• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
17.03.2013
Сообщения
930
Репутация
567
Откуда
Череповец
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Если я правильно понимаю, то выход из водоизмещенки - еще не означает глисссирование.
На навесном транце этот, как бы промежуточный, режим и есть предел мечтаний. О глисе лучше забыть. А вот когда на маленькую лодку с вклеенным транцем ставят большой мот - есть риск оверкиля. И концевики как то спасают ситуацию. Еще раз обратите пож. внимание, я говорю о промежуточном режиме. Не о глисе. Тема ведь о маленькой лодке "выходного дня" под моторчик. Гонок не предполагается. Но возможность с мин. мотором передвигаться побыстре - наверняка приветствуется? А грамотная конструкция навесного транца, легкий мот и правильная накачка баллонов дают такой шанс и бубликам с навесным транцем.

И опять Вы не о том... Здесь тема сугубо о НДНДшке 290-го размера с диаметром баллонов 36см ( пусть это даже и даст некоторое ослабление жёсткости лодки ), малокилеватой, весом в 20 кил и при этом недорогой. для домашнего хранения в квартире на пятом этаже без лифта...
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
223
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

И опять Вы не о том... Здесь тема сугубо о НДНДшке 290-го размера с диаметром баллонов 36см ( пусть это даже и даст некоторое ослабление жёсткости лодки ), малокилеватой, весом в 20 кил и при этом недорогой. для домашнего хранения в квартире на пятом этаже без лифта...
Да-да... Помечтать о несбыточном... :)
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 424
Репутация
2 589
Возраст
65
Откуда
Москва-Весьегонск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

И опять Вы не о том... Здесь тема сугубо о НДНДшке 290-го размера с диаметром баллонов 36см ( пусть это даже и даст некоторое ослабление жёсткости лодки ), малокилеватой, весом в 20 кил и при этом недорогой. для домашнего хранения в квартире на пятом этаже без лифта...

И то верно. Куда нам, с суконным рылом, да в калашный ряд!
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 522
Репутация
1 475
Возраст
73
Откуда
Санкт-Петербург
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

В таком случае оверкиль с навесным транцем должен быть гарантирован на 100%, ибо мотор находится вообще за пределами лодки. Развесовка просто ужасная. Плюс полукруглая в большинстве случаев корма дает малую опору на воду.
Чего у меня под мотом "спутник" - 2 кобылы, однажды и произошло:eek: И было это тогда, когда большинства здесь теоретизирующих и на свете не было. Хотя об уровне изготовления такого транца, большинство его сегодняшних владельцев и помыслить не может:D Одна титановая рама чего стоила:eek: Сейчас бы за неё тысяч пятьдесят содрали, а тогда на бутылке разведенного спирта разошлись:D
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
930
Репутация
567
Откуда
Череповец
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Во что ещё вспомнил...
По поводу "лёгкая"...Может кому пригодится..
Давным-давно на сплаве пересеклись с байдарочником-одиночкой... У него палатка была из парашютного шёлка ( по его словам ) помещалась в сложенном виде в карман штормовки... Облегчено всё... Вплоть до абсурда... Зубная щётка с обрезанной ручкой, в ложке ( !!!!! ) в "держалке" насверлены дыры...Из еды- только крупы и соль... С2Н5ОН - в чистом виде медицинский в пластиковом пузырьке....
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

И то верно. Куда нам, с суконным рылом, да в калашный ряд!
Понимаете Lom, обида - не признак правоты. К сожалению за последние 25 лет многое сделано в нашей стране для отупления народа. К счастью не все так плохо - природная смекалка, неудовлетворенность тем что есть заставляет очень многих не заниматься критиканством, а дело скромно делать. :thumbtwoup:
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
223
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Во что ещё вспомнил...
По поводу "лёгкая"...Может кому пригодится..
Давным-давно на сплаве пересеклись с байдарочником-одиночкой... У него палатка была из парашютного шёлка ( по его словам ) помещалась в сложенном виде в карман штормовки... Облегчено всё... Вплоть до абсурда... Зубная щётка с обрезанной ручкой, в ложке ( !!!!! ) в "держалке" насверлены дыры...Из еды- только крупы и соль... С2Н5ОН - в чистом виде медицинский в пластиковом пузырьке....
Да, в таких случаях максимальное снижение веса снаряжения более чем оправдано. Ибо приходится добираться до места начала похода поездом, автобусом, чем-то еще, потом пешком, неся все на себе. В конечной точке опять становишься вьючным животным.
Водномоторнику же кроить каких-то пару килограмм просто смешно, так как общий вес всего барахла практически исключает пешие перемещения. Ну разве что от дачи на транцевых колесах докатить до воды на пару сотен метров. Автомобиль наше все.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 522
Репутация
1 475
Возраст
73
Откуда
Санкт-Петербург
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Во что ещё вспомнил...
По поводу "лёгкая"...Может кому пригодится..
Давным-давно на сплаве пересеклись с байдарочником-одиночкой... У него палатка была из парашютного шёлка ( по его словам ) помещалась в сложенном виде в карман штормовки... Облегчено всё... Вплоть до абсурда... Зубная щётка с обрезанной ручкой, в ложке ( !!!!! ) в "держалке" насверлены дыры...Из еды- только крупы и соль... С2Н5ОН - в чистом виде медицинский в пластиковом пузырьке....
Зато вес байдарки наверняка превышал все мыслимые пределы:eek:. Ну очень тяжелые они тогда были:thumbdown:
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 424
Репутация
2 589
Возраст
65
Откуда
Москва-Весьегонск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Понимаете Lom, обида - не признак правоты. К сожалению за последние 25 лет многое сделано в нашей стране для отупления народа. К счастью не все так плохо - природная смекалка, неудовлетворенность тем что есть заставляет очень многих не заниматься критиканством, а дело скромно делать. :thumbtwoup:

Да что Вы, Леонид, никаких обид. Я владею двумя очень хорошими комплектами, которые удовлетворяют моим требованиям. А кому то, в силу каких то причин, не удается подобрать себе комплект из имеющегося ассортимента, вот они и критикуют все и вся. "Дурная голова рукам покоя не дает", вот они и изобретают: лодки, транцы. Кувыркаются и снова изобретают.
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
37
Репутация
177
Откуда
Балашиха
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Сам озабочен легкой лодкой, отвечающей требованиям ТС.
Ну, кроме цены - для хорошей вещи - некритично, кмк:)
Ищу давно...
С нднд - действительно, нет.

Т.к. глиссер на такой лодке не нужен и неприятен:D -
самым близким, из того, что есть - лодки с аирдеком, плоскодонки.
Пример бомбардов приводили здесь.
Смотрю на АХ2 аэро (17кг) под свой мотор хонда 2,3 (13 кг).

Со скоростью 7-8 км\ч должна нюхать бензин, 15-16 должна пойти - только дифферент будет на корму:)

Все это вполне себе можно возить в машине постоянно, и будет комплект - даже не выходного дня, а - часовой рыбалки по дороге с работы:)

Есть еще бриги 240-260W... около 20кг плюс-минус.
гранд аргус 380... 21 кг примерно.

У самого сейчас гранд аргус 550 - но он объемноват и тяжеловат - 36 кило примерно, в остальном - очень нравится под двушкой хондой (10 км\ч 1\4 газа, 16 - 3\4) и под байдарочным веслом идет хорошо.
Используется как экспедиционник.

Как-то так...
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Да чтож такое, один пишет что скорость около 20 опасна на лодке в размере около 300:sosa:,другой, что скорость под легким моторчиком не нужна :eek:... И никто что-то не ставит вопрос почему до сих пор не выпускается практически подобной лодки, да еще чтобы она была легкой и удобной в эксплуатации.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
223
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Леонид, а почему бы у производителей не спросить? Они же тут на форуме бывают. Думаю, было бы многим интересно послушать.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 080
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Олег, опять двадцать пять - весь этот наборище ты что, за один день применяешь? :eek:
А килограммы поэтому и считаю, чтобы не в трусах и, все-таки разумный рыбацкий скарб на один-два дня можно было положить и не задумываться о том, что потом еле ползти будешь.

Меня иногда просто поражает - написано же в начале темы - о чем она, что нет еще таких лодок, нет, снова и снова - начинается разбор уже выпускаемых пайольных. Мужики - это не о том тема! Такие проблемы обсуждают например здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=531 или здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3988
Включите Вы свои хотелки, пожелания - фантазии, наконец. Производители, уверен, прислушаются.
.

Leonid50

У все разные нормы достаточности , разная конституция, понятия нормы .......смотри шире ,а не только со своего огорода - это же Форум место общественное :friends:

Я вот внимательно посмотрел всю тему ...от первого поста ,твои требования постоянно меняются :yes::eek:

Просмотрев все предложенное форумчанами и Производителями , все лодки твоей мечты Выпущены производителем :D Забив все Нищи хотелок - только цены разные ! Как ты умудряешься этого не Замечать :neet:

Пришел к выводу - Что у тебя есть огромное желание изобрести колесо :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Да чтож такое, один пишет что скорость около 20 опасна на лодке в размере около 300:sosa:,другой, что скорость под легким моторчиком не нужна :eek:... И никто что-то не ставит вопрос почему до сих пор не выпускается практически подобной лодки, да еще чтобы она была легкой и удобной в эксплуатации.

Да море таких лодок выпущено :thumbtwoup: -и иностранного и российского производства , пайолки, слани,ндвд,нднд .каное каяки ......на любой вкус и кошелек :D
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Leonid50

У все разные нормы достаточности , разная конституция, понятия нормы .......смотри шире ,а не только со своего огорода - это же Форум место общественное :friends:

Я вот внимательно посмотрел всю тему ...от первого поста ,твои требования постоянно меняются :yes::eek:
Просмотрев все предложенное форумчанами и Производителями , все лодки твоей мечты Выпущены производителем :D Забив все Нищи хотелок - только цены разные ! Как ты умудряешься этого не Замечать :neet:
Пришел к выводу - Что у тебя есть огромное желание изобрести колесо :pardon:
Да море таких лодок выпущено :thumbtwoup: -и иностранного и российского производства , пайолки, слани,ндвд,нднд .каное каяки ......на любой вкус и кошелек :D
Олег, да не смотрю я со своей колокольни, а скорее с точки зрения среднестатистического рыбака.(Писал уже, что, да, людям твоей комплекции и веса такая лодка действительно не нужна). Но ты постоянно упираешь, раз мне не подойдет, так и другим не нужно. И регулярно здесь к кучей смайликов пытаешься охаять саму идею этой темы. Я, честно, разочарован, ждал от столь опытного человека обьективности и конструктива.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 080
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Олег, да не смотрю я со своей колокольни, а скорее с точки зрения среднестатистического рыбака.(Писал уже, что, да, людям твоей комплекции и веса такая лодка действительно не нужна). Но ты постоянно упираешь, раз мне не подойдет, так и другим не нужно. И регулярно здесь к кучей смайликов пытаешься охаять саму идею этой темы. Я, честно, разочарован, ждал от столь опытного человека обьективности и конструктива.

Куда обьективнее Еще - Ну есть все эти лодки уже от 20 кг .....ну Ты сам пишешь тебя не устраивать ,может потомучто хочется что то самому придумать ,но это НЕВОЗМОЖНО :D- сотни творщеских коллективов производителей над этим трудятся и выдают нам на гора лодки и даже под мой вес с женой и скарбом ...лодки я выкладывал !!

К стати Ф280 на котором я перевернулся с женой при вываживаннии щуки что у меня на Аватаре :D и после этого заменил на лодку в уровень остойчивую АХ 3 с меньшим весом тюком и при этиом меньшего размерав но дороже :pardon:, у моего знакомого ...он весит МАХ 55 кг малек такой и носится по речкам и озерам на ней под Т5 :pardon:ему она подошла !

Посмотри на разнообразие лодок когда мы выезжаем компанией и ни кто не спорит ,какая лучше , просто у каждого под свои задачи :friends:
 

Вложения

  • 1.jpg
    136.9 КБ · Просмотры: 142
    1.jpg
  • 2.jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 141
    2.jpg
  • 3.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 138
    3.jpg
  • 4.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 134
    4.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх