• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2) (Просматривают: 20)

С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Смехота да и только!:D:eek: И как долго, шляпки саморезов, не прорвут ПВХ трансхолдера в случае плохого проклея транца?:eek: Думается, что мгновенно.:neznayu::thumbdown:
Если поизучать визуально лодку в целом как изделие, качеством она не блещет. Вывод наверное такой, что сделана она руками и мозгами не сильно опытными, а там где якобы перебздели, сделали только хуже. Это как помню клееные кроссовки с прострочкой, если прострочили то можно и не сильно с клеем заморачиваться, как итог разваливается все.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 474
Репутация
22 482
Возраст
59
Откуда
Уфа
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Вон он чё, Михалыч!
Так значит это я новые перспективные технологии освоил, когда в походных условиях пришлось транец саморезами крепить! :rjach:

20190811_112057_HDR.jpg 20190811_180342.jpg
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Всем привет, принимайте новенького
Багажниковый микрокомплект, для быстрых выездов без напряга
Инзер 290 нднд+суза 2.5
Дно конечно вклеено пельменем но цена окупает минусы грязесборника
Отмечу особенности, а вы уж сами отнесете кому плюс а кому минус
По умолчанию дно 1100 и широкая броня по килю и хвостам, шкура 21, комплект 25, клапана сверху(заказал), леер покругу поверху(заказал) длинные хвосты направлены вниз и для мелких моторов это хорошая помощь поставить лодку в горизонт хотя бы на колхозный глиссер, но это же минус чуток кокпита, в статике лодка лежит плашмя на балонах и стоять без проблем, на скорости широкая сосиска типа киль поднимает нос бес проблем
Разумеется эту лодку я рассматриваю для одного под рыбалку налегке, если уже вдвоем или с ребенкрм то некоторые показатели изменятся
Забыл сказать что она красивенькая
Под сузой 2.5 -20кмч, доказать не могу так как камера и скоростомер один девайс, кто разбирается тот смотрит на след за лодкой и так все понятно, разумеется по тяге запаса нет, поэтому комплект для налегке


 

Вложения

  • IMG_20210515_141034.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20210515_141034.jpg
  • IMG_20210515_141015.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20210515_141015.jpg
  • IMG_20210515_141004.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20210515_141004.jpg
  • IMG_20201205_184518.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20201205_184518.jpg
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Всем привет, принимайте новенького
Багажниковый микрокомплект, для быстрых выездов без напряга
Инзер 290 нднд+суза 2.5
Дно конечно вклеено пельменем но цена окупает минусы грязесборника
Отмечу особенности, а вы уж сами отнесете кому плюс а кому минус
По умолчанию дно 1100 и широкая броня по килю и хвостам, шкура 21, комплект 25, клапана сверху(заказал), леер покругу поверху(заказал) длинные хвосты направлены вниз и для мелких моторов это хорошая помощь поставить лодку в горизонт хотя бы на колхозный глиссер, но это же минус чуток кокпита, в статике лодка лежит плашмя на балонах и стоять без проблем, на скорости широкая сосиска типа киль поднимает нос бес проблем
Разумеется эту лодку я рассматриваю для одного под рыбалку налегке, если уже вдвоем или с ребенкрм то некоторые показатели изменятся
Забыл сказать что она красивенькая
Под сузой 2.5 -20кмч, доказать не могу так как камера и скоростомер один девайс, кто разбирается тот смотрит на след за лодкой и так все понятно, разумеется по тяге запаса нет, поэтому комплект для налегке



Приветствую.Поздравляю.Симпатичная и идет хорошо.Попробовать поставить небольшое крылышко,возможно кавитация уйдет,да и перевозить мотор на боку удобнее-не на винте лежит.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Хорошо идёт :thumbupq:
Интересно, с полновесным хомяком под Сузой 2,5 какая скорость будет. Если будет возможность посадить за румпель тушку 100-110 кило или добить до этого веса шмурдяком - не побрезгуйте, отпишите про результат.
При цене на десятку дешевле Флинка - недостатки этой лодки не такие уж прям и недостатки.
ЗЫ: на сайте Инзера обещание, что все огребут удовольствие по полной, выглядит несколько угрожающе :D
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Вам часто приходится ремонтировать нднд? Мне ни разу пока, тьфу-тьфу-тьфу. Моим друзьям и знакомым, кто на нднд пересел, тоже ни разу не довелось. Хотя ходим в том числе и по горным рекам. Не под водометом, естественно, но речки с камушками. Да и на топляки я пару раз жестко налетал. Без последствий.
Или Вы "умозрительно" предполагаете? Тогда и я дам умозрительный ответ:
- если не требуется ремонт перегородок днища, ремонт нднд ничем не отличается от ремонта пайолки.
- для того, чтобы не потребовался ремонт перегородок, не надо покупать лодки мутных производителей. Сейчас не только у ведущих контор, но и у производителей второго-третьего ряда с качеством перегородочных швов всё хорошо.
- если же и после этого проблема перегородок продолжает Вас беспокоить, купите лодку, как у меня. Такого надёжного и живучего днища не может быть по определению ни у классического нднд, ни у пайолки. Бонусом идет улучшение ходовых характеристик, в том числе за счет того, что давление в днище могу хоть до 0,8 набить.

Посмотреть вложение 8966337 Посмотреть вложение 8966341
Однако например ракетчики столкнулись с проблемой рвущихся перегородок, грыж и прочего. У нормально сделанного нднд в большинстве случаев естественно таких проблем нет.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Всем привет, принимайте новенького
Багажниковый микрокомплект, для быстрых выездов без напряга
Инзер 290 нднд+суза 2.5
Дно конечно вклеено пельменем но цена окупает минусы грязесборника
Отмечу особенности, а вы уж сами отнесете кому плюс а кому минус
По умолчанию дно 1100 и широкая броня по килю и хвостам, шкура 21, комплект 25, клапана сверху(заказал), леер покругу поверху(заказал) длинные хвосты направлены вниз и для мелких моторов это хорошая помощь поставить лодку в горизонт хотя бы на колхозный глиссер, но это же минус чуток кокпита, в статике лодка лежит плашмя на балонах и стоять без проблем, на скорости широкая сосиска типа киль поднимает нос бес проблем
Разумеется эту лодку я рассматриваю для одного под рыбалку налегке, если уже вдвоем или с ребенкрм то некоторые показатели изменятся
Забыл сказать что она красивенькая
Под сузой 2.5 -20кмч, доказать не могу так как камера и скоростомер один девайс, кто разбирается тот смотрит на след за лодкой и так все понятно, разумеется по тяге запаса нет, поэтому комплект для налегке



Вот достойная лодка под Y3.
пообщался с Димой, действительно таких ходовых и статичных недостатков как у Flinc 320A нет, для рыбалки эта лодка будет однозначно лучше и даже побежит бодрее.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Хорошо идёт :thumbupq:
Интересно, с полновесным хомяком под Сузой 2,5 какая скорость будет. Если будет возможность посадить за румпель тушку 100-110 кило или добить до этого веса шмурдяком - не побрезгуйте, отпишите про результат.
При цене на десятку дешевле Флинка - недостатки этой лодки не такие уж прям и недостатки.
ЗЫ: на сайте Инзера обещание, что все огребут удовольствие по полной, выглядит несколько угрожающе :D
Слушай с двумя детьми 6и8лет, не толстячками, глисса уде не было, это навернр примерно как раз 110кг и было
Полный газ давал, больше 10 конечно но не намного
Суза 2.5 вообще то не сильно то мощная, яма 3 бодрее намного
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Слушай с двумя детьми 6и8лет, не толстячками, глисса уде не было, это навернр примерно как раз 110кг и было
Полный газ давал, больше 10 конечно но не намного
Суза 2.5 вообще то не сильно то мощная, яма 3 бодрее намного
Да понятно про глисс-то. Меня вот конкретно интересует, насколько больше 10. Либо верх водоизмещайки (12 под истошный визг мотора), либо переходный (13-18 и можно сбросить газ). Если в переходный без удлинителя румпеля хомяка выводит - это хорошо.
Интересно именно под Сузой-2,5, смысла в Яме-3 лично я не вижу никакого.


Однако например ракетчики столкнулись с проблемой рвущихся перегородок, грыж и прочего. У нормально сделанного нднд в большинстве случаев естественно таких проблем нет.

 

Сейчас смотрят

Вверх