы с гарантией и все дела.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Насчет вес мотора = весу лодки не согласен! У меня шкура лодки 29 кг (длина 3,2, ширина 1,7, НДНД). Рюкзак с лодкой я вожу на простой тележке, как у бабушек, за 600 р. везде, даже по ступенькам, не поднимая спиной этот неудобный по форме вес. Спина не чувствует этого. А мотор 20 кг легко одной рукой. Я к тому, что мотор 29 я не готов таскать или искать для него спец телегу. И лодку меньшего размера не хочется.
Моторов натаскался довольно много времени. С первым 9,8 было проще, всегда вдвоем ездили, точнее втроем(супругу забыл посчитать):) Под пятнаху сразу изготовил телегу под акп(до сих пор в сарае валяется), по крутому берегу что почти везде на Рыбинке, абсолютно бестолковая штука. После посадил на болты на транец риба и забыл на некоторое время про спину. Далее снова 9,8, причем с крылом с нержы. Вот его я пару раз потаскал в прошлом годе и продал нахрен вместе с викингом360про. Лодка была хорошая, мореходная, но для нее 9,8 это самый минимум.
Щас взял меркотоху пятерку и вообще не парюсь, что вес шкуры будет 27кг в 340 размере. Я теперь приспособился и выдираю любую лодку машиной на веревке.:D в любой бугор.
Ежели что, пятерка не для Ры..
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Хожу чаще под 9.8 по той причине что просто воломы его из машины таскать туда сюда. На тохе5 пробовал, отчет здесь.
Сумка здесь, но в 285 не сумка, там скорее рюкзак с лямками
Вы под пятерку грузовой винт не пробовали когда вдвоем? Глядишь и пошла бы Ваша река!
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Я сужу по личным ощущениям а также видео других пользователей. На гидре я ходил, лодка идёт замечательно. Высота банок там выше. Да тяжеловата...
Солар обсуждать не буду, в сети только и пишут что они расклеиваются, никогда не рассматривал этого производителя хотя на лодках ездил. А ещё ценник конский...

Недавно у них была презентация модели SL-300 (/330), недорогая и не тяжёлая, но лодка с дельфином оказалась, о чем и писали все у них же под видео, я даже ролик смонтировал ради хохмы, а после комментариев и отмазок менеджеров, которые абсолютно расходились между собой по сути, стало ясно что они решили тупо срубить бабла в бюджетном сегменте.



Так вот же опять же старые.. хочется новый мотор чтобы с гарантией и все дела.
350-380 размер подразумевает мореходность. У гидры с этим проблемы в волну от 0,5 метра..а для небольших озер она нахрен не нужна за те деньги, которые за нее просят. ИМХО.
Да, еще минус, это огромные борта, парус на Рыбинке пипец какой. И посадка оч высокая, я под пятнахой один раз чуть не улетел за борт в штормягу..
Имелл ввиду высоко посаженное дно(палубу) относительно высоты бортов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2017
Сообщения
1 196
Репутация
1 073
Откуда
Саратов
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Вы под пятерку грузовой винт не пробовали когда вдвоем? Глядишь и пошла бы Ваша река!
На тот момент грузового под 5ку не было, позже купил Блэкмакс 7". Пробовал с другим товарищем, я 105, , он около 80, прибацких причиндалов около 30кг, грузовой винт не помог. На штатном 8" скрость 11-12 была, на грузовом 7" около 13, оборотов чуть прибавилось вот собственно и все. Имхо обычная 5ка 2т для одного не шибко стройного (около 100кг) с минимум груза.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
350-380 размер подразумевает мореходность. У гидры с этим проблемы в волну от 0,5 метра..а для небольших озер она нахрен не нужна за те деньги, которые за нее просят. ИМХО.
Да, еще минус, это огромные борта, парус на Рыбинке пипец какой. И посадка оч высокая, я под пятнахой один раз чуть не улетел за борт в штормягу..
Огромные борта это же как раз плюс в волну, а то что сидеть высоко с одной стороны да минус что центр тяжести смещён. Мы ездили по спокойной воде на небольших водоёмах, мне лодочка в принципе понравилась, но себе гидру не купил в прошлом году, ту что потенциально хотел -дорого очень, были более интересные предложения...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх