• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Про баджер и их длинные концевики. Пишут что это исключительно для быстрого старта исключающего кобру, да наверное, но я это вижу еще и в другом ракурсе, это забота производителя о потребителе возможно неподготовленом, что бы ему не пришлось как мартышке прыгать по лодке непонимая что происходит с лодкой при старте. Производитель не пошел на только лишь получения максимальной выгоды, выжимая из размеров лодки максимальный кокпит для продать. Вот это я и хочу видеть при выборе. А что я вижу у всех этих наших (фирм) стандартно выжатые по максимуму кокпиты и стандартные кобры. Стандартные обрезки фурнитуры и стандардное их затем залипание. Стандартные весла и затем стандартная их полная неработоспособность. Скажете моторке нах весла, так они и гребнушки комплектуют этим уебищем с соседнего рынка. Лично я ни одни их весла не использовал, делал всегда свои, и они не золотые, те же самые люминевые, просто с удобными деревянными ручками и роботоспособными гребками, благо еще кто то выпускает думая. А так заходишь в магазин и видишь просто разные тушки с одинаковым функционалом.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 896
Репутация
6 648
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Про баджер и их длинные концевики. Пишут что это исключительно для быстрого старта исключающего кобру, да наверное, но я это вижу еще и в другом ракурсе, это забота производителя о потребителе возможно неподготовленом, что бы ему не пришлось как мартышке прыгать по лодке непонимая что происходит с лодкой при старте. .
Короче обезъяна с гранатой.
Если нет понятия о том как лодка ходит, элементарные школьные понятия о приложении сил - надо сидеть на берегу.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Короче обезъяна с гранатой.
Если нет понятия о том как лодка ходит, элементарные школьные понятия о приложении сил - надо сидеть на берегу.
Этот пассажир понятен, хочет идеальную лодку, сделанную эксклюзивно, в единственном экземпляре, стоимостью 3 копейки
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Вот это я и хочу видеть при выборе. А что я вижу у всех этих наших (фирм) стандартно выжатые по максимуму кокпиты и стандартные кобры. Стандартные обрезки фурнитуры и стандардное их затем залупание. Стандартные весла и затем стандартная их полная неработоспособность. Скажете моторке нах весла, так они и гребнушки комплектуют этим уебищем с соседнего рынка. Лично я ни одни их весла не использовал, делал всегда свои, и они не золотые, те же самые люминевые, просто с удобными деревянными ручками и роботоспособными гребками, благо еще кто то выпускает думая.
Сказать Вам хочется много, но разум запрещает это делать, ибо правильно говорит пословица, "не стоит спорить с невеждами, они задавят вас авторитетом". Сколько лодок вы испытали на воде и в течении какого времени, чтоб сделать такой вывод обо всех лодках? Или это навеяло рассматривая картинки на просторах интернета? Про весла, не скажу что я много ходил на веслах, но на 8-10 моделях лодок пробовал, меня все устроило, довольно удобно было, что касается кобры, каждый производитель борется с ними по своему, что максимально уменьшить, и ещё, Вам прислать куски ткани и обрезки фурнитуры с клеем, вы писали, что так делают лодки, сб делайте мне одну, ПОЖАЛУЙСТА
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
И сейчас полно авто,причем абсолютно разных марок и моделей использующих одинаковые фары.

Производители авто не делают фары, то что они бывают одинаковые на разных авто это бред, но фары все заказывают у сторонних производителей по своим чертежам и 3d моделям
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Сказать Вам хочется много, но разум запрещает это делать, ибо правильно говорит пословица, "не стоит спорить с невеждами, они задавят вас авторитетом". Сколько лодок вы испытали на воде и в течении какого времени, чтоб сделать такой вывод обо всех лодках? Или это навеяло рассматривая картинки на просторах интернета? Про весла, не скажу что я много ходил на веслах, но на 8-10 моделях лодок пробовал, меня все устроило, довольно удобно было, что касается кобры, каждый производитель борется с ними по своему, что максимально уменьшить, и ещё, Вам прислать куски ткани и обрезки фурнитуры с клеем, вы писали, что так делают лодки, сб делайте мне одну, ПОЖАЛУЙСТА
Раз вас устраивают колхозные весла, у нас не получится понимания. Мне еще наши (фирмы) дают прекрасный насос, который не только не может накачать лодку, но и рассыпается на глазах. Типа купишь сам, согласен, но на просьбу не комплектовать этим барахлом вообще лодку, естественно снизив цену, отвечают отказом. Бизнес и ничего личного. А вообще еще раз обьясню, что меня так задело. Спросил про баджер, его ни кто не видя в глаза записали в дорогое барахло, и тут же выдали очень похожую но не дорогую нашу (фирменную) лодку как за эталон. Мне не надо ценовых эталонов, наелся, я готов платить возможно не сразу ,не легко, но главное что бы была цель и было за что.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Раз вас устраивают колхозные весла, у нас не получится понимания. Мне еще наши (фирмы) дают прекрасный насос, который не только не может накачать лодку, но и рассыпается на глазах. Типа купишь сам, согласен, но на просьбу не комплектовать этим барахлом вообще лодку, естественно снизив цену, отвечают отказом. Бизнес и ничего личного. А вообще еще раз обьясню, что меня так задело. Спросил про баджер, его ни кто не видя в глаза записали в дорогое барахло, и тут же выдали очень похожую но не дорогую нашу (фирменную) лодку как за эталон. Мне не надо ценовых эталонов, наелся, я готов платить возможно не сразу ,не легко, но главное что бы была цель и было за что.
Совсем недавно я выкладывал как сделать заказать ту лодку какую ты хочешь, балоны, ткань, днище, фурнитура, размер кокпита
Да лодка получается не дешовая, но именно то что прям хочешь
Именно по вашему предложенному баджеру реакция очень понятная, даже видя его на картинке, кроме слово хороший серсис и фурнитура я плюсов с ваших слов не вижу, но в сервисах одни баджеры с заменой гнилых транцев, и поверьте сам лично глумлюсь над хозяивами, и начинаю от 13тр и выше
Это раньше лет 7 назад слово баджер еще как то звучало, с тех пор месные производители шагнули оч далеко и баджер перешагнули, поэтому их и в магазах то нет, только под заказ, на них нет особо спроса
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Совсем недавно я выкладывал как сделать заказать ту лодку какую ты хочешь, балоны, ткань, днище, фурнитура, размер кокпита
Да лодка получается не дешовая, но именно то что прям хочешь
Именно по вашему предложенному баджеру реакция очень понятная, даже видя его на картинке, кроме слово хороший серсис и фурнитура я плюсов с ваших слов не вижу, но в сервисах одни баджеры с заменой гнилых транцев, и поверьте сам лично глумлюсь над хозяивами, и начинаю от 13тр и выше
Это раньше лет 7 назад слово баджер еще как то звучало, с тех пор месные производители шагнули оч далеко и баджер перешагнули, поэтому их и в магазах то нет, только под заказ, на них нет особо спроса
Откуда я знаю какую лодку в законченном виде я хочу? Я не лодкостроитель. Производитель должен поедложить выбор. По тушкам да есть, по остальному, по различию функционала, по его законченности когда я вижу что да этот функционал и эта фурнитура создавалась имено для этой(этих) лодок очень и очень редко. И это забота производителя заинтересовать меня этим, а не я должен ему подсказывать, я пользователь.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 764
Репутация
2 198
Возраст
63
Откуда
Калининград,
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Нажать кнопочку "ответ" в окне сообщения, которое хотите процитировать. В окне нового сообщения цитата появится сама.
Спасибо. «Как страшно жить» чем старше тем интересней.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Откуда я знаю какую лодку в законченном виде я хочу? Я не лодкостроитель. Производитель должен поедложить выбор. По тушкам да есть, по остальному, по различию функционала, по его законченности когда я вижу что да этот функционал и эта фурнитура создавалась имено для этой(этих) лодок очень и очень редко. И это забота производителя заинтересовать меня этим, а не я должен ему подсказывать, я пользователь.
Слово лодка под заказ обозначает самый большой выбор ограниченный только вашей фантазией и карманом
Если вы в лодках не понимаете тогда просто выбирайте по картинкам и отзывам , отзывы всегда про все хорошие
Подсказывать вы должны, мож вам весла в носу нравятся, а все производители их на средину лепят неграмотные
Вот Ракетчики предлогают голую тушку, потом ты сам ставишь крестики где тебе леер, где спин держатель, где лямка для бака, где сумка для якоря
Хотите лодку под себя удобную начните изучать тему, готовых удобных не бывает
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Совсем недавно я выкладывал как сделать заказать ту лодку какую ты хочешь, балоны, ткань, днище, фурнитура, размер кокпита
Да лодка получается не дешовая, но именно то что прям хочешь
Именно по вашему предложенному баджеру реакция очень понятная, даже видя его на картинке, кроме слово хороший серсис и фурнитура я плюсов с ваших слов не вижу, но в сервисах одни баджеры с заменой гнилых транцев, и поверьте сам лично глумлюсь над хозяивами, и начинаю от 13тр и выше
Это раньше лет 7 назад слово баджер еще как то звучало, с тех пор месные производители шагнули оч далеко и баджер перешагнули, поэтому их и в магазах то нет, только под заказ, на них нет особо спроса

Про гнилые транцы я лично слышал однажды, у меня был баджер 7 лет но такой фигни не было, специально проверял после каждого сезона, стыки, а в последний год вообще решил транцевые колеса поставить и когда сверлил то доска была сухая и твёрдая. Иногда стоит поискать первопричину, тут как и с хорошими моторами, их ломают сами же пользователи.
Насчёт не пользуется спросом, ну если кому пайолка нужна то баджер это одна из первых фирм куда идут, ну а с НДНД, я уже писал что они припоздали на рынок, но с другой стороны они сделали уникальную серию ARL, весьма добротную лодку, и не шлепают как остальные под шаблон. ULA тоже найдёт своего покупателя, но ей бы только стоимость прошлогоднюю вернуть...
Им бы для полноты нужно новые модели FL оборудовать НДНД, классику так сказать. Пайолки эти в своё время были популярны в том числе и из-за цены.
1454D6E6-74BC-46A9-B031-24630AB2B499.jpeg
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Вот Ракетчики предлогают голую тушку, потом ты сам ставишь крестики где тебе леер, где спин держатель, где лямка для бака, где сумка для якоря
Хотите лодку под себя удобную начните изучать тему, готовых удобных не бывает

Леер там по умолчанию идёт о чем речь? Лодка далеко не пустая производится и как раз с лишними элементами для кого то, а что по допам То они ограничены.
Гибкий производитель это когда можно не только попросить приклеить что то, но и отказаться от чего то, и также попросить установку клапанов наружу/внутрь, транец более толстый и тп.
Если мы тут говорим о лёгких и компактных лодках то это очень актуально, ибо например если 330 лодка весит 25 кг ручки для переноски я бы, например, клеить не стал. Этот камень и в огород баджеру, но что есть. За идеальным конфигом нужно идти к другим производителям
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Откуда я знаю какую лодку в законченном виде я хочу? По тушкам да есть, по остальному, по различию функционала, по его законченности когда я вижу что да этот функционал и эта фурнитура создавалась имено для этой(этих) лодок очень и очень редко. И это забота производителя заинтересовать меня этим, а не я должен ему подсказывать, я пользователь.
Опять непонятный хотюнчик, сидят производители и думают, какую же лодку сделать для Олега? Давай разработаем штук 20 моделей разных, может какая нибудь ему угодит, ну если нет, выбросили, больше ведь они ни кому газ. Не нужны будут
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Слово лодка под заказ обозначает самый большой выбор ограниченный только вашей фантазией и карманом
Если вы в лодках не понимаете тогда просто выбирайте по картинкам и отзывам , отзывы всегда про все хорошие
Подсказывать вы должны, мож вам весла в носу нравятся, а все производители их на средину лепят неграмотные
Вот Ракетчики предлогают голую тушку, потом ты сам ставишь крестики где тебе леер, где спин держатель, где лямка для бака, где сумка для якоря
Хотите лодку под себя удобную начните изучать тему, готовых удобных не бывает
давайте с простого. Вот была у меня мысля поставить реданы. Покурил тему. Оказывается кроме как купить его метражом, отрезать, и вот так просто со срезами поставить по другому никак. И никакие ракетчики в этом не помогут. Да видел я защитные плавные наконечники для реданов, но это далеко и уже не правда. А меня простые обрубки просто не устраивают. Опять я должен сам чего то думать городить, но это не моя забота. А ведь реданы ставят и ставят сами производители и ставят обрубки я ничего такого им не советовал они сами а я как пользователь просто должен любоваться этой "красотой"
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх