• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2) (Просматривают: 13)

С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Да понятно про глисс-то. Меня вот конкретно интересует, насколько больше 10. Либо верх водоизмещайки (12 под истошный визг мотора), либо переходный (13-18 и можно сбросить газ). Если в переходный без удлинителя румпеля хомяка выводит - это хорошо.
Интересно именно под Сузой-2,5, смысла в Яме-3 лично я не вижу никакого.





Тоды ждите батенька, попробую отчетаюсь
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Всем привет, принимайте новенького
Багажниковый микрокомплект, для быстрых выездов без напряга
Инзер 290 нднд+суза 2.5
Дно конечно вклеено пельменем но цена окупает минусы грязесборника
Отмечу особенности, а вы уж сами отнесете кому плюс а кому минус
По умолчанию дно 1100 и широкая броня по килю и хвостам, шкура 21, комплект 25, клапана сверху(заказал), леер покругу поверху(заказал) длинные хвосты направлены вниз и для мелких моторов это хорошая помощь поставить лодку в горизонт хотя бы на колхозный глиссер, но это же минус чуток кокпита, в статике лодка лежит плашмя на балонах и стоять без проблем, на скорости широкая сосиска типа киль поднимает нос бес проблем
Разумеется эту лодку я рассматриваю для одного под рыбалку налегке, если уже вдвоем или с ребенкрм то некоторые показатели изменятся
Забыл сказать что она красивенькая
Под сузой 2.5 -20кмч, доказать не могу так как камера и скоростомер один девайс, кто разбирается тот смотрит на след за лодкой и так все понятно, разумеется по тяге запаса нет, поэтому комплект для налегке



Так а для чего мотор на первую дырку ставить? Что бы получить мнимый глис и уткнувшись при этом носом свалиться в штопор? Поставте нормально мотор и просто нормально без прохватов катайтесь неспеша, какие нах 20км\ч под 2.5лс это если редко случайно выпрыгнув на мгновение из воды. И вот вот эти тоненькие веревочки по кругу они для чего?Или они просто легче? Я взял 10 метров 14милиметровый леер и 4 больших держателя все это меньше 1 кг, леер буду клеить для использования вместо ручки, должно получиться под 20мм в диаметре, вот нормальный держак, а эта веревочка для чего? Большая броня на конуса, это я понимаю что бы можно было таскать лодку волоком? Интересная идея, надо подумать, вот только как эта броня при сворачивании лодки, не мешает?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Соблазн купить есть, под Y3 22 км/ч это круто. Но подождать может, из пельменя двуконтурную начнут клеить, а вдруг?:hmm::pardon:
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Так а для чего мотор на первую дырку ставить? Что бы получить мнимый глис и уткнувшись при этом носом свалиться в штопор? Поставте нормально мотор и просто нормально без прохватов катайтесь неспеша, какие нах 20км\ч под 2.5лс это если редко случайно выпрыгнув на мгновение из воды. И вот вот эти тоненькие веревочки по кругу они для чего?Или они просто легче? Я взял 10 метров 14милиметровый леер и 4 больших держателя все это меньше 1 кг, леер буду клеить для использования вместо ручки, должно получиться под 20мм в диаметре, вот нормальный держак, а эта веревочка для чего? Большая броня на конуса, это я понимаю что бы можно было таскать лодку волоком? Интересная идея, надо подумать, вот только как эта броня при сворачивании лодки, не мешает?
Леер выкинуть, накладки транца выкинуть, поставить обычные пластиковые, ручки на баллонах тоже, нах они нужны при таком весе. Транец ровным сделать, что это за сиськи? Не понимаю я фантазий этих разработчиков.. ещё бы дно не 1100 а 850, короче минус 2-3 кг можно скроить и была бы в общем то идеальная лодка под мелкомотор, но как и все в нашем мире, с подобным подходом идеального не бывает.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Так а для чего мотор на первую дырку ставить? Что бы получить мнимый глис и уткнувшись при этом носом свалиться в штопор? Поставте нормально мотор и просто нормально без прохватов катайтесь неспеша, какие нах 20км\ч под 2.5лс это если редко случайно выпрыгнув на мгновение из воды. И вот вот эти тоненькие веревочки по кругу они для чего?Или они просто легче? Я взял 10 метров 14милиметровый леер и 4 больших держателя все это меньше 1 кг, леер буду клеить для использования вместо ручки, должно получиться под 20мм в диаметре, вот нормальный держак, а эта веревочка для чего? Большая броня на конуса, это я понимаю что бы можно было таскать лодку волоком? Интересная идея, надо подумать, вот только как эта броня при сворачивании лодки, не мешает?
Разумеется на втором видео я уже мотор на вторую вернул, просто не сказал, он как раз с линией киля в идеале, по поводу не толстого верхнего леера- он для всего подойдет и держаться и якорь с садком подвязать, лодка маленькая и скоростя маленькие зачем мне канат
По поводу брони хвостов затрудняюсь ответить, щас оч тепло, свернулось все легко, возможно с понижением темп будет пожестче, пога не могу ответить точнее
По поводу 20кмч, а что не так то, я же не пузран, и лодка видимо ходкая
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Леер выкинуть, накладки транца выкинуть, поставить обычные пластиковые, ручки на баллонах тоже, нах они нужны при таком весе. Транец ровным сделать, что это за сиськи? Не понимаю я фантазий этих разработчиков.. ещё бы дно не 1100 а 850, короче минус 2-3 кг можно скроить и была бы в общем то идеальная лодка под мелкомотор, но как и все в нашем мире, с подобным подходом идеального не бывает.
Я наверное на этот год отложу поиск идеала и буду просто пользоваться и радоваться
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
По поводу 20кмч, а что не так то, я же не пузран, и лодка видимо ходкая
Так это просто противоречит простой математике. При винте 5" и 5700об мотора скорость без учета проскальзывания винта составляет 19,9кмч. Куда делось проскальзывание? Вы изобрели зубчатое соединение винта с водой?
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Так это просто противоречит простой математике. При винте 5" и 5700об мотора скорость без учета проскальзывания винта составляет 19,9кмч. Куда делось проскальзывание? Вы изобрели зубчатое соединение винта с водой?
Да на воде миллион противоречий
А может мотор хороший и 6000 крутится?
Если честно до фонаря 19 или 21, да хоть 18
Лодка полностью ложит нос и скользит, выход на глисс лучше и быстрее чем у 50 процентов тех кто на 5лс, кобра небольшая, я без удлинителя румпеля и не в носу сижу, волны за лодкой нет, о чем еще мечтать, очень достаточно мне одному
Это не гонцовый комплект, а на рыбалку, добежал от берега до камышей, потом до других, комплект разумеется не для водохранилищ
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Да на воде миллион противоречий
Да что ты оправдываешься? Тут на несколько месяцев болтовни парочка толковых сообщений, таких как у тебя про эту лодочку. Спасибо за отзыв по теме ветки, про интересный вариант эгоиста!
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Да что ты оправдываешься? Тут на несколько месяцев болтовни парочка толковых сообщений, таких как у тебя про эту лодочку. Спасибо за отзыв по теме ветки, про интересный вариант эгоиста!
Не понятно что в ней интересного? Тот же флагман 280 имеет балоны 44 т.е больше чем инзер, но вес шкуры 20кг т.е. меньше, да и ширина у флагмана чють больше. Те же скошенные конуса, стандартная длина кокпита, правда цена поболее, НО флагман всегда считался одним из недорогих вариантов соответствено и качество непредсказуемо, а здесь еще дешевле, куда еще то, рабы на плантации их клеят что ли?
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Не понятно что в ней интересного? Тот же флагман 280 имеет балоны 44 т.е больше чем инзер, но вес шкуры 20кг т.е. меньше, да и ширина у флагмана чють больше. Те же скошенные конуса, стандартная длина кокпита, правда цена поболее, НО флагман всегда считался одним из недорогих вариантов соответствено и качество непредсказуемо, а здесь еще дешевле, куда еще то, рабы на плантации их клеят что ли?
За качество и вес флагмана только положительные воспоминания.На флагмане 280-300 дно другой формы,на мелкомоторе на глисс проблематично.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
За качество и вес флагмана только положительные воспоминания.На флагмане 280-300 дно другой формы,на мелкомоторе на глисс проблематично.
Там вся проблема в пластине интерцептора а не в форме дна, для мелкомотора она слишком изгибиста, просто ее фиксируем в нужном положении и все.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Не понятно что в ней интересного? Тот же флагман 280 имеет балоны 44 т.е больше чем инзер, но вес шкуры 20кг т.е. меньше, да и ширина у флагмана чють больше. Те же скошенные конуса, стандартная длина кокпита, правда цена поболее, НО флагман всегда считался одним из недорогих вариантов соответствено и качество непредсказуемо, а здесь еще дешевле, куда еще то, рабы на плантации их клеят что ли?
Все правильно ты говоришь, флагман дешовка с непредсказуемым качеством, поверь более десятка самолично людям перелелывал, потому что то кобрит то не едет, то брызгается
Относительно мелкомоторов ширина флага и его борта и выпертый киль играют наоборот отрицательную роль, лодка то для закрытой акватории с миним волной так зачем тебе парусник?
Если честно то мне даже по цене инзера флагман 280 даром не нужен
Не то ты корыто предложил для сравнения
А по поводу ценообразования, я пользователь, либо нравится либо не нравится цена, зачем мне глубже то вникать
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Там вся проблема в пластине интерцептора а не в форме дна, для мелкомотора она слишком изгибиста, просто ее фиксируем в нужном положении и все.
В пластине причина это толькр часть айсберга, а пострянно пашущие хвасты куда денешь? ножницы это называется, это не исправить
Вопрос прямой и в лоб
Ты просто тролишь?
Или ты перевернув лодку и вправду не видишь ккакая поедет а какая нет?
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
В пластине причина это толькр часть айсберга, а пострянно пашущие хвасты куда денешь? ножницы это называется, это не исправить
Я скажу за свою лодку.У меня наверно была уникально сделанная.Концы не пахали,шла на пяточке баллонами иногда касалась на скорости выше 30,но неустойчиво на скоростях выше 30. IMG_20200811_183601.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх